Ох уж эти промежутки...

Ребятки, всем привет! Заметила такую странную закономерность: на приеме у орта вопросов никаких вопросов не возникает, как память отшибает и забываешь спросить все, что хотел...Как только приходишь домой-"Ой, а я вот это забыла спросить и т.д. и т.п". И ждешь целый месяц, чтобы потом все разузнать
Так вот, в чем, собст-нно вопрос От чего зависит метод затягивания промежутков? На чем основан этот выбор?
Дело в том, что меня вначале лечили без удаления (1-й класс, скученность). Затем, через полгода пришли к выводу, что зубы сильно наклонились и в ряд не встанут, нужно удалять. Для закрытия промежутков мне поставили пружины (от клыков до шестерок). Стратегия такова: двигаем клыки на место удаленных четверок, и уже после того как они передвинутся, будем по одному двигать зубы.
Кому-нибудь делали таким же образом? И можно ли двигать несколько зубов сразу?

27.06.2014 - 09:33

Комментарии

High in the Sky Можете посмотреть мой случай (фотоколлажи только-только выложила). На ВЧ удаляли пятерку с правой стороны, чтобы опустить клык. Уже полгода мы двигаем четвёрку на место пятёрки. На фото видно, что клык еще даже не подключен. Орт говорит, что не хочет пока на него клеить брекет. Ибо обычно, когда на такие клыки клеишь брекет, он сильно ранит губу изнутри, а места для этого зуба пока еще нет. Так что, наверно, у вас всё идёт по плану) Ну то есть, всё как-то по очереди происходит)

27.06.2014 - 09:41

marishev,странно , у меня выше чем у вас клыки стоят , но мне сразу наклеили туда брекеты , хоть они еще и не подключены)) ничего нигде не ранит , а если бы и ранило есть же воск )))

27.06.2014 - 09:45

разве пружинами не раздвигают зубы? может быть, у вас натянута цепочка?
мне удалили одну 4-ку, тоже клык тянем на ее место, а потом и остальные по очереди. вроде все сразу нельзя двигать

27.06.2014 - 09:52

Rosalin Wind Да я тоже так думаю, что ничего страшного и не было бы. Я видела тут, людям и кнопки ставят, которые спускают зуб. Но, видимо, у моего орта своя методика. К тому же он считает, что зуб сам может двинуться на нужное место, если его ему освободить. И, честно говоря, смотрю я на дугу, которая раньше пересекала четверть поверхности этого клыка и вижу, что сейчас она уже посередине. Видать, какой-то процесс идёт.... Но вообще, жду-не дождусь, когда его уже подключат, надоел он не там торчать всю жизнь))

27.06.2014 - 10:05

marishev, у меня тоже они спускаются сами понемногу ))) я вообще устала , уже 4 месяца жду подключения , тоже хочу не могу

27.06.2014 - 10:23

Rosalin Wind вот ждем-ждем, а потом подключат, и они за пару-тройку недель спустятся куда надо, прямо чувствую, что так всё и будет =)

27.06.2014 - 10:26

МариУ меня хоть и подключили сразу клык, он опускается достаточно медленно, но я думаю,это в силу того, что одновременно с его опусканием, двигаются дальние зубы,освобождая место клыку. А вот если место есть, то зубик очень быстро опускается) Так что ты права, займет место за пару недель)

27.06.2014 - 11:31

Серьезно что ли ?!!!!))))) оооо было бы супер )))

27.06.2014 - 12:22