Тайд есть, пятен нет!

Теперь и у меня закрался страх от белых пятен под бректами! Была переклейка 4 шт, передних, на одном верхнем и нижнем увидела белые пятнышки! У врача спросила, она не увидела, и брекет уже был переклеен, но сказала что это или клей, или высохла эмаль.. ну типа ерунда, не страшно! А что значит высохла эмаль? На минуточку! Этого не будет, типа всё сделают, всё уберут? Или меня ждет "сюрприз" с которым нужно будет смериться.

01.08.2014 - 00:45

Комментарии

Пасты Splat, с фтором, гель реминерал Рокс иногда. Ершики, чистка после еды, УЗ. Короче гигиена не страдает.

01.08.2014 - 00:49

Обычно белые пятна если и появляются, то ВОКРУГ брекетов (т.к. там скапливается больше всего налета, который непросто счистить)- это учачтки деминерализвции эмали, начальная стадия кариеса. Иногда это могут быть некариозные поражения эмали, например флюороз. Под брекетами никаких пятен не бывает, может только цвет эмали слегка отличаться, если, например, перейти на регулярное использование отбеливающих паст или наоборот обзавестись налетом. Не знаю, что такое "высохла эмаль", но, возможно, врач прав и это остатки клея. В любом случае сюрпризов после снятия в этом плане не будет, следите за той частью зубов, которая не закрыта брекетами, ходите на осмотр к стоматологу-терапевту каждые 3-6 мес., и всё ок будет.

01.08.2014 - 03:16

эмаль под клеем действительно "высыхает", после снятия отличается по цвету, но ненадолго, почти сразу "напитывается" водой

01.08.2014 - 15:18