Знакомство с шиной (или сплинт-терапией), где же все?

Я так и не поняла, что теперь у меня - сплинт-терапия или что, потому что я слышала лишь слово "шина" от ортодонта. Еще читала, что с помощью сплинт-терапии готовят челюсть и сустав к брекетам. У меня небольшая ассиметрия и недоразвитая нч, + щелкает челюсть. В общем, всё, что касается носки этой самой шины я буду именовать в тегах "сплинтом". Говорить если с ней еще как-то можно, то есть - никак. У меня есть неделя на адаптацию и пока я пользуюсь этим. Но я все равно не представляю, как буду с ней есть, так как жевать с ней невозможно. Да еще и зубы болят примерно как после установки бс. Придется халтурить Еще недавно видела тут тему или комментарий про "долгоносителей". Наверное, я тоже буду в их числе, так как в прошлом году давали срок 2,5 года. И непонятно, насколько дольше это может затянуться. И я искренне не понимаю, из-за чего так долго? Прикус не бедственный, ВЧ уже выпрямилась. Из-за шины что ли... Но, не будем раньше времени о грустном. По-моему, все куда-то делись и сайт стал пустым. Все на отдыхе? Кто никуда не уехал, давайте поболтаем. Как у вас обстановка с зубами?)))

08.07.2014 - 13:31

Комментарии

Стоимость лечения не увеличивается? Ортодонты действительно хотят идеального результата или тянут деньги? Мне сказали, что сумма фиксированная и если расплачусь раньше, то потом приходишь, но уже за прием не платишь))

08.07.2014 - 15:47

Лень Александровна, Стоимость лечения наоборот уменьшается (или это у меня так), сейчас корректировка шины будет рублей 200-300 стоить, а то раньше за 1 прием по 1400-1800 выкладывали) Но зато приходится платить за многочисленные слепки. В основном это нам всем нужен идеальный результат и от того, как мы носим всякие аппараты и следим за бс зависит и качество результата) Но и без ортов конечно его не достичь) Хм, а я плачу по мере лечения. Приемы, слепки, аппараты и.т.д. Сразу всю сумму не получилось бы вывалить)

08.07.2014 - 16:00

В самом начале была известна сумма? Мне просто ее сказали, а оплачиваю по частям. В день установки 30%, а потом раз в месяц по 10%, т.е. через 7 месяцев я всё выплачу. Есть просто отзывы про одного орта, что говорит вылечим за год, а сама оттягивает процесс снятия и до 2х лет. Вот я думаю есть ей от этого бонус )

08.07.2014 - 17:03

Лень Александровна, ну, у нас немного не так) Сумма точно не известна. Под конец лечения тысяч 90 наберется. А оплачиваю каждый прием по прайс листу) О, бизнес какой х)

08.07.2014 - 17:16