Вытягивание НЧ без операции

Ну вот собственно и вопрос))Есть такие кому без операции НЧ вытянули? Сильно внешне лицо изменилось? зубы на ВЧ вырывали или что вообще делали? Ну и конечно же не откажусь от фоточек . Всем спасибо....спасете меня от дипрясняка просто своими коментами.
Соррри за ошибочки, нервничаю жутко и сына помогает писать

07.09.2014 - 03:51

Комментарии

Некоторое время назад я поднимала почти такой же вопрос. Почитайте
http://breket.info/blogs/1073865902

07.09.2014 - 09:36

Сама с такой же проблемой... У меня были сомнения, что можно что-то вытянуть в период, когда уже закончился рост костей. Ношу брекеты год и 9 мес. Для себя сделала следующий вывод после получения информации из разных источников - без операции, это только маскировка, не известно как поведет себя сустав, и не факт, что все не вернется обратно в прежнее положение. Когда мне до установки брекетов озвучили два пути лечения - без операции и с ней... я сначала сказала однозначно нет, страшно стало. Подумала недельку - решила делать... А причина - немного беспокоит сустав, мне хирург объяснил почему - для откусывания мне приходится самой выдвигать челюсть вперед, чтобы зубки передние сомкнулись, а это дополнительная нагрузка. Можно было бы пойти по пути без операции, но кто может гарантировать, что будущем я не вернусь к этому вопросу и не пожалею, что не сделала так как надо сразу? Заставить делать операцию никто не может, поэтому решение принимает сам пациент. Операцию, кстати, делают по квоте, я сейчас в процессе оформления.

07.09.2014 - 11:59

Все спорили с Panika, а всё-таки она права от начала до конца.
Если вас пугает любое движение подбородка, то расслабьтесь, он никуда не выдвинется.

07.09.2014 - 12:01

http://www.youtube.com/watch?v=gF9_kqA1FPc
NastenaSlastena, посмотрите вот это видео. Здесь как раз ваш случай описан.
http://www.youtube.com/watch?v=7tVwTSFZuSM а вот эта ссылка об исправлении хирургическим путём, когда имеет место незубоальвеолярная форма патологии.
В первом случае исправление с помощью брекетов, когда подбородок остаётся на месте, как вы можете видеть.
Например, вот вам мой профиль до брекетов.

Профиль до БС

Мне ещё на консультации сказали, что будем двигать нижние зубы назад, а верхние вперёд, при этом я понимаю, что изменения будут только на уровне положения верхней и нижней губ. Фото "после" обязательно выложу после окончания лечения, сейчас нет смысла, так как ещё рано и мы ещё не занимаемся этими передвижками.

07.09.2014 - 12:15

У сестры моей подруги обратная проблема - нижняя челюсть не остановилась в росте и продолжает нарастать, из-за этого лицо уже перекосило... Брекеты ей, конечно, надели, но уже после того как хирургически расширили ВЧ на почти 1.5см - чтобы сдвинуть зубы. Вот, через недельку ей будут вырезать центр роста на НЧ и спиливать все лишнее... А брекеты... ну они зубы просто на место возвраащают

07.09.2014 - 13:36

Без операции до конца исправить НЧ не возможно, но можно вернуть ее в положение, близкое к физиологическому. И то далеко не во всех случаях. Чем моложе пациент, тем больше вероятность успешного лечения.

07.09.2014 - 15:47

К сожалению, без операции не обойтись.

08.09.2014 - 06:23

global_field ///Приветик) Блин, ни чего не поняла... так Вам просто зубики ровно поставят? НЧ не нужно вытягивать? У меня просто мозг вообще не хочет ни чего по этому оводу соображать .

11.09.2014 - 11:57

Дружище Бобёр У Вас нет ямочки под нижней губой)) а у мну есть
.
Извинтиляюсь за фото такое...просто единственное где я боком и нормально рот закрыт))

11.09.2014 - 12:12