изучаю свой прикус - 7 месяцев,

Вчера была у ортодонта - сделали мини сепарацию для двойки внизу слева (если смотреть на фото), так что она в этой паре элайнеров встала вровень.
И похожеееееееееееееее я теперь понимаю эффект тяг! то что вы чувствуете в них, я сегодня чую в капах - на единичках , их тянут вниз слегка вовнутрь - это трындееееееееееееееец, я еле сняла капы, жутко больно, аж до слез.
Это выглядело примерно так: готовлю завтрак, иду в ванную, снимаю капу верхнюю и минуту стою головой вниз над раковиной и просто монотонно матерюсь, повторяя одно и тоже слово через секунд 20 боль проходит и иду есть.
Одевать капы попроще.
Короче я уже и не думала что так будет. Хотя все верно и говорят, что в капах работа с зубами идет сразу по трем направлениям (выравнивание в ряд, поворот и наклон) - сегодня чую на себе все.
Красота от выравнивания зубов в ряд.
Боль - от работы над наклоном
ну и незаметно поворот и смещение зубов - которое обнаруживается при фото и попытках нормального жевания )))

Короче мой прикус становится (о кошмар и счастье) таким каким он есть, скоро будет симметричным, это все-таки главное перед операцией. Кусать яблоко интересно - все кусают хватом сверху, а я хватом снизу.
Ладно уж - осталось не так уж и долго ))))

кстатия еще думаю. а интересно ведь со мной целоваться наверное даже прикольнее, ведь как раз мой прикус зеркален прикусу партнера и более идеальное смыкание у нас происходит. Исправлю прикус и интересно как потом станет. Жаль сама себя не могу поцеловать, чтобы сравнить ДО и ПОСЛЕ

kollazh_prikusa.jpg

по дням слева направо
верхние три - 1 день - 3 мес - 3,5 мес
нижние три - 5 мес - 5,1 мес - 7 мес

09.07.2014 - 13:45

Комментарии

Ахахрха )))) здорово про поцелуи размышляете ))) прогресс это здорово , мы все сейчас чуть чуть потерпим для того чтобы всю жизнь потом наслаждаться результатом ))

09.07.2014 - 14:45

прогресс виден невооруженным взглядом и это здорово!
Я тут все ныла, что у меня как-то медленно дело идет. В субботу на ночь надела новую пару, причем так легко она наделась, в воскресенье проснулась зубы ноют, они та-а-а-к болели весь день! Наверно смещение сильное будет. Я даже есть толком не могла, я же в каппах ем, было больно, каппы снимаю зубы подвижные, тоже страшно. Сегодня уже среда, снимать-надевать до сих пор больно! Ни разу еще такого не было, максимум 1-1.5 дня было чувствительно когда снимаешь-надеваешь, а уж чтоб жевать больно или сами по себе болели....

09.07.2014 - 15:00

Боль - наше все! Терпи казак, Голливуд не за горами!

09.07.2014 - 15:10

Rosalin Wind - вот даааа, это ж интересно философствовать на такие темы )))

АнастасияК - вот у меня также - обычно 1 день и ляпота, а тут нет.
так не надо ля-ля как говориться, что в капах проще - ничего - все у нас будет за-ши-бись!

Juls128 - он уже вон таааам, за поворотом.
р.s.: Не могу, все время читаю твой ник - как Исус, а у тебя еще и волосы такие прямые длинные до плеч (да простит меня Бог и ты ) ))))

09.07.2014 - 15:26

Skart, супер! Поздравляю с результатом))
даже не представляю, какая боль при снятии капы(

09.07.2014 - 15:47

Skart, ахаха, насмешила

09.07.2014 - 16:16

Какая ты у нас нарциссик)
Ох, очкую перед твой операцией...ты ведь как проснешься матерь начнешь))) одним словом врачей

09.07.2014 - 22:50

Xenia - Ксю, ну надо ж как-то себя бодрить, иначе опечалиться можно. А так лучшее - это посмеяться над собой )))

10.07.2014 - 06:21