Тяжеловато

Что-то с каждым днем только больнее становится. Сегодня 4й день. Вчера к вечеру натерла язык ( до этого воск не использовала), сегодня не прошел:( зубки с каждым днем сильнее ноют. Но в общем мешает это только во время безделия. Пользоваться зубной нитью у меня не получается, смысла в ершиках вообще не вижу и тоже ооочень неудобно, после каждого приема чистить зубы лень и больно, просто полоскаю. Еда больше не приносит удовольствие. Особо не жую ее и проглатываю сразу, но не смотря на это и диету все равно как-то не худеется. Если кто подскажет, чем можно язык помазать, чтоб быстрее прошел - буду благодарна)

02.06.2014 - 17:37

Комментарии

Да...привыкание так и происходит. Очень вас понимаю,сама также мучалась. Да и сейчас порой не легче,дни с неболящими зубами можно на пальцах пересчитать. Жду своего часа,когда всё будет в ряду и боли покинут меня. Почти привыкла уже к этому состоянию и да,еда преобрела другой статус в жизни:только чтобы питать организм,никакого удовольствия. Но это временно,долго,но всё-таки временно. Мужайтесь,в любом случае вас ждёт успех)

02.06.2014 - 18:36

У меня сегодня первый день, так все те же симптомы). Тоже не поняла как пользоваться нитью! С ершиками более менее разобралась) Интерес к еде и в самом деле пропадает( вчера последний раз ела шашлычки((( Вообще страшно представить, что так еще 2 года!

02.06.2014 - 18:45

Dikajanita крепитесь. Скоро должно стать легче.
Язык можно помазать солкосерилом (дентальная паста). Только прочитайте инструкцию, как правильно наносить его. Язвочки от натертости быстро сходят, если мазать. И залепите этот брекет (который трет) воском.

02.06.2014 - 18:51

Ну я вот уже залепила. То что зубы болят то ладно, а вот язык действительно оочень нервирует

02.06.2014 - 19:46

А где этот солкосерил продается?

02.06.2014 - 19:47

У меня второй день, и тоже всё больше и больше болят... и вся верхняя челюсть ходуном ходит!!!

02.06.2014 - 20:20

Dikajanita покупаю в аптеке. Небольшой тюбик.

02.06.2014 - 21:01

Девочки, что за настроения?! Все будет хорошо! Боль пройдет. Понятное дело, что будет болеть после манипуляций орта, но все временно. К наличию БС во рту привыкнете, для меня критичным был срок 3 недели. Тогда зубы уже не болели почти, но наличие БС стало ужасно раздражать, хотелось отодрать. Но ничего, все проходит. И вкус еды скоро снова станет прежним, и шашлык будете кушать, только с ножом. Я, например, заменила любимый сникерс на просто шоколад, огурец, что б легче грызть от корки очищаю. Перед сменой дуг, когда зубы уже не болят и почти не подвижны можно и в Мак сходить, бутики пожевать. Как оказалось и черешню есть не проблема, хотя думала косточки будет не удобно выплевывать. Так что главное не раскисать. На период боли в зубах меня спасают творожная запеканка, омлет духовой и мультиварка. Там и мясо, и овощи, да и что угодно можно сделать вкусно и очень мягко. Так что выше нос)))

02.06.2014 - 23:49

вот точно, когда зубы тянет - и больно нажимать и ими откусывать - меня спасают йогурты, бульончики, чай с молоком - он как будто становится сразу сытнее, чем без молока )))

03.06.2014 - 09:12

А у нас пару дней,как начали клубнику и черешню продавать "Но не шмогла я,не шмогла". Хотя мне уже 4 месяца(( сделала из клубники пюрешку в блендере. Хоть так.

03.06.2014 - 13:22

Зря пренебрегаете гигиеной. Если не хотите к снятию обнаружить во рту плохое состояние зубок, то лучше возьмите себя в руки.
Удачного лечения и больше позитива.

03.06.2014 - 14:05

4-й день - еще не срок. После 7 дн. почувствуете облегчение, боль уйдет. Но вот натертости проходят, если только воском пользоваться.

03.06.2014 - 15:29

Терпи казак - атаманом будешь
У меня после манипуляиций орта 3 дня все болит, к 6-7 дням все совсем проходит

03.06.2014 - 16:17

Воск - наше всё в первые дни после установки
С солкосерилом я никак не сдружилась - намазала раненную слизистую напротив клыка, закрыла рот, открыла - солкосерил весь налип на брекет. Повторила. После n-ого раза с повторяющимся результатом я сказала брекету: "ну если тебе нужнее, то ок".

03.06.2014 - 18:00

teriana брекет лучше знает, что ему надо))

03.06.2014 - 18:03

Dikajanita

Наверное, на мою голову обрушится шквал негодования от брекетоносцев... но все же внесу свою лепту... Ваш пост меня немного смутил...Вы установили брекеты.. Соответственно, как я понимаю, перед установкой, Вами была изучена информация о брекетах и их последствиях в виде болей после активации (иногда даже и очень сильных, что необходимо принять обезболивающее), а так же конечного результата в виде голливудской улыбки

Мне недавно делали компактостеотомию...предстоит ортогнатическая операция по исправлению прикуса хирургическим путем...и..знаете, операцию я жду с нетерпением...хотя знаю о послеоперационных последствиях... Но я не унываю...ведь все, что делается-это для того чтобы иметь красивую улыбку и возможность улыбаться..

Так, что побольше позитива, и поменьше уныния, жалоб и...нытья... уж извините за грубость...

Прочтите дневники бывалых брекетоносцев о том, как некоторым устанавливали небные расширители... у меня от их рассказов даже мурашки по коже бегали...одновременно с восхищением их храбростью за стремление к мечте - к ровным зубкам...

Желаю удачи!!

03.06.2014 - 22:32

Не стала я бы нападать на девушку за её неосведомлённость и надальновидность. Конечно же,она полюбому изучала информацию о брекетах и знала,что будет больно в каких то моментах,но ведь пока на себе не испытаешь,не поймёшь это до конца. Для неё это ново и даже зная об этом,требуется определённое время в нейрологических процессах мозга,чтобы подстроиться,переварить и принять это)Я,например,тоже за 2 месяца до установки зарегилась тут и много чего прочитала,но осознала я всю тяжесть последствий только тогда,когда сама с этим столкнулась. Я ждала болей нестерпимых кратковременных,но у меня их не было,зато у меня боли постоянные в течение уже 4х месяцев,но вполне терпимые для жизни,но нестерпимые для приёма пищи. Да я уже привыкла к ним настолько,что ем и почти не морщусь.Об этом я нигде не читала или может мне не попалась такая информация. Каждый случай на 100% индивидуальный,везде соломку не положишь. А то,что все брекетоносцы герои-это вы правы! Все эти расширители и сопутствующие операции у кого-то,я восхищаюсь всеми этими людьми и, по сравнению с некоторыми случаями, у меня всё ещё лайтово проходит. Что уж говорить,мне даже обезболивающего принимать не приходилось. И помните,чем больше улыбок,там больше Солнца!))

05.06.2014 - 09:41

А у меня на 7й день язык с одной стороны прошел, а с другой заболел. Вот неудача) передними зубами все еще стараюсь не есть. Больно. Результатов пока нет

07.06.2014 - 14:56