в первый раз. нервы.

Всем привет. Моя история началась с борьбой за здоровые зубы и красивую улыбку с ноября 2013 года. Когда я поняла, что сейчас или никогда. Зубы были в ужасном состоянии. Я до беспамятства боялась стоматологов. Пошла по рекомендации в бюджетную платную стоматологию. Вроде бы все сделала(вылечила аж 8 зубов!!!). Все бы ничего. но через 2 месяца появилась ноющая боль в 7 левом, нижнем зубе. И она начала возрастать с каждым днем. особенно если есть холодное. Адский взрыв. Но как то я не обращала на это внимания, была жутко загружена работой, да и повседневных проблем хватало. Когда я думала что у меня "здоровые зубы", в мою голову пришла мысль. Раз уж зубы мудрости из достаточно "ровных" зубок, сделали "штакетник", это надо менять. ТОгда я и задумалась о брекетах. Нашла номер маминого врача стоматолога, который ей ставил импланты. Хотела у него проконсультироваться(Он ГВ в частной клинике). В итоге: все зубы перелечивать, которые "сделала - вылечила"!!! К тому же тот доктор залечил мне и поставил пломбы на кариес! Я БЫЛА В ШОКЕ! + ко всей радости, из-за того что "врач" "Пролечил" мне зуб и как он сказал - у вас очень большая дырка, возможно придется удалять нервы". Получилось следующее, под тем зубом образовалась киста! Которую я уже 3-4 месяц лечу! Я готова была плакать крокодильими слезами. Не говоря что удалила 4 зуба мудрости. Попала так сказать я в КОПЕЕЧКУ! перелечивала в 3, а то и в 4 раза дороже!
Зубки я почти все вылечила, кроме который с кистой. И вчера заказала брекеты!!!!))) УРААА
Забыла добавить обошла я 6 ортодонтов, пока не остановилась на своем враче. На этой неделе сделаю панорамный снимок(хотя у меня есть томография), но сделаю на всякий случай.
И хотела спросить: Вам сразу все замочки ставили или нет? Мой врач говорил про то, что сначала он ставит по 6 замочков на НЧ и ВЧ, а потом все остальные через 2 недели. Объясняя, чтобы процесс привыкания прошел менее безболезненным.

01.07.2014 - 20:57

Комментарии

Мне тоже поставил сначала по 6 на низ и на верх. Но вот остальные когда ставить собирается - не понятно. Ношу уже два с половиной месяца - даже на долю миллиметра нет сдвигов. Следующий приём только в августе.

01.07.2014 - 21:43

Мне сразу ставили на все зубы, но орт говорила, что очень часто 7 зубы подключают позже, т.к. тонкие дуги для этих зубов особой роли не играют. "Повезло" Вам, конечно, но как говорят через терни к звездам)))

01.07.2014 - 22:09

Manti, ну что, поздравляю Вас с радостным событием. Путь пришлось Вам пройти непростой, но результат будет того стоить, а если честно, окупится с лихвой!!!! Удачи в лечении и хороших результатов.

01.07.2014 - 22:31

Спасибо большое за поддержку))) "Повезло" не то слово! на всю жизнь усвоила, что такое бюджетная стоматология. Поняла для себя единственное - пусть дорого, но зато один раз сделаешь и на всю жизнь)
Жду субботы, установки.... Вроде б в предвкушении, но как то боязно... Все говорят, что после установки боль адская. В суббота установка, а в воскресение за руль,уезжаю на дачу. Подскажите как лучше подготовиться, что купить(из обезболивающих, щеток и тд тп.).

01.07.2014 - 22:57

Manti, не накручивайте себя заранее. У каждого по-разному. У кого-то болит сильно, у кого-то вообще боли нет. У меня боль была вполне сносная, даже таблетки не пила, работала с первого дня и ничего мне не мешало, хотя как и Вы боялась, затарилась обезболивающим.
Я перед установкой наелась мороженного и орехов))) Первый набор зубных принадлежностей мне в клинике дали, по нему я и сориентировалась, что мне необходимо. У меня 2 щетки - орто и обычная, ершики разной толщины, монопучковая щетка и шкребок для языка. Все это подбиралось понемногу уже по ходу лечения, и жесткость щеток, и толщина ершиков. По ощущениям и потребностям в данный момент. Перед визитом к орту я готовлю себе что-то, что легко жевать. Дня 3 всегда твердое кушать тяжеловато. Многие на этом сайте нашли спасение в блендере, я им не пользуюсь, меня спасает мультиварка. И нож теперь станет Вашим близким другом))))

01.07.2014 - 23:10

Мне установили сразу на всю ВЧ. Тоже боль была не сильная, больше мучило то, что челюсть чесалась, а брекеты натирали только первые 3 дня, сейчас воск уже закинула подальше, до смены дуг)) Сегодня 7ой день и боль уже почти незаметна, даже пыталась жевать мяско Так что все будет хорошо, в любом случае все неприятности временны, помните об этом! Набор у меня как у Kristisha, сегодня сбылась мечта идиотки, купила второй ершик Орал Би, чтобы было два держателя и не приходилось меня насадки, я счастлива Первые дни кушала бутерброды с детским питанием Агуша (пюрешки из говядины и индейки), на вкус получше колбасы и котэ моя балдеет от него))) Ножик купила детский, в наборе с ложечкой и вилочкой, не совсем даже детский, а для подростков, так что нож маленький, но острый) Все резать, крошить, колошматить, изрубить и в рот))) Нормальные люди жуют жевательными зубками, но мне ими нельзя из-за особеностей прикуса, так что жую на 4-5-ках, это я к тому, что вообще можно жевать где хотите, а еще точнее где меньше болит, потому что может статься, что зубки будут болеть то больше, то меньше, как там у них движуха пойдет))) Будем с нетерпением вас ждать в нашем клубе!)))

01.07.2014 - 23:25

А какая судьба зуба с кистой?
Легкой установки!

01.07.2014 - 23:36

Kristisha стараюсь) но как задумываюсь, все как то больше накручивается
Ennelyne судьба печальная вчера 4 раз меняла лекарство. Слава Богу дело пошло на лад. Киста немного уменьшилась. Но все равно при надавливание на десну, все ноет. Вкус времянки уже достал( к тому же потом придется реставрировать зуб. Ибо одной стенки нет 7 чиста поеду узнавать, или дальше лечим, или все таки готовлюсь к коронке.
p.s. две металокерамические вкладки уже установлены на два верхних правых зуба 6,7. Думаю каронку или вкладку поставят.

02.07.2014 - 00:17