Препятствия...

Шел 5 день заживления моих лунок и внизу отек и не думал спадать, а после относительно спокойного вчера, сегодня опять начались боли Не сильные пока, но бесят... И внутри место, где швы, вопреки прошлому положительному опыту с правыми зубками какое-то воспаленное, как будто 2ой день, а не 5ый... Зуб, конечно, был сложнее, лежал горизонтально в альвеолярном отростке, но я на него так надеялась... Так что завтра или на крайний случай послезавтра пойду к своему доку, пусть делает со мной, что хочет... Так надеялась, что к ДР 31ого все уже заживет, а тут на тебе... Ну ладно, будем надеяться на лучшее! И не такое переживали, и это переживем

25.05.2014 - 13:03

Комментарии

Juls128 а швы у Вас самоотваливающиеся )) или снимать нужно? Вы хорошо полощите рот после приема пищи? Возможно там что-то осталось.

25.05.2014 - 17:50

а вам назначали после удаления антибиотики? полоскания? на приемы ходить говорили?

25.05.2014 - 18:00

Швы снимать нужно, антибиотики пью, рот полощу, не первый раз же замужем))) попасть ничего не могло точно, так как первые 3 дня - только пюре, только справа, все выполаскивая, делая ванночки. В общем все копия прошлого удаления, но заживать упорно не хочет... Швы должна идти снимать во вторник, но боюсь чисто психологически до вторника не дотерплю) Боль после утра прошла, я потыкала ( ) ватной палочкой все вокруг, самое отечное место как раз-таки не болит, болит только где швы к щеке пришиты, там как раз все выглядит зажившим... Ничего решительно не понимаю)))

25.05.2014 - 19:04

странно тогда это но я, после удалений, сначала каждый день в течении недели ходила к хирургу на промывания, потом через день, потом два раза в неделю. То есть я постоянно была под контролем у врача. Иногда промывания были до слез болючие, но, ттт, вроде все обошлось)

25.05.2014 - 19:15

а что вам промывали? там же сгусток должен образоваться кровяной... я ходила первый раз на снятие швов (перед этим достав дока глупыми вопросами по телефону на 3 и 4 день ), потом еще через неделю после этого на контроль.

25.05.2014 - 19:17

Весь парадокс еще и в том, что изначально все шло даже более гладко, чем с первой парой. Болело меньше, кровоточило меньше, чего взбесились, окаянные лунки)))

25.05.2014 - 19:29

каким-то растровом постоянно протирали, поливали чем-то.. антисепиками наверное. А вот болючие, это когда мне на третий день в ранку между швов засовывали иглу и заливали что-то. Боль была адская. Потом опять это надо было делать, но я просила сжалится и не мучить меня) пару раз прокатило, а потом врач сказал, чтоб я не выделывалась)) где-то на 7ой день эта процедура была не такая ужасная, почти ничего не чувствовалось) у каждого врача свои методы, но я по крайней мере знала, что нахожусь под ежедневным контролем и если что-то вдруг будет не так- хирург это сразу заметит.

тут девочка недавно писала, что у нее только через месяц после удаления что-то пошло не так...
но не факт, что у вас какие-то проблемы. Надо к врачу, только он может сказать, что там у вас болит)

25.05.2014 - 19:32

Juls128 а может там сукровица скопилась? иногда так бывает

25.05.2014 - 19:33

Martinss, ого, может у вас сухая лунка была? или дренаж нужен был? я первый раз такие пыточные истории об удалении слышу))) хорошо, что все закончилось!)))

Tuzya, эх, кто ее знает, вполне может быть... завтра буду пытать дока))

Спасибо вам за поддержку , обязательно отпишусь о результатах!

25.05.2014 - 19:36

та нет)) все у меня ок было, никаких осложнений)) какая там лунка- хз, швы же, не видно было) хотя, я ни разу даже не думала об этом, после удалений. Думаю все было в порядке) не могу сказать, что у меня прям пыточная история. Вот такой метод у врача, и то, это же не каждый день было. Ежедневно просто протирал чем-то, а капитально промывал раз в три дня где-то. Я довольна и не жалуюсь, т.к. я давным-давно даже не вспоминаю об этом, что говорил о хороших результатах) и если бы надо было сделать это еще раз - я бы снова выбрала этого врача, что тоже отличный показатель;)

25.05.2014 - 20:02

это точно, я поняла, что доверие к врачу - самый важный пункт во всем лечении! я в своего хирурга просто влюбилась (в хорошем смысле этого слова ) после первого удаления, так виртуозно, с шутками-прибаутками, удалять зубы - это талант! я тряслась как осиновый лист и вообще была всячески не в себе, а он не только безболезненно и очень чутко провел операцию, но еще и смог меня расслабить, а в какие-то минуты даже развеселить, чтобы я не думала о происходящем))) когда в этот раз пришла к нему и он вышел из кабинета - поняла, что ни капельки не боюсь, хотя пока ехала в клинику - чуть с ума не сошла от ужаса))) так что тут согласна на все 100! хорошие врачи наше все)

25.05.2014 - 20:11

я тоже ооочень переживала) шла к нему на свой страх и риск, т.к. хирурга посоветовали мне на этом сайте) и место, где он работает не очень меня привлекало- мед.универ, где полно студентов, которые окружают тебя и совковое оборудование. Фу, короче... Но врааач) увидел, что я переживаю, поинтересовался что со мной, сразу без вопросов налил валерьянку, постоянно спрашивал как я, тоже шутил) я редко встречаю таких врачей, этот покорил меня. Тьфу-тьфу-тьфу, а то щас перехвалю, как обычно) главное на накаркать))

25.05.2014 - 20:33

Это точно, тьфу-тьфу-тьфу!)))

25.05.2014 - 20:48

Девочки, мои хорошие, наверное рано я затеяла панику))) утром отек значительно спал и все порозовело до нормального цвета, поэтому решила дока не дергать лишний раз, а подождать до завтра, когда пойду швы снимать))) вот такой я паникер, орт, чувствуется, намучается со мной

26.05.2014 - 13:04

Juls128 хорошая новость!! Возможно что-то куда-то вытекло )) и все стало хорошо ))

26.05.2014 - 13:13

Tuzya, вчера во время чистки зубов мне показалось, что я задела щеткой совсем чуть-чуть швы, а потом появилась сукровица, так что видимо вы действительно были правы! А у моего страха глаза велики)))

26.05.2014 - 13:41

О, ну прекрасно))) вечно мы себя накручиваем и разводим панику))
но, в любом случае, хорошо, что завтра на прием))

26.05.2014 - 13:57