10 дней в брекетах

Всем привет. Вот и пролетели первые 10 дней в брекетах. Чистка стала занимать меньше времени, приноровилась, ура) Еду тоже привыкла уже резать на кусочки (хлеб, помидоры...), труда не составляет.
Но и первый пипец пришел- воспалилась десна у клыка, уже дня 3, сильно воспалилась, даже похоже на прыщик с белой головкой, я думаю это от моей усердной чистки. Полощу содой, на ночь сегодня мазью мазала, вроде чуть лучше стало. На фото- это уже с утра после мази, побледнело немного.

Десна

Десны у меня всегда были проблемные. Перед брекетами за пару месяцев специально пролечилась у пародонтолога, думаю, без его посещения не обойдется во время носки БС. Но пока своими силами. Что ж будет с нижними зубами, когда поставят, вот там правда страшно...
Может кто-то посоветует что помогает от воспаления десён, а то смотрю- у второго клыка тоже как-то не оч здорово десна выглядеть стала.

Комментарии

У меня такого не было, но слышала, что Метрогил Дента хорошо помогает, ну и, наверно, надо щетку мягкую купить, меня сейчас очень порадовала щетка Колгейт шелковые нити с Древеным углем, стоит около 120 рублей и очень мягкая, не раздражает десна.

04.09.2014 - 09:13

Спасибо за совет. У нас такую не найти, если по инету только заказывать. Да, у меня жесткая щётка, которую орт подарил. Оралби. Метрогил как-то тожеопрован был мной. Сейчас "добиваю" мазь, которая есть "Асепта" бальзам. Потом наверно тоже Метрогил куплю.

04.09.2014 - 10:24

Купите себе детскую (лучше всего электрическую) щетку - у них головки маленькие, прочищают очень хорошо и нетравматично =) Я себе какую-то совсем простенькую Oral-B Mickey Mouse купила для работы, а дома чищу электрикой - вот она весь арсенал щеток заменяет! Только головку для чувствительных зубов поставила.
А для десен очень рекомендую отвар шалфея - маме его от пародонтита острого прописывали, помог очень быстро! А мне гастрит снимает =)

04.09.2014 - 11:16

Спасибо! Мне орт строго-настрого сказал "Чисти как хочешь, чтобы было чисто! Только не электрической щеткой!", поэтому боюсь за электрическую браться...

04.09.2014 - 11:37

метрогил - вещь! я спасалась им, пока лезли зубы мудрости! теперь нечего спасать, их нет поменьше фанатизма!))) хотя я тоже как чокнутая нажимаю, иногда думаю они отвалятся... Купи правда маленькую детскую, у нее головка махонькая.

04.09.2014 - 14:12

Да есть детская, у ребенка заберу пожалуй) Новую, конечно.

04.09.2014 - 16:15

Protazova, а мне ортша наоборот сказала электрику ни в коем случае не забрасывать... Ей, конечно, можно ненароком брекет сбить, если пластмасской задеть на поворотах... но это вопрос привычки и сноровки =)

04.09.2014 - 19:35

А сходите ка к своему врачу. У меня тоже похожее выскакивало,оказалось свищ. С этим лучше не затягивать) надеюсь вы просто натерли щеткой и ничего серьезного в этом нету. Удачи!

05.09.2014 - 16:52