Дайте совет

Ребята! Мне 23 года, ставлю
брекеты эстетику... стоит выбор между сапфировыми и damon clear - подскажите что ЭФФЕКТИВНЕЙ И есть ди разница с какими я прохожу меньше точно

19.08.2014 - 22:06

Комментарии

С какими Вы проходите меньше никто не знает. Бытует мнение, что с даймонами сроки сокращаются, но чем дольше я ношу брекеты, тем больше убеждаюсь, что все очень индивидуально. Похожие случаи у разных людей могут занимать разное время лечения. Вряд ли кто-то может на 100% сказать, какие брекеты быстрее сработают. Зависит от Ваших зубов и орта. Даймоны безлигатурные, но достаточно крупные брекеты. На сапфировых будут лигатуры, которые будут желтеть, но зато классно смотрятся цветные лигатурки. А орт какие советует?

19.08.2014 - 23:48

Скажу, как носитель сапфиров. Они тоже очень даже большие. При закрытом рте они заметно оттягивают губы вперед. У меня лигатуры были прозрачные, красились первые пару раз, от апельсинового сока (свежевыжатого) и вина, потом мне поставили какие-то другие лигатуры (тоже прозрачные) но они уже не красятся) новое поколение лигатур) иногда ставят металлические (покрытые белым напылением) лигатуры, они вообще не красятся, краска со временем смывается) а как смотрятся цветные, мне не понравилось) из далека видно только цветные пятна на зубах, а сами брекеты - нет, и это странно) сами сапфиры со временем не потемнели и никак не изменили цвет, в этом они постоянны.
А по эффективности они одинаковы, мне говорили носить год-полтора) за год выровнялся верх, сейчас ровняем низ, но как на зло постоянно отклеивается задний (металл) брекет, а сапфиры держаться очень даже крепко.

20.08.2014 - 08:22

Данный вопрос вам лучше обсудить со своим врачом, что он вам скажет именно под вашу ситуацию.
Мне, например, врач "не разрешил" ставить на низ керамику!

20.08.2014 - 09:26

Если ваш врач поставил перед вами выбор: клиа или сапфиры, то выбирайте сапфиры. Я ношу даймон клиа и меня они полностью утраивают, но если бы мне раньше предложили выбирать я бы однозначно выбрала сапфиры, даже моя фея говорит что клиры распиарены и ничего особенного в них нет, и если бы у нее в момент установки были сапфиры - она б мне их поставила.. сапфиры все же эстетичнее будут и красиивее
Клирики, не обижайтесь на меня...

20.08.2014 - 09:56

То есть без разницы что быстрее носить да???? девочки а сильно даймонд клеар большие????? а сапфиры на нч ставят? и

20.08.2014 - 10:14

У меня дэймон клиа, устанавливала из-за эстетических соображений , но орт сказала, что они еще и срок лечения сокращают и кол-во посещения врачей
Ношу 2 недели, пока ничего не покрасилось, довольно крупные, это правда...но выглядит всё же неплохо (можете в моем альбоме посмотреть)
Был правда случай, я выпила красного вина, возможности почистить зубы не было, и потом, взглянув в зеркало, я перепугалась, что они покрасились!! Но после того, как почистила зубной пастой, всё стало, как прежде))) Они реагируют на еду, как и наши зубы. Поешь черники, например, зубки же потемнеют. вот и брекетули также))

20.08.2014 - 10:23

У меня сапфиры и на ВЧ, и на НЧ) так что на НЧ ставят) хотя скученность там была сильная. Не могу сказать, что сапфиры большие. Хотя может это из-за того, что у меня зубы не маленькие) Но губы действительно увеличиваются)) некоторым это нравится)) мне не очень, т.к. у меня и без БС пухлые губы))
цветные лигатуры мне нравятся, но не яркие)
в остальном я согласна с gornostaeva)

20.08.2014 - 10:38

Сапфиры с лигатурами... Это надо понимать. В этом есть и плюсы (можно разноцветные ставить) и минусы (прозрачные сильно красятся).
Ну и я считаю, что нет смысла ставить эстетику, а потом на нее лепить цветные лигатуры. Как бы смысл эстетики в том, что видно было меньше, а цветные лигатурки, наоборот, привлекают внимание.

А эффективней только одно - пряморукий орт с головой на плечах

20.08.2014 - 11:05

"подскажите что ЭФФЕКТИВНЕЙ" - эффективнее всего правильно выбранный орт!

А так я за сапфиры. Цветные лигатурки рулят Если бы я знала, что прозрачные лигатуры ТАК красятся, вообще поставила бы себе металл. А так - пожелтевшие лигатуры vs цветные - однозначно побеждают цветные.

Mrs.El меня опередила своим комментарием )

20.08.2014 - 11:09

дэймон клиа безлигатурные. На прием к врачу будете реже ходить. И вообще я довольна ими. Правда на низ клиа не всем ставят... от прикуса зависит. Спросите у врача еще с какими ему легче (удобнее) будет работать.

20.08.2014 - 11:11

Насчет того, что с даймонами на приемы ходить реже я бы поспорила. У меня всего 1 раз был перерыв между приемами 2 месяца. Часто НЧ и ВЧ работают по-разному, и орт назначает визиты под каждую челюсть. По крайней мере у меня так было в начале, потом нацепили чейн и ходить надо каждые 3 недели. Может у кого-то по другому, но я хожу так. Иногда и чаще, может назначить через 2 недели.

20.08.2014 - 11:22

Я тоже не понимаю зачем ставить эстетику а потом на нее лепить цветные эти штучки.... детский бред:)

а сильно желтеют сапфировые???? сапфировые INSPIRE ICE:)

20.08.2014 - 11:31

Martinss, возможно, у меня маленькие губы) но первое, что сказала мама, когда увидела меня после установки "вот это у тебя губы стали!")

20.08.2014 - 11:33

посмотрите фото моих зубов у меня в альбоме:)

20.08.2014 - 11:34

Николь09 сапфиры вообще не красятся от еды и напитков) и со временем остаются, как новенькие)

20.08.2014 - 11:34

я имела ввиду не сами сапфиры..а резиночки или что там красится...

20.08.2014 - 11:48

У меня клеа сверху, вниз сама выбрала дайномы кью , они подешевле , нижних зубов не видно все равно.
Я ими очень довольна)

20.08.2014 - 11:49

Николь09, да, вам ведь уже написали неоднократно - брекеты сапфировые НЕ красятся, лигатуры на этих брекетах - КРАСЯТСЯ.

Красятся от соков, чая, несквика, ягод (вишня, черника...), вина и т.п. Становятся жёлто-бурыми вместо прозрачных и эстетика начинает хромать. Поэтому лично я перешла на цветные лигатуры. Потому как не хочу отказываться от всего вышеперечисленного.

Вы бы ещё посмотрели на просторах инета устройство брекетов - и вам сразу стало бы понятнее, что же это за резиночки такие, о которых вам пишут.

20.08.2014 - 11:54

не все ставят эстетику только для того, чтоб видно не было) мне лично просто сапфиры больше всех понравились)) и в цветных лигатурах нет ничего ужасного, с сапфирами вообще отлично смотрятся) лучше уж с цветными, чем постоянно отказывать себе в половине всей еды. Вот это уж точно бред)
хотя, мне орт щас прозпачные лигатуры поставил, какие-то не такие, как раньше: они медленней желтеют) неделя с приема прошла, а они все еще имеют нормальный вид)) может какая-то другая марка лигатур))

20.08.2014 - 14:03