Неспокойно

Привет всем!
Вчера случился долгожданный день, когда, наконец, назначили установку БС на ВЧ!

Очень радостная подписала все бумаги, выбежала из клинки. Но по дороге домой что-то начало щемить внутри, что продолжается по настоящий момент.

Неприятное чувство... а всё из-а того, что я лошара до того, нет, решиться было не трудно, но эта тема всегда была для меня табу, от разговоров об этих недостатках застилало туманом перед глазами, слёзы (бывало и такое), как пойти в клинику очень долго изучала все цены, врачей, а стечение обстоятельств повлияло на решение (а именно, возможность рассрочки, так как сразу всю стоимость я не потяну).

(Да, я переборола себя, научилась более менее говорить на эту тему, и даже начала обсуждать с близкими (о какой прогресс ).

Перед первой консультацией собралась с духом и завертелось (точнее, поползло - слшком всё долго - отпуска были у врачей).

И вот теперь.. все эти цены на лечения проносятся в голове. И до меня, так сказать, дошло. Все эти абстрактные цифры на сайтах обрели форму, ведь теперь есть понимание этого процесса. Оплата лечения в рассрочку, которое я подтвердила, оказывается тысяч на 40 больше, чем в других местах (там платят за раз).

Вот так я провела эту ночь ползая на тех же самых сайтах, что и пару месяцев назад.

hn4knn5opig.jpg

На установку ещё не скоро, есть время зайти на консультации к другим врачам (надо ухитриться забрать слепки и снимки). Но там никаких рассрочек.. а деньги из воздуха не берутся.
Вот такая печаль.

Вот те самые расценки:
Damon Q c установкой - 55000 + курс лечения 45000, ретенционный период оплачивается отдельно.

Есть же варинты тот же Дэймон за 50000 + 1000 за каждый приём.
И ещё: Damon Clear (всё включено) за 55800.
Но конечную стоимость последних двух ещё предстоит выяснить.

07.08.2014 - 12:25

Комментарии

В итоге все равно почти одинаковые суммы получаться. Есть конечно разница в какой клинике лечиться (есть более бюджетные, но там и отношение другое) , а есть дорогущие конечно, там пылинки сдувать будут.
Рассрочка да не везде есть, а как на счет кредита? переплата конечно есть, зато можно другую клинику выбрать.
А на счет забрать слепки, это без проблем можно , ну если для тебя уже брекет систему не заказали конечно.
Не переживай , это у тебя нервоз перед установкой.
Я тоже ходила сначала вся счастливая, а потом когда уже до установки неделя осталась, я подумала "да зачем мне все это надо...". Но все же надо!

07.08.2014 - 12:33

С меня вот сдувают пылинки и я периодически мучаюсь мыслчми о переплате за это, но все проходит, когда я вспоминаю, что лечусь не у ортодонта А, а у одного из лучших специалистов))) Так что если врач хороший, то не обращайте внимания на переплату, оно того стоит, ведь мы доверяем им свое здоровье!

07.08.2014 - 12:47

Chris чтобы успокоиться нужно все таки все цены узнать. Даже за снятие. У меня в обычной стоматологии это стоит 6 тыс за металл... Расспросите подробнее что входит в эту сумму, а что должно оплачиваться сверх. Вполне возможно цены будут приблизительно одинаковые. А может и нет...
Если есть время, то можно подумать и выбрать лучший вариант.

07.08.2014 - 12:48

Катёна, да, своего рода невроз. Но ещё столько можно принять решений!
Вы меня успокоили)
Спасибо большое)

07.08.2014 - 12:50

Chris, рассрочка - это очень хорошо. Я например без рассрочки брекеты бы себе лет так через пять только смогла бы позволить . Плюс, при выборе "куда почти лечиться" денежный вопрос конечно важен, но еще более важно, чтобы врач был профессионалом, а то можно и за дешево отмучаться и получить ужасный результат (свякие случаи бывают) Я вот например искала именно врача, который мне по минимуму навредит и которому я буду доверять на сто процентов.
Катёна - а мне вот поставили БС, и я по поводу цены начала только через неделю с ума сходить, потом подумала - уже поставили, нужно идти до конца.

07.08.2014 - 12:52

Знаете, я бы мог сэкономить более чем в три раза, заплатив единовременно в своём провинциальном городе за весь курс на обе челюсти около 150тыс. руб. (Damon Clear).

В итоге лечусь в Москве, обойдётся мне это с переездами и их ценами раза в три дороже. Но это мои зубы. Рисковать не хочу. Не разглядел я в местных специалистов....

07.08.2014 - 12:54

Да, спасибо, Наталья, за советы)

07.08.2014 - 12:54

Химия, вот и я решилась только из-за этого. Хотя взносы оказались гораздо больше.. разсходы превысят доходы в неимоверное количество раз)))
Хотя это очень стимулирует к действию.

Nord-West, по этим соображениям действую и я, но иногда разум начинает бунтовать, близкие видят в этом финансовую проблему, но не видят того, что у меня трудности всю свою сознательную жизнь, которые не дают нормально развиваться.

07.08.2014 - 13:06

А я цену даже не знала, когда шла лечиться. Просто мне посоветовали идти именно к этому врачу. Уже потом узнала, что это одна из не самых дешевых стоматологических клиник в городе. Но мне денег на лечение не жалко совсем, потому что клиника действительно замечательная!

07.08.2014 - 13:16

Виктория, и правда, совсем не жалко, особенно, когда мечтаешь об этом всю жизнь)

07.08.2014 - 13:22

я тоже так все откладывала, думала финансово не потяну, смотрела прайсы в интернете. А когда наконец решилась - в начале лета - то на личных консультациях условия и цены оказались приемлемыми. Правда дело все равно затянулось - также отпуски врачей, а еще нужно подготовиться (небольшой кариес, немного налета, удаление проблемных восьмерок..). Но поняла просто - если сейчас не сделаю - так и буду все время тянуть. Главное начать - а потом по ситуации действовать)

08.08.2014 - 12:19