Эхь....я расстроенна,чего делать не знаю(((

Эхь, сходила сегодня еще к одному орту. Ииии я потеряна......(((
Сказала, что якобы удалить на ВЧ 3 зуба (но нафигааа так много!?! одного и так там 1 уже неть)! и низ тянуть вперед, а вместо дырочки от 6 на НЧ ставить имплант. И ходить мне якобы больше 3 лет Про сумму конкретного ни чего не сказала-они ведь не знают сколько раз я к ним приду (от туда наверно и 3 года-конеш прием стоит 4500р- в других 2350р. Вывод пришел сам как-то БАБЛА ХОТЯТ И МНОГО) . Сказала что 100 пудов больше 100 тыщ должна буду отвалить им .

Но зато сделала снимок-корешки ровные красЯвые , только у 8 на НЧ чуток не красивые))) и попрусь наверняка ко 2 (у которой была) .

А еще мне стало интересно можно ли вместо 6 (на НЧ и ВЧ) перетащить 7,8 зубы???и центр тогда не сместиться если больше зубики не дергать))

Эх..Клево все я придумала еще бы орту моя идея приглянулась!

06.09.2014 - 10:56

Комментарии

мне будут перетаскивать 7,8 на место трех удаленных шестерок так что все возможно, главное чтобы врач с руками из нужного места попался. удачи вам!!!

06.09.2014 - 11:16

Даже у меня в клинике нет таких цен за 1 прием, это из области фантастики...... Тут много кому так тащат зубц, так что все возможно, ищите орта, с которым бы у вас были схожие взгляды на лечение)))

06.09.2014 - 12:24

NastenaSlastena Добрый день! Во многих клиниках озвучивают полную стоимость лечения, иногда даже включая ретенционные аппараты и дают возможность оплатить в рассрочку. Просто по схеме "Цена оперделяется во время лечения" может возникнуть куча непредвиденных расходов и лечение может влететь в копеечку...
Единственное, что действительно не понятно зачем удалять так много зубов??? У вас недоразвитая нижняя челюсть?
Juls128 Вы меня, конечно, извините, но у орта и пациента не должно быть общих взглядов на лечение, так как пациент не ортодонт! Пациент должен найти хорошего орта которому будет доверять! ИМХО

06.09.2014 - 12:54

Да и кстати я лечусь в ЮАР, и здесь зубы никому не дергают, только лежащие 8-ки! У меня есть два примера вытягивания нижней челюсти вперед без удаления зубов! И много примеров выравнивания заборов кривых без удаления! В России орты почему-то очень любят выдергивать 4-ки и 5-ки, видимо считают их лишними...

06.09.2014 - 13:02

Когда есть несколько вариантов лечения и, например, пациент хочет лечиться без удаления и это в его случае возможно, то он должен идти именно к тому орту, который рассматривает вариант лечения без удаления. А как по вашему еще формируется доверие? Слепо на красивых глазах орта?))) Я доверяю тому врачу, чей вариант лечения меня больше устраивает и из двух квалифицированнейших профессионалов я выберу того, который предложит более понравившийся мне вариант лечения. Многим ортам проще удалить миллион зубов, чем пытаться распределить существующие зубы по челюсти. И вот один говорит удалять, другой нет. Кому доверять? Здесь на форуме многих долго лечили без удаления, а потом пришлось все же избавиться от 4 или 5, значит доверились не тому? А общие взгляды на лечения подразумевают еще и результат. Если мне все не нравится, а орт говорит все отлично, то зря я ему доверяла 2 года. Так что все предложения орта должны со стороны пациента встречать визги восторга, а не крики ужаса)))

06.09.2014 - 13:37

Juls128 Я не хочу вступать с вами в полемику и в ваших словах есть доля истины. На красивые глаза орта ориентироваться, конечно, не стоит. Доверие формируется из многих факторов и самым лучшим доказательством профессионализма служат отзывы пациентов, которые лечились у этого доктора. Ситуации, конечно, бывают разные, но я очень насторожено отношусь к удалению зубов, они ведь заново не вырастут.. И мои взгляды основаны не на пустом месте. (все постом выше).
Насчет криков восторга полностью согласна)))). Но и навязывать свой план лечения ортодонту тоже не верно. ( например пациент не хочет удалять зубы, а орт говорит - это неизбежно. В этом случае у пациента не возникникнет желания спорить с ортом, если пациент не сомневается в его квалификации, но на это естественно должны быть серьезные основания, слепо доверять тоже не вариант). Я надеюсь я более-менее понятно изложила свои мысли
Нужно искать врача к которому будет это самое доверие)))))

06.09.2014 - 14:15

Согласна, в таких ситуациях конечно нужно понимать, что орту виднее))) Я перед удалением восьмерок тоже к многим врачам ходила, на первого, кто мне предложил выкорчевать мои несуществующие зубы смотрела как на идиота Потом пришло понимание неизбежности))) А с тем, что зубы удалять не стоит, особенно 4-5, а уж тем паче как тут кому то предлагали КЛЫКИ, и спорить не буду, это только крайняя мера, если скученность жуткая и выхода нет...

06.09.2014 - 14:23

liholetka,добрый день! И вправду от злости забыла со всеми поздороваться ((простите уж)))))))
Да,мне сказали что подбородок маленький ,но его же будут тянуть вперед,зачем удалять столько зубов!
А "на счет цены-в ходе лечения сумма будет ясна" мне тоже не понятно...они ж не первый год этим занимаются и подобные случае я просто уверенна ,что были!т.е. определенная сумма должна уже быть в голове . Конечно все хотят вкусно кушать-я это понимаю,но не такие заоблачные суммы! Можно блин все новые зубы за эту сумму поставить и не страдать от металла во рту.
А еще я себе жутко не нравлюсь в вытянутой бородой((я урод сразу какой то((
И здесь у многих у кого дистальный глубокий прикус читала,что ВЧ назад тянут....а мне наоборот почему то хотят! Я готова лишь с одним зубиком распрощаться,но не с 3-мя!!!!
Простите что так все и сразу Вам написала...я в панике просто!что и как правильно поступить .

06.09.2014 - 14:23

NastenaSlastena Я не оротодонт, и советы по поводу правильности лечения давать не вправе. Лишиться 4-х зубов на ВЧ это перебор, на мой взгляд. Видимо орт хочет пойти самым простым путем. Только я боюсь, что в этом случае не удасться сделать прикус правильным. Так как размер ВЧ уменьшиться, а на НЧ остануться все зубы, КАК они будут между собой взаимодействовать??????? Визуально мб будет все ровненько, НО ПРИКУС??? И многое естественно зависит от конкретной ситуации у вас во рту, и опытности доктора. ( У меня знакомому орт вытянула брекетами НЧ с -9 градусов до -2, но там ему сразу сказали, что нужна операция на по увеличению НЧ и верхние зубы ему никто не дергал. Но естественно все индивидуальны и что делать в каждом конкретном случае знает только орт)
Попробуйте сходить на консультацию к другому орту, желательно у которого есть хорошие отзывы от ваших знакомых. Ровные зубы это же не только красота, но и ваше здоровье(простите за банальности).
Насчет вытянутой бороды.. Мне кажется все не так страшно, ведь это будет физиологическое, естественное положение и оно по определению должно быть красивым))
Да и еще, назад тянуть ВЧ можно если нижняя норм размеров, а на вч зубы неправильно расположены.
Насчет цены. Все зависит от города и от клиники. У меня один прием орта стоит 6300 руб (у меня лингвалки). Если бы я ставила простые брекеты, прием бы обходился в 5300 руб.(это только обслуживание без стоимости системы и снятия) Итоговая стоимость лечения 170 000 лингвалки и 144 700 если бы были простые. В эту стоимость всходит ВСЕ (консультация,установка, обслуживание, снятие и ретенционный период). У меня лечение рассчитывалось на 16 мес и я оплатила всю сумму за весь период и она больше не меняется. исключение: сломаные по моей вине брекеты.

06.09.2014 - 14:47

Ну, у меня вот система оплаты тоже по мере проведения магипуляций - цены на все фиксированные, так что дальше все зависит исключительно от неизбежных необходимостей... Меня это устраивает. По моим подсчетам, если буду лечить обе челюсти, эта радость мне обойдется тысяч в 70-75... Но это же как на пару недель куда-нибудь в Северную Европу сгонять... пока что 18 000р на ВЧ потратила. По-моему, это нормально =) На пластику уздечки 3000р улетело - государственная клиника шутки не шутит!

06.09.2014 - 16:17

NastenaSlastena, стоп-стоп))
Причём же здесь подбородок?) Подбородок может вытянуться вперёд только после операции на нижнюю челюсть. После ношения брекетов изменится форма зубного ряда, а не подбородка. А значит это повлияет только на положение нижней губы. Уж вы мне поверьте))

06.09.2014 - 22:37

Дружище Бобёр ..... Ну вот они мне хотят бороду каким то образом брекетами (тягами тянуть вперед) , про операцию ни одна ни чего не сказала...У меня "недозревший" подбородок как говорят.

07.09.2014 - 03:45

уже хочется все бросить и ходить еще столько же лет, а там и до вставных недолго)))

07.09.2014 - 03:47

вы уверены, что они говорили о подбородке, а не о нижних зубах?)

07.09.2014 - 08:52

Дружище Бобёр
Эммм...сказала " подбородок маленький, будем выдвигать его вперед"... Это же про бороду? Я ведь не ту-ту?

09.09.2014 - 07:53

ну, вы читали ветку? и смотрели видео по ссылкам? Это невозможно в теории без операции. Я честно не знаю, как они это сделают, и мне любопытно.

09.09.2014 - 08:00

Дружище Бобёр ... Да смотрела, что -то прям страшно операцию делать! Боюсь мой организму не под силу будет еще одна . Думаю просто выровнять, вырвать один сверху зубик (как предлагали в первой клинике) и назад утащить ВЧ (главное чтобы это еще хуже не смотрелось )

11.09.2014 - 11:28