Пасты разные, вкусные и не очень

Когда я прихожу в магазин выбирать пасту, я всё время думаю о том, что было бы здорово, если бы в магазе бесплатно раздавали пробники или хотя бы продавались бы тюбики с пастой меньшего объёма. А то как кота в мешке покупаешь. Вдруг не понравится, и мучайся потом ещё несколько месяцев.
Короче, я подумала, что вдруг у кого-то из вас появляются такие же мысли, и поэтому решила написать свои ощущения от разных паст Сплат. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Итого я уже попробовала:
Пасты линейки Сплат
1. Сплат Биокальций. Приятная паста, с лёгким мятным вкусом, белого цвета, лично мне напоминает по вкусу Блендамет или Жемчуг, не могу сказать, что она какая-то особенная. Так, обычная повседневная паста. Из плюсов - большой тюбик, которого хватает надолго. Но в то же время для кого-то это может быть минус - я поняла, что мне надоедает один и тот же вкус, и гораздо интереснее покупать пасту в маленьких тюбиках, но разную.

2. Сплат Love. Паста со вкусом малины и мяты, причём малины явно больше. Не слишком сладкая, и чистить зубы ей приятно. Паста густая, гелевая, по цвету - ярко-малиновая. Цвет мне очень понравился. Это была первая цветная паста, которую я попробовала. До этого покупала только белые.

3. Сплат Dream. Вот эта паста мне совершенно не понравилась. На упаковке было заявлено, что паста со вкусом клубники, но клубникой она и не пахнет. Какой-то противный вкус и запах. По цвету бледно-розовая и не такая густая, не гель, как Love, растекается по щётке.

4. Сплат Ginger. Паста со вкусом имбиря и мяты. Больше имбиря, чем мяты. Чтобы понять, какого она вкуса, купите в магазине имбирный корень и кусните его с краешка, а потом пожуйте. Если вкус и ощущения понравились - смело покупайте эту пасту. Паста густая, не гель, по цвету - бледно-жёлтая. Мне она пока что понравилась больше всех, т.к. почему-то именно после этой пасты у меня во рту очень долго сохраняется ощущение свежести и только что почищенных зубов.

5. Сплат Organic. Довольно интересная паста. По цвету и консистенции она похожа на лист алоэ, который и изображён на упаковке. Серьёзно, разрежьте лист алоэ, у него внутри такая нежно-зелёная гелеобразная начинка - вот паста точно такая же. В первый раз она показалась мне немного противной, но после второго раза я вошла во вкус. Кстати, вкус у пасты мятный, но не сильный, а довольно слабый.

Пасты, снижающие чувствительность зубов
1. Сенсодин (Sensodyne). Эту пасту мне посоветовала стоматолог-терапевт, когда я пожаловалась на то, что у меня болят зубы от холодных огурцов, когда я грызу их (дело было до брекетов). Паста очень ядрёная, мне щиплет язык, даже если я выдавливаю совсем чуть-чуть. Чистить этой пастой зубы в брекетах мне не очень нравится, т.к. паста вязкая и забивается в пазы, и либо надо очень долго драить щёткой, либо долго полоскать потом. Но эффект есть, уже на второй день чувствительность заметно снизилась. Теперь я использую эту пасту курсами по 1-1,5 недели раз в полгода.
2. Колгейт Сенситив про-релиф (Colgate Sensitive Pro-Relief). Сама бы не купила, но в аптеке проходила какая-то акция, и мне дали тюбик пасты в качестве подарка. В принципе, неплохая паста. Не такая сильно мятная, как Сенсодин, гораздо приятнее, но если сравнивать эффект, то мгновенного эффекта, который обещает реклама, я не почувствовала. В этом плане Сенсодин явно выигрывает.

21.05.2014 - 15:04

Комментарии

Оо, Сашенька, это очень хороший пост!)Я тоже в основном чищу Сплатом,но пока перешла временно на Рокс, ради интереса.
Купила с грейпфрутом и мятой. Как по мне, так грейпфрутом там даже не пахнет, невнятный какой-то вкус.
Из сплата покупаю в основном Биокальций ,Ультракомплекс, еще как-то пользовалась Отбеливание плюс и Organic.
Зеленая паста необычная такая, но мне понравилась) Теперь ты меня заинтересовала Love, надо купить.

21.05.2014 - 15:24

а я использую в месяц половину тюбика, чтоб паста не надоедала)) потом откладываю его и начинаю новую пасту))
мне из Сплата наверное пока больше всего Blackwood понравилась, хорошо осветляет зубы)
а вот вкусненькие разные еще ни разу не покупала, давно хотела, но что-то никак, больше отдаю предпочтения свойствам, чем вкусу. Но после твоего поста очень хочу малиновый Сплат попробовать))

21.05.2014 - 15:26

Очень полезный пост, спасибо!
Я чаще всего пользуюсь Биокальцием или Президентом для чувствительных, которую мы купили любимому. Нейтральные такие пасты, обычные. Недавно я купила Новый жемчуг, меня удивила цена - 25 рублей, и соблазнила инфа на коробочке, что пастой можно пользоваться посредством аппликаций при чувствительности эмали. Такая же обычная паста, как первые две. Но это у меня наверно какой-то кризис определенного срока ношения брекетов - устала от разных вкусов паст, хочу обычных ) а уж после имбирной пасты (не сплатовской) и сплатовской Аромотерапии хочется просто поплеваться и признаться в любви простецким среднемятным пастам )

21.05.2014 - 15:29

Кстати папа ходил к стоматологу, ему он очень рекомендовал Новый Жемчуг, теперь папа только его и покупает))
А я себе отдельно Сплат или Рокс.

21.05.2014 - 15:38

Присоединяюсь, очень полезный пост!
Я из Сплата пробовала только Dream (не понравилась, ожидала повкуснее и гелеобразную) и Organic (не вкусовая, но приятная, ощущение свежести какое-то время держится).
Рокс пока не покупала, денег жалко было
Еще есть President Active, свойства хорошие (пользуюсь после эйр-флоу для снятия кровоточивости десен), но на вкус не впечатлила + ощутимо вяжет. В общем, не на каждый день))

21.05.2014 - 15:41

а я просто обожаю пасты Парадонтакс! этот удивительный вкус,мммммммм.
а еще Сплатовский Блеквуд очень понравился, начиная от цвета и вкуса , заканчивая эффектом, зубы таки отбеляет

21.05.2014 - 15:44

Саша В., оо, мне как-то назначили Парадонтакс, это конечно на любителя))
Я сначала долго плевалась, такой противненько соленый привкус.. Хотя потом привыкла)

21.05.2014 - 15:47

Мята, Новый жемчуг меня очень удивил, я уже и забыла, что пасты могут столько стоить и нравиться при этом )

Саша В., много слышала про соленый вкус Парадонтакса. Долго привыкали к нему?

21.05.2014 - 15:48

Надо же не знала что Сплат лав с малиновым вкусом, надо будет попробовать ее, покупала малиновую Рокс - понравилась вкусная чистит хорошо.

21.05.2014 - 15:57

Ого, вот уже два человека упомянули Сплат Blackwood! В следующий раз буду его пробовать. Правда, на упаковке было написано отбеливающая, а орт сказал не увлекаться отбеливающими пастами, особенно если они содержат абразив.
Саша В., Martinss - спасибо за Blackwood, возьму на заметку.

teriana, а вот меня почему-то немного отпугивает такая дешевизна Жемчуга. Будто он делается где-то в подполье, хотя сама паста мне очень нравится, и раньше я только ей и чистила зубы. А теперь мне подавай что-нибудь интересное но это так, чтобы скрасить суровые брекетные будни

21.05.2014 - 15:57

Полезно, а главное интересно и от души написано))) Возьму себе на заметку, спасибо за пост)

21.05.2014 - 16:09

teriana у меня это любовь с первого взгляда, сейчас пользуюсь Парадонтакс Мягкое отбеливание, супер, но она, конечно, сильно на любителя. мятные пасты меня не вставляют, мне надо чего по-крепче))

Алхимик лучше тогда переспросите у врача стоит ли покупать такую пасту и у этой пасты очень ядреный вкус кедра)))

21.05.2014 - 16:10

Почему я прочитав название подумала про макароны...

Я давно думаю купить Сплат Love сразу вспоминаю твою фотку улыбавшуюся и держащую эту пасту в руке, была же такая? мне не приснилось?

21.05.2014 - 16:16

Саша В., "мятные пасты меня не вставляют, мне надо чего по-крепче))" - пробуй Сплат Ginger )) ядрёный и не мятный.

21.05.2014 - 16:17

Elza, ага, не приснилось. Вот она:

сплат

Я тогда радовалась, как ребёнок. Купила себе новое платье и пасту ))

21.05.2014 - 16:18

А я когда к своему стоматологу ходила, спросила:"а какой пастой пользоваться?" Мне ответили: "да в принципе любой, лакалют, колгейт даже, но только не сплатом". В принципе, я её никогда не пользовалась, поэтому не стала спрашивать почему, но тут так много людей чистят сплатом, поэтому у меня теперь интерес возник, почему она так категорична была....Про рокс она сказала, что пасты хорошие, но просто бешеное количество подделок, не знаешь, где купить, чтоб точно родная была, сказала, лучше не тратить деньги) но мне нравится бионика очень, грейпфрут и мята не впечатлила совсем, так и валяется, лакалют актив давно очень люблю, но она со фтором)

21.05.2014 - 16:22

Некоторые из вышеперечисленных паст я даже не видел, после вашей рекламы захотелось сразу попробовать! Из тех паст, что на вкус мне понравились: ROCS ветка сакуры (очень приятная на вкус, мягкая, долго сохраняет ощущение свежести), Lacalut имбирь-черная смородина (любители имбиря точно оценят, вкус очень интересный).

Мне стоматолог порекомендовала попробовать пасту Rembrandt, причем желательно купить за границей, ибо в России качество хуже. Купленная в США паста меня вообще не впечатлила. Ни вкуса, ни магии, хотя она дороже ROCS, Splat и т.п. Кто-нибудь из присутствующих может что-то сказать про пасту Rembrandt?

21.05.2014 - 16:24

Вахмурка, а если вам не сложно - не могли бы вы у орта в следующий раз уточнить, почему не Сплат? Мне кстати, наоборот, не советовали Колгейт. Иногда мне кажется, что орты советуют пасту, исходя из личных предпочтений и вкусов

vilion, честно, первый раз слышу такое название. Даже на глаза ни разу не попадалась паста с таким названием - Rembrandt.
Спасибо за наводку про Лакалют имбирь-чёрная смородина, мне Сплатовский имбирь очень понравился, скорее всего, лакалют тоже пойдёт "на ура".

21.05.2014 - 16:33

Люблю Сплат Лав
Она еще при "простуде" на губах помогает быстрее вылечить их. Или это самовнушение )))

А Ветка Сакуры оооочень своеобразная на вкус. Мне не понравилось. Купила, после того как здесь начиталась восторженных отзывов. Не знаю кому как, а мне она маринованные сливы напоминает. Противная.

21.05.2014 - 16:46

Алхимик обязательно попробую когда нынешняя закончится! люблю имбирь)

21.05.2014 - 16:46

А я из Сплата люблю Green tea. Прямо Но в последнее время редко вижу его в продаже, поэтому очень манит Сплат Ginger.

21.05.2014 - 16:47

Сплат Биокальций - очень понравился!!! А вот Сплат Love не пошла как то.. валяется((
Еще несколько раз в неделю пользуюсь Мексидолом, очень хорошо десна поддерживает.

21.05.2014 - 16:48

У Сплата еще Siberry очень классная

На Shock все смотрю, но боюсь, что вкус будет специфический.

21.05.2014 - 16:53

Mrs. El, вот-вот, я тоже смотрю на неё и стрёмно как-то. Будем ждать, пока кто-нибудь попробует и поделиться ощущениями

А Siberry как на вкус? приятная?

21.05.2014 - 17:03

Саша В., купила себе Пародонтакс недавно, знала, что она специфическая, т.к. когда-то давно была... ннооооо я все-таки забыла этот вкус) аж тошнит от нее, каждый вечер пытаюсь заставить себя не халтурить и чистить ею зубы)

кстати, меня тоже сплатовский Shock интересует)) постоянно смотрю на нее, но не решаюсь))

А Президент для десен мне выписывал пародонтолог из-за рецессии. И ополаскиватель к нему. Вот спустя 3 месяца купила, пока не пробовала))

21.05.2014 - 17:33

Сплат лав тоже понравилась и чистит хорошо.

А вот у Рокса чистила долгое время "кофе, табак" потом решила купить других с разными вкусами, не отбеливающих. Так вот после них заметно потемнели зубы, перешла снова на "кофе табак".

21.05.2014 - 17:39

Какие же мы все разные! Обожаю рокс - жасмин, и еще роза (самые любимые), с таурином (апельсиновая но не пенится, ибо без сульфатов). Еще нравится цитрусовый джаз, мята и шоколад, венский десерт, грейпфрут и мята. Категорически не понравилась ветка сакуры - вот прямо беееее. Вообще не переношу вкус мяты, раздражает, что ее пихают ВЕЗДЕ Найти что-то без нее - это подвиг. Пасты рокс если мяту и содержат, ее вкус все равно намного мягче (кроме сакуры - бееее ) Поэтому пользуюсь только ими. Если подскажете еще пасты, где мяты в помине нет (даже намека на нее) - буду очень признательна...

21.05.2014 - 17:52

Да? А я в Сакуре мяту почти не почувствовала. Терпеть не могу пасты без мяты.

Алхимик, она ягодная, приятная. Из-за можжевельника может слегка специфический вкус. Но мне очень-очень нравится. Сразу что-то такое лесное представляется )))

21.05.2014 - 17:59

Martinss можешь про Президент поподробнее, у меня тоже рецессия, я какую-то президентовскую купила, с фтором кажется, но она меня совершенно не впечатлила! и пахнет не очень, и чистит тоже не ахти.

21.05.2014 - 18:08

Саша В., я еще не пробовала Президент, не знаю зачем мне ее вообще назначили, паста мне уже не поможет)) но я сдавала какой-то анализ на флору десен в месте рецессии и вот по этому анализу мне там просто целую кучу всего назначили, на гривен 400, у меня тогда не было столько денег и я ничего не делала. Если бы я была уверенна, что все назначенное мне как-то поможет, то зашевелилась бы, а так- просто забила.

21.05.2014 - 18:42