итоги приема

Чем дальше в лес - тем с меньшим энтузиазмом пишутся посты, но приемы у орта для меня всё еще как праздничные события.

Плановый прием в понедельник прошел под лозунгом "Мечта Мазохиста" - новые дуги на обе челюсти, на ВЧ - финальная, на НЧ - под вопросом; на ВЧ резиновый чейн на 10 зубов, на НЧ - металлический на 6 зубов и резиновый между клыком и пятеркой; эластики; металлические лигатуры на все зубы кроме одного.

img_20140530_1018361.jpg

Врач говорит, что планирует начать затягивать промежуток на нижней челюсти, я удивленно хлопаю глазами и не могу понять, что еще за промежуток у меня такой. Спустя пару минут доходит - я же лечусь с удалением. Надо же, как привыкаешь к таким вещам, даже перестаешь воспринимать щель от удаления как что-то такое, от чего хочется избавиться. Просто есть она и есть.

Мне жутко натирал замок на восьмерке на ВЧ, воском туда не подлезть - стык щеки и челюсти мешает, в итоге на щеке у меня образовалось сначала припухлость, потом дырка, а потом красное пятно с синей серединой. Но после приема произошла странная вещь - во время чистки я не обнаружила замка на восьмерке, дуга заканчивалась на семерке. Не могу понять - я потеряла замок или ортодонт решила меня пожалеть и откусила его?

На верхней челюсти уже давно ничего не происходит. Я смотрюсь на себя в зеркало и вижу только два огромных резца. Поскорее бы уже они как-нибудь вдавились к двойкам или двойки вылезли.

Купила симпатичные щетки, ультрасофт, все дела. Вручила любимому (не тому любимому, который на фото)

img_20140530_1005191.jpg
, как раз у него беда с чувствительностью и скоро он уедет в длительную командировку.
img_20140530_1008471.jpg

Ну и мотиватор

img_20140530_1112301.jpg

30.05.2014 - 22:26

Комментарии

Какой милый пост! Чудесные щетки.
Коте просто супер! Такой хозяин ситуации.
Поздравляю с финалкой.

30.05.2014 - 23:06

Спасибо, котэ любит делать вид, что он тут самый важный ) я ему говорю: "вот заведу собаку, выделываться перестанешь", а он всё равно только глазеет презрительно )
До финала еще как до Китая, но в какой-то мере это вселяет надежду, что всё, что происходит почти год, не бесконечно )

30.05.2014 - 23:15

Котэ тоже хочет свою щётку! Мотиваторы оказались очень кстати, спасибо. Результаты хороши

30.05.2014 - 23:23

Котэ:-Ты купила ему щетку?! А не мне...0о
Тогда я буду чистить твоей, пока ты спишь Териана)))
А то ты думала почему твои щетки так быстро лохматятся?))) * злобное мяуканье*

31.05.2014 - 02:17

teriana посмотришь Ваши фото - прям наикрутейший результат ))
Наверное так всегда - сначала все быстро происходит, а потом все медленнее и медленнее...
Про щетки - интересно, а есть ли разница между Curaprox 3960 «super soft» и Curaprox 5460 «ultra soft»?

31.05.2014 - 08:05

Все-таки фото так сильно мотивирует - видно что было и что есть. Результаты

31.05.2014 - 08:15

vilion, спасибо ) кот, похоже, и вправду на щетки фетиширует ))

img_20140310_200616.jpg

Ксень, именно поэтому щетки стоят там, куда котэ добраться не может ) после тех фокусов, что он вытворял, чтобы добраться до коробки с ватными палочками, я уже ничему не удивляюсь ))

Tuzya, спасибо я раньше думала, что на НЧ движение будет медленнее, чем на ВЧ, ведь костная ткань плотнее. Но я ошибалась, низ у меня начал ощутимо двигаться на первой же неделе ) сейчас, конечно, всё происходит медленнее уже, но сделанным вчера коллажом я замотивировалась надолго )
Думаю, 3960 на какую-то долю процента жестче + у 5460 щетинок больше на полторы тысячи, не знаю, есть ли ощутимый толк, но я соблазнилась ) У меня эл.щетка с насадками средней жесткости, я с 10го марта прекратила пользоваться обычной, рада была бы мужчине своему купить насадки к своей щетке, мы всё равно встаем в разное время, но он упирается всеми конечностями. Аналогично его мнению по поводу ручной и автоматической коробки передач ) Так что обе щетки из набора ему, одна просто поедет с ним в командировку, а вторая будет домашней, мне не потестить ( И вчера после чистки он просто пищал от восторга, настолько ему понравилось

Memento, спасибо, у меня был такой адский наклон зубов, что даже языку было неудобно лежать, а сейчас настолько комфортно, что только брекетоносец меня поймет )) эстетика даже и рядом не стоит с тем, как мне кайфово сейчас )

31.05.2014 - 10:21

teriana а я, наоборот, перестала чистить эл.щеткой. Ортодонт сказал, что бы начала обычной чистить. Вот я и купила 3960. Довольна. Пока все хорошо ))). Вот думаю, вторую купить, только какую.... Вот думаю, может 5460 попробовать. Только сильна ли разница между ними...

31.05.2014 - 13:06

какой котик классный!! я никогда особо не любила котов, но вот с недавних пор по-тихоньку начала понимать природу этих созданий))) хотя собаки все равно милее моему сердцу.

щетки очень милые))

на счет резцов врач что-то предлагает? подпилить их? или соседние наростить ? клыки для равновесия вытянуть? ну или что-то типа этого. хотя, как по мне с такими единичками, очень даже хорошие улыбки у людей! зубной ряд выглядит у Вас довольно гармонично.

31.05.2014 - 13:11

Tuzya, в качестве следующей щетки я бы купила, тем более если проблема с деснами сохраняется, то такие мягонькие щетинки - то, что надо. Но не для пользования ради разнообразия, чередуя с 3960, подозреваю, что его особо не будет ) но это мои загоны. Если смысл покупки в разнообразии, я бы посмотрела детские щетки, в гипермаркетах постоянно рядом с ними залипаю - у них такие маленькие головки, наверно очень удобно пользоваться брекетоносцу.

Саша, спасибо буду рада перейти на "ты" ) так уж вышло, что со своих 5ти лет я постоянно живу с котами, без этих созданий я уже и жизни не представляю. Но в последний год дико мечтаю о собаке )
Двойки однозначно по длине буду наращивать, у них ущербный режущий край, но единицы всё равно по профилю опережают своих товарищей. Клык не вытянуть вперед, он у меня один на ВЧ, челюсть совсем будет криво выглядеть. У врача не спросила про резцы, она меня шокировала новостью о щели на НЧ и я довольная пулей после приема вскочила с кресла, порастеряв все вопросы. Потом уже по дороге домой я осознала, что у меня на ВЧ чейн, а двойка - то краем задвинута за единицу. Как бы с чейном она еще сильнее туда не спряталась. Ругаю себя за то, что половину запланированного у орта спросить забываю, но так происходит каждый прием

31.05.2014 - 16:14

а у меня и кошка ,и собака есть, не соскучишься....
та же фигня с вопросами, как только ушла с приема- тут же вспомнила все, что хотела спросить
села в кресло стоматолога-а дальше как в тумане)

31.05.2014 - 16:26

И я все вопросы забываю, хоть список пиши! Хотя и список забыть могу!

31.05.2014 - 16:37

Девочки, пишем все вопросы на кануне приема, на бумажке ))
Ставим крестик на запястье (что бы не забыть достать вопросы), и потом, спрашиваем по листочку )))

Цитата:

Но не для пользования ради разнообразия, чередуя с 3960, подозреваю, что его особо не будет ) но это мои загоны.

Да не, не Ваши загоны )), я думаю, действительно, разнице не особо будет видно. Я, все ради повышения эффективности ищу )), и размер маленький нужен, т.к. рот нормально не открывается.

31.05.2014 - 16:39

А у меня еще стесняшки активизируются, стыдно много вопросов задавать, когда очередь из пациентов дверь подпирает но это тот редкий случай, когда я не забываю список и мой мозг не затуманен радостью от приема )

Tuzya, я купила себе щетку детскую, мелкую и супермягкую, чтобы гель рокс наносить. Вроде удобно подбираться ею к жевательным зубам ) но после эл.щетки не могу трезво оценивать ощущения от обычных (

31.05.2014 - 17:47
Цитата:

А у меня еще стесняшки активизируются, стыдно много вопросов задавать, когда очередь из пациентов дверь подпирает

Есть такое ))). А ещё я долго мучаюсь, что бы врачу позвонить, если нужно что-нибудь уточнить )))

Цитата:

детскую, мелкую и супермягкую

Спасибо. Пойду поглазею на эти щетки ))

31.05.2014 - 18:14

Звонить - это да, прокрастинирую частенько, а потом резко собираюсь с силами и набираю номер )

31.05.2014 - 21:15

teriana а ещё можно смс написать ))) и не так страшно )) как звонить

31.05.2014 - 21:25

У меня, к сожалению, долгосрочные отношения с косметологом и мы переписываемся с ней в вибере - идеальное общение пациент-врач, диалог начинается без стресса и забыть что-либо спросить невозможно ) была бы моя орта у меня в контактах, я уже стократно успела бы ее заколебать )))

31.05.2014 - 21:37

Я, как обычно, пишу с опозданием свой комментарий На выходные уезжали на великах покорять леса Лен.области
Я тебя поздравляю! Вид просто шикарный. Я в восторге, как всегда. Вот только не поняла, куда делись накусочные пломбы? Они сами сточились или тебе спилили их (читай - я опять что-то пропустила???)??

И щёточки такие милые! Где ты купила их, если не секрет? (мой по части щёток привереда, но может, против такого милашества не устоит?) Тем более они мягкие, а у него бывает десна кровоточит как раз то, что надо.

И соглашусь, чем больше срок, тем ленивее, что ли, писать о себе. Я вот глянула сегодня - 9 месяцев уже в бреках! (какая милая дата, однако!), и надо бы коллаж сделать, но как-то не делается...

02.06.2014 - 16:55

Привет! Спасибо Где катались?
Я тоже жутко хочу загород, но то одно, то другое мешает (
Пломбы мне на семимесячном приеме сточили ) правда, после них у меня шестерки опустились по высоте и зазор между верхней челюстью до сих пор имеет место быть.
Щетки купила в инет-магазине Доктор Слон. Если их одни заказывать, то доставка будет платной по-моему. Я заказывала себе еще всякие ништяки, поэтому удалось сэкономить на доставке. И они достаточно дорогие, но эта милота затмила мне разум и цена уже занимала последнее место )
Давай делай коллажики, не ленись! Хотя у тебя там уже давно всё ровно )

03.06.2014 - 16:02

В этот раз в Лемболово-Васкелово.

Да уж, про милоту, которая затмила разум, можешь не рассказывать, сама такая
Коллажи сделаю на неделе и загружу Вчера сфоткала, но как-то криво получилось. Надо переделать.

04.06.2014 - 15:04

Алхимик, не одна ты такая Я тоже пишу с опозданием
teriana, вот нравится мне и все))) Чейны, металлические лигатуры, тяги, новые дуги... ммм... просто мечта садо-мазо Где там резцы торчат???!!... У кролика Роджера, а у тебя все уже хорошоУ. Центры на месте, челюсти одинаковой ширины, а будет еще лучше
P.S. отдельный комплимент коту. КИСО, ты великолепен!!!

13.06.2014 - 20:04

ОлиК, спасибо, дорогая ) хочу еще этого садизма, мне мало показалось )
у меня одно время был ухажер, который называл меня не Оля, а КрОля ) нежненько так ) вот, видимо, оно всё вылилось в комплекс, два огромных резца постоянно мерещатся в зеркале )
центры совпадают друг с другом, но не совпадают с серединой губ, но я не парюсь, мне еще дырень от шестерки закрывать, центр успеет пятьсот раз съехать и переехать )
Кисо уверен в своей великолепности и неотразимости на все 146%, комплименту рад

16.06.2014 - 09:58