Поиск врача

Начался отпуск и записалась я на прием в районную поликлинику. Как только зашла в кабинет почувствовала какую-то неприязнь к врачу (и кажется она (дама молодая) ко мне тоже). Посмотрела меня и (без снимка!!!) Сразу заключила: "Удаляем все восьмерки (4 зубика!) и 2 четверки (еще 2 зубика) и того 6!!! (Я слушала ее едва сдерживая слезы). Обойдется тебе все это в ужасно крупную сумму (прям как на сайтам маленьких но очень элитных стоматологий) и половину ей должна я сразу отдать, и брекеты сразу на обе челюсти, и 2 года с ними ходить. А потом еще пол года капами, а потом года три с ретейнером. И выбора у тебя нет, иначе в 35 лет все зубы у тебя выпадут. А завтра на рентген приходи."
Я вышла из поликлиники и заревела взахлеб. Пока шла домой жаловалась по дороге по телефону по очереди маме, парню и подруге. Как так! 6 здоровых зубов! При чем у меня вчего-то (ну как мне кажется всего-то) выпирают на вч 2-ы зубки вперед а на нч назад и прикус неправильный. Я была согласна на удаление максимум 2-ух зубов, но ни как не 6-ти.
Пришла домой, объелась валерьянки. Благо мама отговорила идти обратно к тому врачу. Говорит ищи еще, посоветуйся хотя бы еще с двумя и тогда решайся. Обзвонила знакомых в просьбой узнать, может у кого есть хороший ортодонт. И начала бороздить просторы интернета. Через часов 17 (всю ночь не спала) все читала и читала, сделала вывод что интернету я не верю. Отзывы везде про все клиники были противоречивыми, про удаление зубиков тоже, я загоняла себя настолько что готова была до 35 лет ходить с кривыми но всеми, а потом совсем без них, как вдруг позвонила подруга и порекомендовала врача который уже помог ее подруге недорого и качественно.
Я трясущимися руками набрала номер врача, очень приятный голос, объяснил куда ехать как записаться на прием и обязательно перед приемом сделать снимок, мол, без него все равно ничего сказать не сможет. В общем снимок я сделала, пришла к нему. Как увидела, сразу успокоилась, симпатичный мужчина, улыбчивый, вежливый снимок посмотрел, меня посмотрел и сказал удалять ничего не надо, сначала ставим на вч, позже на нч, сразу нельзя. 1,5 - 2 года носить, и сумма вполне приемлемая и в рассрочку можно. Я от радости чуть из кресла ему не шею не прыгнула. Ношу брекеты с 03.07.14. Принимайте меня в свои дружные ряды брекетоносцев!

Комментарии

Привет и добро пожаловать ) правильно сделали, что не остановились на одном враче , потому что обязательно нужно иметь уверенность в своем ортодонте и во всех его действиях. Покажите нам снимочек и фотки ) насчет себя могу сказать что мои 8ки могли и оставить, но если бы я их оставила, то у меня был бы большой шанс рецидива после снятия потому как места им ну совсем нет, так что я без жалости с ними рассталась)

18.07.2014 - 07:04

04.07.14.jpg

Вот фото. До брекетов фото делать даже не решалась. Я тут как раз про рецидив начиталась, аж жутко стало, но мой ортодонт меня предупредил что после снятия БС я еще с капами буду ходить.

18.07.2014 - 07:11

А 8-ки правильно растут? Выросли полностью и не криво?

18.07.2014 - 09:31

Да, и на рентгене все корни на месте и сами больше чем наполовину ровненько вылезли. Брекеты по 7-ки поставили

18.07.2014 - 09:32

Хорошо, что не поленились и пошли на консультацию к другому орту - если нужно удалять много зубов, всегда лучше побегать по врачам, вдруг кто-то возьмётся без удаления. Мне лет в 15 сказали, что для установки брекетов нужно восемь зубов удалить, после этого сразу ставить передумала. Но, как потом оказалось, в моём случае было без вариантов - в 20 лет сходила на консультации к нескольким ортам - все тоже самое сказали.

18.07.2014 - 09:36

Я на одном форуме прочитала про девушку, которая обошла 11 врачей и только последний взялся лечить ее без удаление и сейчас у нее все хорошо. Ее отзыв меня очень вдохновил на поиски, благо, повезло мне быстрее чем ей. Хотя действительно есть случаи когда без удаления никак, то конечно ради красивой улыбка и здоровье важнее нескольких зубиков.

18.07.2014 - 09:56

Химия, вам везёт Вы редкий счастливчик с правильно выросшими 8-ками!

18.07.2014 - 09:57

Да, зато впереди во какая красота Ну ничего я очень позитивно настроена.

18.07.2014 - 09:59

Удачи в лечении))) мне тоже жутко, когда говорят про удаление большого количества зубов... они же больше не вырастут! Изначально мне сказали не будем удалять ничего) хотя у меня были сомнения - а влезут ли верхние двойки, потому что сильное смещение было, и усугубилась ситуация именно после того, как вылезли восьмерки. Все влезло, НО... у меня впереди ортогнатическая операция и хирург вынес вердикт - нижние точно удалять, они мешаются, в этих местах будем распилы делать, а верхние - была удалена давным давно пятерка, в общем все переместилось на ее место и с противоположной стороны был лишний один - короче удалили для симметрии одну восьмерку. А ретейнеры мне сказали пожизненно носить... глядя на мою подругу, которая относила брекеты два с лишним года - я бы и каппу подольше поносила, потому что пару-тройку дней она не надевает - потом сложно уже ее надеть... и это было спустя год со дня снятия... и ретейнеры у нее есть)

18.07.2014 - 10:36

Я у своего врача на всякий случай переспрашивала, точно ли потом не нужно будет удалять (т.к. читала много случаев, когда ставили брекеты, а потом все-таки удаляли зубы). Он очень уверено сказал, что не надо. А я ему очень уверенно поверила. Надеюсь, все будет ок. Уж коли доверилась, пойду до конца

18.07.2014 - 11:02

Оо а снимок можно посмотреть? Обожаю смотреть снимки)

19.07.2014 - 12:14

Снимок я с дуру отдала врачу и не сфоткала, жутко к нему торопилась одним днем, так что у него он лежит

19.07.2014 - 13:25