Два дня в брекетах... " Какой-то ужас"

Не знаю как кому терпится и ощущается во второй день ношения брекетов, но для меня это просто кошмар какой-то.
Мне кажется, что если бы у меня болели только зубы сами по себе - это было бы только за счастье..
Зубы болели первый день - но это совершенно не раздражало и не вызывало особого дискомфорта: ну кушать стала меньше, ну сербаю через трубочку...но это все терпимо и не страшно.
Но какую же нереальную боль доставляют берекеты щекам - это просто кошмар.
Не могу говорить - больно, безумно больно улыбаться, кушать и жевать совершенно не возможно, - такое ощущение, что на щеках стоматит, а не "натоптыши" от брекетов.
Только если я не совершаю абсолютно никаких манипуляций губами, не чувствую этой кошмарной боли на щеках.
Неужели так будет постоянно (натертые до ран щеки) ? Я в таком шоке и расстройстве от этого
Лучше бы у меня уже зубы болели, чем такая хрень болючая на щеках ....а еще целый год таких мучений...
_________________________________________
Спасибо всем!!!
Заказала себе воск в интернет магазине (не знаю где он продается в городе, в аптеках нет почему-то) - теперь жду не дождусь когда приедет ко мне

24.08.2014 - 16:30

Комментарии

SIrinkaS, моя ж ты девочка!!
Как я тебя понимаю! Натертости на губах - это моя тема!!!
Дай Бог, чтоб тебя быстро попустило, потому что у меня эти пытки длились очень долго, и даже когда все проходило, периодически где-то опять начинало натирать... И даже на сроке 9 месяцев, проснувшись утром, я ощутила неимоверную боль на щеке, напротив нижних единичек....Это был шок...
Но воск для того и создан...Все наклеивают...
Кроме меня...я мазохист и не скрываю, все терпела стойко

24.08.2014 - 16:55

Лайма,"щека,напротив нижних единичек"-простите,а где это?)))боюсь себе представить щеку напротив единичек))

24.08.2014 - 17:01

Каждый раз читаю такие посты с недоумением) мне, видимо, очень повезло, потому что я не знаю зубной боли и раздирания губ, щек и прочего, хотя через недельку-полторы уже будет год, как ношу бреки. За год ни разу не пользовалась воском, мне даже его не выдавали.
Вам главное перетерпеть этот момент - с самого начала всегда сложно, может ромашкой пополаскать, чтобы ранки скорее заживали?
Честно признаюсь один раз на ночь подложила ватный диск между губой и десной, так как лигатуры железные раздельные и край натирал губу, но на утро загнула край и потом все норм было.
Не переживайте, скоро привыкните))

24.08.2014 - 17:01

Silence, хахахаха!!!! Че т я не то ляпнула
Не щека, губа конечно же!!!!!

24.08.2014 - 17:08

Спасибо всем!!!

24.08.2014 - 17:34

SIrinkaS, это типичный период адаптации к БС.
За воском можно в аптеку сбегать.

24.08.2014 - 17:43

слизистая имеет уникальное свойство быстро приходить в норму) бывает все трет, болит и думаешь неужели так будет постоянно? это же пытки какие-то! а потом как-то все адаптируется и эти ужасы проходят) и у вас все наладится))

24.08.2014 - 17:57

купи камистад мне хорошо помог либо метрогил дента

24.08.2014 - 18:30

Можно еще солкосерилом мазать, пока воск не пришел. Он и заживляет и делает на щеке как пленку или как ее назвать, но сразу трет гораздо меньше

24.08.2014 - 22:54

А мне ортодонт сразу велела до ран не доводить. Сказала прямо как ВЕЛИКИЙ Ваня Дорн: "не надо стесняться, подкладывай ватку на ночь". Тьфу Тьфу, но у меня натирали только 2 замка на 6-ке и на 7-ке, но я их сразу заклеила воском и все. А еще орт сказала, что силикон лучше клеится и вообще удобнее (хочу купить его себе на всякий случай), так что ищи! и скорейшего заживления!

25.08.2014 - 06:15

Ох, как же я Вас понимаю!!! У меня сегодня тоже 3-тий день. Ортодонт сказал, что будет натирать только где клыки и шестерки, а натирает все, особенно там, где дуги! И если все замочки я заклеиваю воском (мне его выдал ортодонт), до дуги не заклеить никак. Придется терпеть, пока клыки на место не встанут((( Вы попробуйте обычным пластырем заклеивать (белый такой в рулоне), пока воск не придет. Мне он очень-очень помогал, когда у меня аппарат дерихсвайлера стоял!

И, если не секрет, отправьте, пожалуйста, ссылку в личку, где вы заказывали воск, а то я никак не найду)

25.08.2014 - 09:08

Ватки, воск Вам в помощь.
Меня орт предупреждал про клыки ( будут натирать сильнее всего), но на самом деле оказалось не так, не знаю отчего зависит.
Думаю нет, конечно, так будет не всегда =) Через некоторое время привыкнете и натирать так сильно уже не будет

25.08.2014 - 14:06