Хруст в челюсти

Привет всем
У меня появился вопрос к людям, у которых была или есть хрустящая челюсть %)
Дело в том, что примерно год назад я упала с велосипеда и ударилась подбородком об асфальт (мне зашивали его, потом рубец шлифовали — в общем, отлищненько ударилась). Зубы я не выбила, но первые дни они очень болели, как и челюсть, так что я, конечно, даже не могла жевать. Через несколько дней я поняла, что челюсть стала довольно сильно похрустывать. Хирург не посчитал нужным проверить ее на наличие вывиха, поэтому хрустит она и по сей день. Так вот, я слышала, что проблемы с хрустом и со сдвигами челюсти помогают решить как раз брекеты о_О Была у кого-нибудь подобная проблема (не с великом, конечно, а может, с рождения у кого хрустела или тоже после определенных событий)?

А, кстати, моим брекетам уже месяц и 4 дня Кажется, прогресс есть. Скоро ставят брекеты на НЧ.

30 дней

27.07.2014 - 21:03

Комментарии

У меня и хрустит, и болит, и скрипит, и что только не делает. Пока чем дальше, тем хуже. Брекетам 8,5 месяцев. Я бы посоветовала сходить к хирургу еще раз или к другому, что б посмотрели. Боль в суставе вещь противная и лучше пролечиться по возможности.

27.07.2014 - 22:00

У меня был хруст, потом тризм, теперь вообще черти что))) Прежде чем установить БС делали кондилографию, чтобы понять не усугубят ли брекеты проблему серьезно, не пролечить ли сначала сустав. По результатам решили, что брекеты как раз наоборот помогут и предварительное лечение не проводили.

28.07.2014 - 00:19

Мне брекеты установили именно из-за вывиха сустава. У меня он был воспален еще года три назад. Ходила с легким хрустом. А в мае выяснилось, что надо для установки коронки удалить 8-ку. В июне пошла на операцию по удалению. Во время операции хирург так сильно тянул зуб, что произошел вывих челюсти. Обратилась к знакомой мужа. Она ортопед. Она сказала какие снимки мне нужно сделать. Я все сделала. Она сразу по снимкам поняла, что надо ставить брекеты. Вот поэтому с 23 июля я стала обладательницей брекетов.

28.07.2014 - 07:55

Даа..как раз таки из за неправильного положения зубов и прикуса развилась дисфункция сустава ( жутко болел , рот не открывался . Хирург сказал что брекеты помогут , и правда теперь не болит ) но я еще дополнительно делала перевязки и ходила на магнитолазер) Сейчас сустав начал хрустеть с другой стороны , хирург говорит прикус встает таким образом

28.07.2014 - 11:11

Ребята, спасибо за комментарии. Не я одна такая и это немного успокаивает Ортодонт вернется из отпуска, замучаю ее расспросами %)
Хочется верить, что все эти проблемы с хрустом решаемы. Почти уверена, что это так!

29.07.2014 - 15:54