Сплинт или окклюзионная шина. День первый.

Ну вот, ночь и день миновали. Напоминаю, у меня новый этап - ношение шины. Вчера вечером я уже привыкла к ней немного, не мешала даже. Создавала эффект как от брекетов - болели зубы, в основном единички, клыки. С ней я и спала. Спала хорошо Но на утро проснулась с мыслью:"Черт, что за ерунда у меня во рту?" И пришлось снова привыкать. С нею я поехала в гости и натерла язык, пока говорила. Снимала на некоторое время. Говорить невозможно, все звуки смешиваются, особенно трудно говорить "с" и "ш". Но в принципе, с ней более правильно выглядят черты лица и не видно, как губа уходит чуть чуть в сторону. С эстетической стороны: научилась расслаблять челюсть и теперь подбородок почти не морщится. Если кому-то интересен этап лечения шиной, надеюсь, будете ко мне заглядывать и задавать вопросы Также интересно послушать тех, кто уже через это прошел.

09.07.2014 - 16:54

Комментарии

вчера читала пост, но сегодня уже не помню зачем эта шина? что ей исправляете?

09.07.2014 - 19:18

VikiTory, Что-то в этом роде)
"Сплинт терапия – это терапия, направленная на изменение мышечного тонуса – мышечной активности, растяжимости связочного компонента жевательного аппарата, и перестройки иннервации и обмена веществ в вышеперечисленных структурах. Всё это позволяет изменить – исправить функционирование мышечно-связочного компонента жевательного аппарата и даже изменить соотношение структур ВНЧС (височнонижне-челюстного сустава), расслабить – релаксировать - уменьшить тонус, вытянуть, растянуть ВНЧС, вправить и стабилизировать положение диска, перестроить положение всей челюсти."

10.07.2014 - 06:46

ого! теперь немного поняла)))))))))))

10.07.2014 - 10:16

Очень интересен этап лечения!Расскажите как все прошло???

22.08.2015 - 06:15

элис Ну, я ее носила около трех месяцев, но не постоянно, потому что очень мешала, есть с ней было невозможно, говорить тоже. Поэтому я старалась одевать днем после учебы и ночью. А когда мне ее сняли, поставили брекеты на НЧ. Я как-то даже и не заметила изменений после этой шины... А может лицевой сустав щелкать перестал)

28.08.2015 - 09:39