Успокоительный ортофей

Как я писала недавно, прошел месяц с установки брекетов. Читала тут много чего и много чего узнала. Но все равно было как-то неспокойно, многие ходят к ортофею каждый месяц, или раз в три недели, а мне как мне память не отказывала, в сентябре, т.е. через два месяца. И хотя я тут вроде получила ответы на все волнующие меня вопросы, все равно было неспокойно. Прям даже работать спокойно не могла, как шило в одном месте. Ведь нашим брекетоносцам советовали их врачи, а мне то интересно что мой ортофей скажет.
В общем, не выдержала и позвонила ему, вот ответы на мои вопросы:
1. Как я поняла ближайший прием будет в сентябре. Но на всякий случай уточняю, а то вдруг я что-то перепутала.
Ответ: Через два месяца, т.е. в сентябре. (как я поняла потому что безлигатурный Damon)
2. У меня немного припухли десна над зубами которые особо активно двигаются. Это нормально?
Ответ: Совершенно нормально, десна могут опухать, ныть, повышаться чувствительность, пройдут по мере исправления этих самых зубов.
3. В памятке которую вы мне дали написано, что рекомендуется каждые 2 месяца проводить профессиональную чистку зубов. Что под этим подразумевается: ультразвуком или еще как-то, и не порекомендуете ли мне куда можно за этим обратиться, т.к. мой терапевт никогда не имел дела с носителями брекетов и я боюсь ей свою красоту доверять.
Ответ: Внутри делается ультразвуковая чистка, снаружи Air Flow, пока делать тебе не нужно, зубы хорошие, я сам скажу когда и где сделать. В основном такую процедуру делают раз в пол года.
4. После снятия брекетов будут ли у меня капы или ретейнеры, а то я в Интернете начиталась всяких страшилок про рецидив.
Ответ: Не бойся и капы будут и ретейнер, так что не переживай.
Вот так я и успокоилась, теперь с нетерпением жду сентября, интересно, что там со мной делать будут.

07.08.2014 - 09:58

Комментарии

Химия, привет! У меня тоже Даймон, меня орт сразу предупредил, что посещения раз в два месяца (мол в твоем случае, а он у меня не простой, брекеты даймон, мол они подороже обычных, зато приемы реже). И про припухлость, и про боли. Удивлена почему твой тебе сразу про все не объяснил? Я сама жду своего приема с нитерпением, он будет 20 августа, после установки прошло 1,5 месяца, вот интересно что он скажет?

07.08.2014 - 11:34

Мой мне сразу дал свой мобильный и сказал, будут вопросы, звони и большую такую инструкцию про "что можно что нельзя". А в день установки у меня вопросов не было, я была в полном восторге от происходящего!

07.08.2014 - 12:20

Надежда.Т мне больше всего интересно когда будут на НЧ ставить, тут читаю, у всех по разному.

07.08.2014 - 12:22

Мне орт сказал, что через 4 месяца поставит на нч, т.к. надо смотреть куда зубы будут двигатся и еще он думает удалять ли зуб снизу, но вообще он против т.к. все зубы здоровые. В общем доживем до установки и посмотрим.

07.08.2014 - 14:08

Мне орт сказал или в сентябре или в декабре, зависит от поведения верхней челюсти (он сказал, что у меня на ВЧ деформация сильная, поэтому сразу на обе точно нельзя)

07.08.2014 - 14:35

Везеееет вам- у вас есть мобильный орта! Мой принципиально не дает мобильный, говорит- есть рабочий, по нему и звони, если что. А работает он через день, кроме выходных... Так что, народ, радуйтесь- у вас есть орто-мобильник))

07.08.2014 - 14:38

У меня нет мобильного, все это он мне в день установки рассказал, я сама жду приема как свидания, у меня через две недели после установки отвалился брекет на семерке, так вот я досих пор без него, но вроде все потихоньку двигается.

07.08.2014 - 14:48

У меня тоже мобильника нет, но орта работает каждый день почти, так что не боюсь, и есть рабочий) Ставить хотели через 2,5 месяца после ВЧ, но из-за поездки перенесли, теперь установят примерно через 3 месяца с хвостиком) Чистку надо делать не чаще, чем раз в 3-4 месяца, а про капу и ретейнер договаривались еще до установки, точнее мне про них все рассказали)

07.08.2014 - 14:50

Значит я просто счастливчик с мобильником орта

07.08.2014 - 21:03

У меня не только мобильный есть, но и ватсап. Я со своей ортофеечкой переписываюсь там, вопросы ей задаю. Она мне присылает фото прогрессов пациентов для воодушевления! Жаль, что придется с ней расстаться из-за переезда. И она очень жалеет, что не сможет довести мое лечение до конца. А сейчас она на больничном.
Как хочу найти такого же ответственного орта по новому месту жительства!

08.08.2014 - 06:33

Я как вспомню, КАК я ждала приемов, как считала дни....
А летела я туда, ногами земли не касаясь!
Первые несколько месяцев, это было что-то...Так это при том, что приемы были раз в месяц, и то, не успела я вернуться с приема, как ТУТ ЖЕ начинаю ждать следующего
А два месяца ждать, ой-ой-ой....это ж издевательство над психикой человека
Сейчас-то уже пофиг, ничего особо не меняется, и в зеркало уже себя не рассматриваю, и фоткаюсь не из интереса, а просто надо....

24.08.2014 - 17:21

Химия, спасибо вам! я немного успокоилась)у меня в голове эти же вопросы крутятся, т.к. тоже damon стоят, но звонить не буду пока своему орту. решила уж дождаться приема , с каждым днем вопросов всё больше, запишу их в ежедневник,а на приеме распрошу))))

25.08.2014 - 08:55

bubenchick не за что, считаю что всякие такие штуки обязательно нужно писать, и даже не столько чтобы выговорится, а потому что они кому-то пригодятся. Я на этом форуме нашла очень много ответов на свои вопросы. Если бы закидывала ими ортофея, он бы наверное минут 30 как по тестам на них отвечал так что делимся опытом

25.08.2014 - 19:14