The Braces And The Accent!

Всем хелло и приятного воскресного вечера! =)
Сегодня утром меня звонком разбудил мой дорогой дружище из солнечной Калифорнии. Время было раннее - 7 утра, но слышать Джареда приятно всегда, во сколько бы он не позвонил! Во-первых, потому что звонит он не так уж и часто, а во вторых (хотя на самом деле это всегда было и будет на первом месте), потому что слышать его бархатный баритон просто нереальное удовольствие, на каком бы языке он ни говорил =)))) Хотя по-русски он звучит особенно шикарно, кто бы сомневался
Обсудили с ним Скандинавские рок-группы, особенности использования Родительного падежа, скоростные режимы и пробки на дорогах (пока мы болтали, ему просигналила полиция, потому что Джаред скоростной режим едва не нарушил), электро-рояли и еще кучу разной фигни, как обычно =) Вообще, Джаред один из самых дорогих моих друзей, способный дарить свою колоссальную позитивную энергетику хоть через Скайп, хоть по телефону =)
В конце беседы я спросила:
- Джаред, как я разговариваю?
- Да все так же - как шотландка
- Да не то, я не картавлю?
- Нет! А почему ты должна картавить??
И тут я ему рассказала мою эпопею, как я неделю веду бой с брекетами за дикцию Оказалось, инглишу брекеты не помеха! Они вообще никаких затруднений не создают, речевые позиции разные, разная глубина звукообразования и тд. =))) И почему я раньше не попробовала проверить, как оно? Я бааалда
Хотя... русские звуки тоже нормализовались, дикция снова стала четкой =) Надеюсь, завтра поставщики не будут по три раза переспрашивать, как пишется название нашей фирмы
А еще, у нас в Рязани не менее солнечно, чем в Сан-Франциско! Да здравствует сентябрь! =))))

img_20140907_162641.jpg

07.09.2014 - 16:21

Комментарии

Привет! Здорово, что у тебя так быстро восстановилась дкция))) Я до сих пор шепелявлю сильно)) Правда межзубное th получается на ура))) В первые дни не выговаривала еще и р))) На английском общаться и правда легче,чем на русском))))

07.09.2014 - 18:50

liholetka, у Вас же лингвалки, ничего странного в проблемах с дикцией нет. С обычными такой эпопеи в целом нет) Да, действительно, на английском легче. А вот у меня до сих пор проблемы с такими звуками как ö и ü (( губ не хватает, чтобы закрыть брекеты и произвести адеквантый звук.

07.09.2014 - 19:19

Kalomira Ко мне на ты))) У меня лингвалки на верху и действительно мешаются только они) Надеюсь со временем это пройдет)))

07.09.2014 - 20:25

liholetka, красота требует жертв Надеюсь, у тебя эта фигня с речью тоже скоро пройдет! Но вот честно, даже если бы у меня финансы позволяли, я бы на лингвалки вряд ли осмелилась!

07.09.2014 - 21:15

У меня не было выхода в плане того, что в моем случае лингвалки эффективнее будут и то не гарантируют 100% результат, нужна операция, но я категорически не хочу))))

08.09.2014 - 09:01

Как ни странно, у меня хоть и не лингвалки, а всё равно были проблемы с дикцией после установки на НЧ, и ещё пару раз после смены дуг, видимо, когда зубы активно перемещались.
Особенно весело было на курсах финского.

08.09.2014 - 15:04

Ооо, Алхимик, я представляю! А что, после установки на НЧ тоже проблемы бывают? =(

08.09.2014 - 16:23

А я до сих пор иногда то шепелявлю, то присвистываю))

08.09.2014 - 16:28