Вернулась из отпуска!!!

Всем привет!
Ну как, скучали по мне?

Ох, а как я по всем вам скучала!!! Честное слово, так не хватало нашей дружной брекетной семейки, слов нет!
Вчера вернулись из отпуска. Будут минутки, обязательно посмотрю все-все новости, которые я пропустила. Ну-ка, признавайтесь, никто тут без меня брекеты не снял? Свектус, Улыбашка, вопрос в первую очередь к вам!

Далее немного о том, как тяжело брекетоносцу в походе

Этот месяц был таким насыщенным, что о зубах я почти не думала. Во-первых, у меня не было ванны с зеркалом, где я могла бы по обыкновению разглядывать свои зубы, во-вторых, не до зубов было.
Единственная неприятность, которая случилась именно тогда, когда рядом не было орта - довольно сильно вылезла дуга на НЧ из последних замков. Видимо, из-за чейна. Денёк помучилась (зачем же было брать с собой воск, я ведь "бывалый" брекетоносец! ), и привыкла. К орту через неделю, раньше срока не пойду.

За весь свой отпуск я встретила в Крыму четырёх брекетоносцев.
Девушку (моего возраста) в брекетах (она была с парнем) в Новом Свете, пару девочек-подростков в аэропорту Симферополя, и ещё девочку в Кацивели.

Сначала у нас был поход с палатками на 12 дней, а потом мы четыре дня "цивильно" отдыхали в пансионате.

К моим брекетам однопоходники никакого внимания не проявляли. Вообще никто никакого внимания не проявлял. Один раз только, когда я чистила зубы в общем туалете одной забегаловки в Севастополе, какой-то мужик ляпнул "Чё, только что проснулась, да?" А я в ответ "У меня брекеты!" И улыбаюсь во весь рот. Он сразу стал таким серьёзным, и сочувствующим голосом спросил "Надо чистить часто, да?" И ушёл.

О, друзья, если бы вы только знали, как тяжело брекетоносцу в походе!

1. Первая трудность - еда. Хорошо, у мужа (как непривычно так его называть, ё-моё!) всегда был перочиный ножик. Перекусить во время привала бутербродами с салом для меня было проблемой. Сало толком не откусить, на коленке резать его страшно, всё падает, хлеб облепляет бреки плотным слоем. Сладкий перец и огурец - таже проблема.

2. Вторая проблема - чистка зубов. После еды все встали - и пошли. А я? У меня полные брекеты хлеба и картохи! Очень быстро научилась чистить зубы без зеркала. Чистила так, чтобы еда не торчала, и всё (зато потом, когда я добралась до пансионата, я пришла в ужас, сколько налёта было вокруг брекетов и между зубами).

3. Третья проблема - вода. Достаточный запас питьевой воды для чистки зубов всегда приходилось носить с собой в бутылке.

4. Четвёртая проблема - щётки. Во время похода пришла в негодность моя орто-щётка, из неё стала вылезать щетина, а возможности купить новую, как вы понимаете, не было.

Но всё это, конечно, бытовые трудности, которые совершенно растворялись при виде Крымских красот и моря!

А у вас как дела? Как проводите лето?

P.S. Отправилась читать ваши новости и отвечать на комменты.

18.08.2014 - 10:11

Комментарии

Как классно отдохнула
Я в отпуске вообще не видела людей в брекетах И меня никто не разглядывал, даже с щеткой в общественной уборной. Чищу и чищу - ноль реакции. Даже как-то... обидно что ли )))

18.08.2014 - 12:57

Молодец, круто отдохнули!!!
Сашка, ты представляешь, еще год назад ты выстрелила пост на тему "не видать мне ровных зубов и вообще больше нет сил, все плохо-плохо-плохо" И вот, в течение года, ты не только брекеты поставила, но и влюбилась, закрутила роман, ВЫШЛА ЗАМУЖ!!!!!! Умничка!!!! Ты просто супер!!!!

18.08.2014 - 14:07

Mrs.El, спасибо! А вы где отдыхали?

Лаймик, спасибо, милая, ох, как верно ты подметила! Я уже и думать забыла о том, как тернист и труден был мой путь к брекетам! И скоро уже год, год как я с ними! Выходить замуж я вообще не планировала, у меня на тот момент никого не было, и мне достало сидеть и ждать, решила, буду тогда заниматься собой! И вот что из этого вышло! Только брекеты поставила - появился МЧ
А что, может, сделать из этого новую примету для девушек?

18.08.2014 - 14:14

Так а я о чем????? Можно сидеть, бояться, плакать, сомневаться и стесняться....
А можно, как ты..... Просто сделать... Всё и всех!!!!!!

18.08.2014 - 14:22

С возвращением Вот это я понимаю свадебное путешествие, а то все банальщина какая-то)) Молодцы! Я тоже оБСиных людей не встречаю пока, даже до установки видела, а теперь они прячутся от меня На выходных была в Нижнем Новгороде, там ершики оказались дешевле чем в Москве и я решила закупиться))) Девушка в аптеке была от меня в шоке и пыталась уточнить уверена ли я, что мне нужны ершики и точно ли такие, было чувство, что она ждет от меня рецепт А в лесу я обычно использую колючки боярышника вместо зубочисток

18.08.2014 - 18:50

УУУх ты, ух ты, отдых что надо
Когда я уезжала на месяц далеко-далеко в горы жить в палатках, до долгу учебы, все поражались, как я только решилась поехать с брекетами в " эту антисанитарию" . А мне многого и не надо было, я одной щеткой справлялась.
И да, в такие моменты перочинный нож - спасение!

18.08.2014 - 19:02

"А в лесу я обычно использую колючки боярышника вместо зубочисток"
Juls128, ты оригинальна!
Алхимик, с возвращением!

18.08.2014 - 20:02

аахахахах))) нарвать в лесу...пихтовую орто щетку или что там у них растет.
Ждем фотографии!)))) Нам очень не хватает солнца и моря

18.08.2014 - 20:20

Juls128, да ты прям первобытный брекетоносец!
Так и представляю себе "набор первобытного брекетоносца", в котором всякие палочки, веточки и иголочки. А вообще мысль хорошая, 5+ за изобретательность!

Xenia, фотками я вас обязательно побалую, но через недельку примерно. Сейчас нам нужно в срочном порядке делать ремонт, обустраиваем своё временное обиталище.

19.08.2014 - 11:26

Алхимик, скучали по тебе) хотя бы одну фоточку с моря пришли)
Так хочется на море) уммммммммм
Надеюсь ты накупалась и зарядилась хорошей энергией на весь год)
Когда увидела свое брекетное имя, у меня челюсть отпала)
Я сегодня маме заявила, сниму сама, так задолбали) Еще масло в огонь подливала, мамуля) Говорит ох как там все плохо поэтому мне еще жить и жить с брекетами)
А вообще буду брать пример с тебя, не парится и выходить замуж ) Хватит в девках сидеть) но с брекетами не берут

Я даже запах почувствовала сала и печенной картошечки умммммм блин)))
А мне даже нравится куски еды из брекетов доставать, иногда забываю, что я в кафе сижу и ковыряюсь с удовольствием ножом или зубочисткой) извращенка блин) А недавно напротив седела парочка, так парниша посмотрел на меня и давай себе зубочисткой во рту жонглировать)
Нашлись два одиночества.
Щетка свое отслужила, новая теперь у тебя живет) А воду носить с собой постоянно, это беда...
Зато куча позитива и летнего настроения, прям на нас упала от тебя))
Спасибки) ждем летние фоточки)

19.08.2014 - 21:41

Алхимик Оо, как мило семейное гнездышко.
Я балдею от вас голубки)))
А все начиналась с пасты LOVE) я помню как ты ее покупала..))) Фото будем ждать

Девченки, я с ума схожу от сала...Обожаю его. И шпик перекрученный с чесночком, и че то с красным перцем...и родственники сами делают с мяском сало..........блин....кто то еще такой есть?

Улыбашка кто на примете? чтобы замуж выскочить)

19.08.2014 - 21:51

Ааа, да!!! паста зубная в подарок любимому!! помню... Мы были свидетелями этой лав стори))))

19.08.2014 - 22:22

Девчата, ну у вас и память! Даже про пасту вспомнили! Вы тут все свидетели ))

Улыбаш, зарядилась, ещё как! Нам чемоданы паковать надо, через час выезд в аэропорт, а мы плескались в море, неизвестно же, когда в следующий раз снова поедем...

20.08.2014 - 09:54

Привет, я скучала!
Мужик фразой "Чё, только проснулась?" повеселил )
Ты как, вошла уже в рабочий режим? После такой сказки рабочие будни, наверно, кажутся невыразительной серостью (
Я в своем отпуске умудрилась заболеть и еще полторы недели провести на больничном, когда на улице было почти под 30 градусов, это эпизод из серии "так умею только я" )

24.08.2014 - 22:29

teriana, я смотрю, здесь клуб "счастливчиков".... все люди как люди, а у нас вечно какие-то истории, блин)))

24.08.2014 - 22:44

Оль, мы тоже заболели на пару под конец отпуска, Вовчик до сих пор подкашливает.
Как ни странно, быстро втянулась. Отдых был не пляжный, а достаточно активный, поэтому я была рада вернуться на свою спокойную работу ))

25.08.2014 - 12:37