Телодвижения продолжаются)

Вот и у меня наконец-то все начало продвигаться по плану лечения. 18 июля я распрощалась с двумя четверками внизу, и началась полноценная работа над прикусом.

Удаление прошло быстро и с юмором) Врач отдал мне мои зубы и предложил отсыпать еще кулек чужих, чтобы хватило на ожерелье и серьги

Через полчаса после удаления я уже снова была у орта, снова поставили дугу и отправили гулять на неделю, чтобы все подзажило. Проблем с дырками не было, на ужин я уже хомячила вовсю макароны)

spustya_nedelyu_posle_udaleniya.jpg

pravaya_storona.jpg

levaya_storona.jpg

Вчера пошла на прием, с утра установили эластичную цепочку (в народе, по-моему, чейном ее называют), и в кресле я поняла, что такое, когда зубки тянут. Даа..., давненько мне ничего нигде не тянуло, с момента установки прошло больше года, все болевые ощущения забываются. И сказал носить тяги, от 6 наверху до клыка внизу, с двух сторон. Рисунков животных на тягах нет, и я не знаю, что это за зверь такой. Размер тяг 3/16 5oz, кораблик нарисован. Тяги мелкие и очень сильные. Ношу круглосуточно, проблем нет, голова не болит, зубы ноют, но потихоньку привыкают. Следующий прием через 3 недели, посмотрим, как дыры от удаления затянутся)

29.07.2014 - 11:40

Комментарии

Я спешу поздравить
Ты как всегда молодец))) не унываешь))) и правильно делаешь
А зубы удалили, чтоб НЧ "уменьшить" и поставить как положено??? Ужасно интересно все то, что неизвестно))) А тяги у тебя сильные, если брать животное, то, скорей всего, у тебя кенгуру
Фото в студию!!!!

29.07.2014 - 13:20

ОлиК , аааааааааа, ты ли это?????? Как же давно я тебя не видела)), т.е. не читала) Где ты? Как ты? Что ты? Помню, планы у тебя были грандиозные!!!! Как зубки? Покажи хоть фотку одну, скоро небось снятие)

Зубы удалила действительно, чтобы уменьшить НЧ, врач все рассчитал, сказал, надо удалять. Да я только рада, выполняю все его рекомендации без вопросов Я очень послушный пациент

Тяги дааа, это нечто, вот пообедала недавно, почистила на работе зубы и натянула снова. Организм ко всему привыкает, так что переживем и это.

И таки да)) мой пример вдохновил коллегу по работе. сидим почти стол в стол. Убежала сейчас на прием к моему орту, записываться на установку. Слепки ей уже сделали, так что скоро в моем ряду прибавится)))))) Она и так девушка красивая, а с зубами будет просто Голливуд. Так приятно, что кто-то следует твоему примеру Она сегодня во время обеда так и сказала, что просто заряжается мотивацией, глядя на меня. Мне больно, а еще больше радуюсь и улыбаюсь)))))))

P.S. Фотки скину, батарейки сели на фотике. Вечером покажу низ и дырки

29.07.2014 - 13:49

ИриЗка, ой не говори))) Действительно не писала давно. Собиралась после приема, ровно в год отписаться, прием прошел, а я все никак не могла собраться с мыслями. Сегодня уже следующий прием был. НОВОСТЕЙ!!!! ФОТОК!!! Надо все фотки собрать в коллажи, а мысли в предложения. Буду колдовать за компом до полуночи (давно такого не было)))
А фотки давай
И вообще ты молодец!!! Не какой нибудь грустопост "зубки бо-бо", а "все норм, у нас все есть идет процесс". Твой оптимизм, как выяснилось, заразен (или заразителен..))

29.07.2014 - 14:26

о! уже удалили - и сейчас пойдет движение назад - класс!!! поздравляю!!

29.07.2014 - 14:31

Девочки, спасибо))) Я оптимист, и это мне помогает по жизни. Я думаю, если бы я даже плохо выполняла свою работу, меня бы не уволили, потому что смех и радость пропадут в компании. Это я очень скромно о себе

Две свои мечты я уже осуществила, операцию по коррекции зрения сделала, брекеты поставила. Теперь есть дикое желание похудеть!!!! Стараюсь ограничивать себя в сладком, мучном. Купила обруч, простой, металлический, думала, крутить не умею. А оказалось еще как умею, по 15 минут накручиваю. Осталось ужинать овощами или фруктами и процесс пойдет быстрее.

И я просто безумно хочу в этом году начать обучение в языковой школе. Начать с английского. Две школы рассматриваю, но цены В одной 50 тыс. руб., в др. меньше, 36 тыс. руб. но вторая не такая известная. А первая просто атас. Буду думать, где взять денег.

29.07.2014 - 14:50

Ири3ка, какая молодец, что без паники тихо и спокойно удалила четверки! И я тягу с одной стороны так же носила - с нижнего клыка до верхней шестерки, а то у меня клык внизу был впереди планеты всей вне зубной дуги. Орта еще натянула чейн между тройкой и пятеркой и движение зубов было молниеносным.
Я на работе тоже одну девочку заразила брекетами, осенью хочет ставить )
А про похудение - кушай хорошо. Это миф, что для похудения надо мало есть. На утро обязательно кашку или другие сложные углеводы, на обед - сложные углеводы (гречка, макароны из твердых сортов пшеницы и проч.) + белок (мясо, рыба) + овощи (только не вареные!), ужин - овощи и белок. Обязательны перекусы, приемы пищи каждые два-три часа. И фрукты только часов до 4х дня, они всё-таки простые углеводы + клетчатка. В общем, тема питания и спорта для меня сейчас тоже актуальна )))

29.07.2014 - 18:06

teriana, спасибо за советы и похвалы))) Я сама не ожидала, что попав на прием мне тут же предложат удаление. Я не стала терять время и бегом сделал все за 1,5 часа. Удаление производилось абсолютно бесплатно, в городской стоматологии. Быстро, без очереди, все было просто замечательно. Я заметила, что чем меньше придумываешь того, что должно произойти на приеме, тем больше в реальности происходит Теперь прием через 3 недели, ничего вообще не загадываю. И даже о сроках лечения не хочу думать) Вдруг на одном из приемов врач объявит о незапланированном снятии сплю и вижу

29.07.2014 - 18:55

С удалением! А подбородок вроде маленький и аккуратный, да? А мне вот так жалко здоровые 4ки вырывать, смелости на это не хватит, я легче воспринимаю ЧЛХ: уснула, отрезали, задвинули, проснулась

30.07.2014 - 04:33

Цвяточек , спасибо! Да, подбородок небольшой и невыдающийся вперед. ЧЛХ - это для героев и героинь. Я пока в их число не попадаю

30.07.2014 - 08:21

Сейчас понятно куда, что пойдет. Думаю, сейчас зубам деваться не куда мигом поскачут на свои законные места.

Ну так что, пакет с зубищами взяла?)
Как дренаж для цветочков самое то)

02.08.2014 - 23:30

Как движение? Уже почти месяц прошел с удаления,видны изменения?

08.08.2014 - 09:49

Цвяточек , ну что могу сказать, тяги ношу постоянно, справа появилась щель между клыком и двойкой, тянет его на место удаленной четверки, а вот слева щель была, а потом куда-то пропала Прямо вот таких видимых достижений пока нет, на прием только через неделю. Но, зубы явно двигаются, смыкания привычного вообще нет!!!! Все зубы друг на друга находят как-то, шипящие опять стала с трудом произносить, да и слюней как-то многовато стало)))

08.08.2014 - 13:36