Брекеты и работа

Ох, и тяжело мне приходится на работе.
Тружусь я HR-ом в международной компании.
По роду службы приходится проводить и собеседования, и встречи причем как на русском так и на английском языках.
Сразу после установки брекетов у меня был отпуск, поэтому разговаривать и контролировать мимику более или менее приноровилась. Но вот вчера, после того, как мне наустонавливали кучу пружин и колец, говорить мне стало оч сложно, особенно проблемы возникают с шипящими.
Как на грех вчера же у меня было несколько собеседований и одна встреча. Очень не комфортно было: запиналась на словах. Но с другой стороны это ярко показало, насколько соискатели могут адекватно реагировать на необычное

18.06.2014 - 14:54

Комментарии

держитесь, думаю, еще пару дней и все придет в норму)) сама ужасно комплексовала, когда несколько дней на работе шепелявила, мне казалось это так заметно, а говорить приходилось много с ужасом вспоминаю эти деньки

18.06.2014 - 15:14

Ага, а у меня директор экспат (английский его неродной язык) меня и так с трудом понимал, а теперь с учетом трудностей с произношением общаемся только по почте.

18.06.2014 - 15:40

А я в этом плане пофигист. Мне вообще все равно. Я парилась только перед установкой, мол как же на работе отнесутся, а когда поставили стало вообще фиолетово. После удаления зубов приходила на работу и еще неделю шепелявила с абсолютно спокойной совестью. И на оперативки в таком виде ходила, и если надо, на своих порычать могла, подумаешь, ну шепелявлю))) Я когда после удаления одного зуба пришла на работу, мне лекарство какое-то положили, от меня стоматоложкой разило что просто страх. Ну народ начал подшучивать, мол вот от тебя запах. Я сказала, что не вопрос, я домой уйду, а вы тут сами день закрывайте. Все сказали, что не такой уж и запах, и говорю я вполне сносно, не надо домой))) Так что не переживайте Вы так) Кому что не нравится - это их проблемы, а никак не Ваши)))

18.06.2014 - 16:05

ахаха - а мне наоборот кажется, что я с капами лучше английский произношу ))))))

20.06.2014 - 11:33