поболтаем?

Я сразу извиняюсь за постороннюю тему: до каких уж там улыбок, когда все вокруг кажется черно-белым.

Девчули, а вам когда-нибудь разбивали сердце..так.. по серьезному?

Расскажите, пожалуйста, как там было (если было) и как вы выходили из этой апатии (я не про детски-садовские держалки за ручки и не про школьное увлечение, а про тех кто казался своим «родным» человеком)?

08.09.2014 - 16:10

Комментарии

Я влюблялась на 1 курсе. Не взаимно. Парнишка сох по моей подружке. Ну а со мной просто дружил. После моего признания дружба разладилась. Сейчас мне смешно, а тогда я страдала, мне было обидно и как отвергнутой девушке, и как менее красивой девушке на фоне подруги. После этого я разочаровалась в парнях. Парень повел себя некорректно и как друг, и как мужчина. Знаешь, в момент обиды все кажется черным. А потом легче. Мне, правда, понадобилось полгода, чтобы разлюбить, но ведь все прошло

08.09.2014 - 18:07

Занятие спортом, учебой, работой, выход в свет, максимальное общение с подругами!!!!))) Меньше соцсетей, больше живого общения!!! ВОТ ЧТО НУЖНО в таких ситуациях!!!))), Жизнь она такая штука.... есть и радость и разочарование..., но все преодолимо!!!

08.09.2014 - 18:49

мне прям по-серьезному не разбивали сердце, чаще оказывалось, что парню я становилась не нужна, но он не хотел брать на себя ответственность и ждал, пока его кину я. и то время, пока он ждал, я терпела то, что мы не виделись, он не звонил и не обращал на меня никакого внимания. Я считаю, что нужно выговориться. Нужно вылить свой гнев куда-то, это очень важно. Однажды я слепила из снега шар и пинала его, представляя, что это голова бывшего. И еще мне безумно помогают стихи. Все свои мысли и недовольства я выражаю в них, это как окончательный упрек тому парню... И сразу в голове все становится по своим местам и я чувствую себя спокойнее)

к примеру, я 5 дней назад рассталась с парнем, мы долго с ним не виделись, ему постоянно было не до меня, он работал, подрабатывал на корпоративах (он поет) и ходил на репетиции. а еще он хочет поступать в Москву на вокал (при том, что у него нет музыкального образования даже на базе музыкальной школы и максимум, что он может, это перепевать чужие песни под минус.) Я думала, будет легко расстаться, ан нет, он настолько спокойно отнесся к этой новости, что меня даже выбесило, тряслись руки, болел живот, я не могла уснуть.... потом написала стих и спокойно заснула. вот он:

Жил в мечтах и все время смотрел в небеса,
Я тебя не нарочно тянула вниз.
Думал, в жизни твоей будут лишь чудеса:
Деньги, аплодисменты, Москва, шоубиз.
Верю, что ты способный и ты сможешь все,
Через тернии к звездам пойдешь за успехом.
Только счастья тебе это не принесет,
Ведь и слава, и деньги - для счастья помеха.
Я мечтаю о малом: добре и любви,
И о дружной семье под единой крышей.
Даже если мечты твои и высоки,
То мои все равно остаются выше.

Радуйся, что ты поняла, что это не твой человек и ты теперь СВОБОДНА!!!! я всегда считаю, что все делается к лучшему. возможно, твой человек где-то рядом и после каждых неудавшихся отношений можно зачеркивать имя в блокнотике и радоваться, что ты стала еще на одного мудака ближе к своей настоящей любви! Главное, поскорее отпустить от себя это и понять, что это не стоит того. Ты безумно красивая девушка с потрясающей улыбкой! Да любой парень мечтает о такой!

08.09.2014 - 19:38

Райчикк, а если бы ты уважала этого парня..не пинать же его голову в воплощении снежного кома

хорошие стихи
Ведь и слава, и деньги - для счастья помеха.
и это правда

нее, проблема в том что я до сих пор на все сто уверена, что это моё

08.09.2014 - 20:36

спасибо.

как можно быть уверенной в том, что это твое, если он разбил твое сердце? расскажи, что между вами произошло. любящий человек никогда не заставит свою девушку страдать, а не любящий тебе нахрен не сдался

08.09.2014 - 20:45

А мне разбивал сердце мой нынешний мужчина. Он мне отомстил. Перед этим я совершила самую большую глупость в своей жизни и ушла от него к другому, потому что посчитала, что он меня разлюбил. Молодая была(18 лет) и глупая. Потом поняла, что сделала, раскаялась и пыталась его вернуть. Он простил меня, точнее сделал вид, что простил. А в тот момент, когда я полностью расслабилась и была уверена, что все вернулось на свои места, он сделал ход конем. Было все: и самые грязные оскорбления, и подробности его гулянок... До сих пор помню ту боль, ощущение, что все мои внутренние органы разрываются на части.
Но разлюбить я так и не смогла. Скорее, приглушила в себе эти чувства, чтобы они мне жить не мешали. Как? Ушла с головой в работу, учебу, все свободное время старалась проводить с друзьями. Через 2 года в моей семье случилось горе(в тот момент я как никогда осознала, что все мои прошлые проблемы - пустяки). Он, узнав о ситуации, приехал, поддерживал, был рядом. На протяжении года мы общались как друзья, а потом он предложил попробовать все заново. Вот уже 2 года вместе И буквально вчера валялись с ним на кровати, болтали и он говорит:
- эх.. как ты мне тогда сердце разбила...
- а ты мне!!!
- счет 1:1
- победила дружба! закончим на этом соревнование, да?)
- конечно!)
Поэтому я считаю, что если тебе суждено быть с этим человеком - обстоятельства сведут вас вместе через год, два, пять лет. А если это не твой человек, значит расставшись с ним ты идешь навстречу своей судьбе Сейчас выход один - отпустить ситуацию, выдохнуть и занять свою голову и свое свободное время каким-то новым и интересным увлечением
Желаю тебе обрести счастье и внутреннюю гармонию

08.09.2014 - 21:06

лежала две недели, смотрела в потолок,встать не могла,потому что на грудь что-то тяжелое давило. а потом прошло. потому что все проходит. сейчас у меня никого нет, а влюбиться хочется...ну и чтоб взаимно.

08.09.2014 - 21:26

Наверное, самый жесткий удар в сердце мне нанес мой бывший муж, когда попросил развода на годовщину свадьбы. Я бы все могла понять, но только не таким образом. Отходняк у меня был просто тяжелейший - начались сбои во всех системах организма, месяц вообще почти пластом провалялась (еще эти две параллельные сессии в универе окончательно добили остатки нервов), потом еще месяца три ходила с температурой 37-37,8... Разговаривать и видеться ни с кем не хотела - с друзьями встречалась только через силу... А потом начала общаться с одним человеком, который полностью вывел меня из этой ''комы"... Как-то ненавязчиво и постепенно он раскопал мои поблемы, как бы я ни старалась их скрыть. В общем, он меня не просто "вылечил", но совершенно меня изменил, поподарив мне за полтора года такой жизненный опыт и навыки, которых я не накопила за все предыдущие годы. Сделал меня лучше и сильнее, а потом тоже "разбил мне сердце". В этот раз я мучалась только неделю (опыт сказывается). Потом начала себя активно занимать всем, чем только можно, расширять сферы деятельности тд. У меня есть подозрение относительно мотивов того человека, и они совсем не утешают =(
В общем, раны затягиваются, а опыт остается, а он, порой, стоит всех переживаний! =)

08.09.2014 - 22:00

Сходи развлекись, выпей, пообщайся....Жизнь слишком коротка чтобы тратить свое время на людей которые тебя не ценят... Просто это был не твой человек! И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее и легче тебе будет найти свой истинный путь без больших перекрестков...

08.09.2014 - 22:29

У меня был очень тяжелый разрыв с моим первым "серьезным" мч. Очень друг друга любили, его родители меня обожали, мои -его. Все было замечательно, думали, что это на всю жизнь (стандартно). Но он военный. Закончил универститет и его отправили на Дальний Восток, я была просто в шоке. Обоюдные рыдания в аэропорту. Постепенно привыкли, что находимся далеко друг от друга, но буквально через 3 месяца перед моим днем рождения он бросает меня практически без объяснений.
(точнее объясняя , что мне будет лучше, если я останусь жить в родном городе). Однако затем он позвонил, мы помирились.
Зимой он прилетел в отпуск, 2 месяца всё было прекрасно. А весной опять начались его терзания и сомнения по поводу наших отношений и мы окончательно расстались. Он ставил ультиматум :либо я прилетаю к нему, либо мы расстаемся.
А я постепенно начала понимать, что остываю от этих чувств и не хочу лететь в неизвестность. Через полгода после расставания со мной бывший мч женился.
Честно говоря, мне помогло расстояние. Я его не видела и никак не могла увидеть. Но все равно мне было очень тяжело..1,5 года не думала даже о каких-то других отношениях. Но со временем универ, новые знакомые,общение с другими парнями учеба меня захватили и боль прошла. Сейчас вспоминаю об этих отношениях с очень светлым чувством.
И я полностью согласна с Райчикк - все, что ни делается - всё к лучшему!!!)

08.09.2014 - 22:43

О грустном, да о грустном. Разбавлю всю эту тоску.
Мне никогда не разбивали сердце, никогда не предавали близкие и вообще у меня жизнь как в кино. Со своим любимым я с 16 лет (На сегодня мне 22), чуть больше чем через пол года я выхожу замуж. Я по жизни как довольный суслик и бесконечный оптимист. Со своим молодым человеком мы лучшие друзья и тоже своевременно прошли через кучу проблем. Одна из таких проблем - более 2 лет отношений на расстоянии.
У меня огромная семья (2 родных брата, 2 родных сестры, 1 любимая двоюродная сестра), родители 36 лет уже живут в любви и согласии, мы все дружны и постоянно отдыхаем вместе. Я тоже хочу нарожать кучу маленьких позитивчиков и привить им все те же ценности, которые сохраняют семью крепкой прикрепкой.
Не грустите, нос выше, жизнь прекрасна, все в ваших руках!

08.09.2014 - 23:30

Nataha, вот это класс, такой позитив) Спасибо

Мне разбивали сердце. К сожалению, я была влюблена по самые серые уши и не смогла вылезти из депрессухи сама. Мне помог психолог.

09.09.2014 - 00:31

Оо, Nataha, Вы действительно счастливый человек! =)))) Искренне желаю, чтобы и в дальнейшем у Вас все было так же потрясающе!

09.09.2014 - 05:54

Lyer, большое спасибо!

09.09.2014 - 09:49

ндаа... меня два раза трусливо, грязно бросали. первый раз - почти полгода валялась депрессии, исхудала. помогло то, что уехала в другую страну. Там, в другой стране, встретила другого. Все было сначала идеально, пока я не попала в больницу, мне выписали обезболивающие с наркотическим эффектом. так он у меня их ВОРОВАЛ!!!! оказывается, он давно на них сидел (там, в США, оказывается, много кто сидит на оксикодонах... ). Дальше реабилитация, раздумья, я решила уехать домой. Слезы, сопли в аэропорту, "я тебя заберу" и прочее. По итогу он мне давно и плотно изменял. Когда до меня наконец-то все дошло, опять несколько месяцев депрессии, потеря веса и пр. В итоге уехала в МСК, друзья, новая работа. Результат: счастлива замужем за парнем из своего родного города, которого встретила в МСК. Вместе 4 года. И как потом не верить в "судьбу"? :smile20: теперь я понимаю, что всё, что не делается - всё к лучшему. Значит, и те мне были посланы зачем-то. А муж в качестве вознаграждения
Так что, милая, все время лечит! все переживается! спасибо друзьям и близким.

09.09.2014 - 10:22

Я вторую неделю в этом состоянии. 5 лет самой большой любви позади, слезы ночами и столько всего . Хожу в зал каждый день, встречаюсь с друзьями, не остаюсь дома совершенно, пью валерьянку и чаи успокоительный. Нервы стараюсь беречь!
Тебе советую не оставаться дома, покричать, поплакать и написать ему письмо, но не отправлять!
Напиши о своей боли... это поможет освободиться от той боли, которая сидит внутри.
Я с тобой, держу тебя за руку и переживаю такие же эмоции.
Представь, что закрываешь дверь в прошлое и открываешь ее - светлому будущему!

09.09.2014 - 10:25

девочки, дорогие! я вам всем желаю скорейшего выздоровления от этой хвори!

09.09.2014 - 10:37

Сердце не разбивали, но обижали и унижали - да. Было очень больно.
Первое крупное предательство было от парня, в котором я ни капельки не сомневалась. Он очень нравился мне, мы встречались, и именно ему я решила отдать себя, т.к. мне казалось, что вот он, мужчина, который нужен мне, мой мужчина.
Но после того, как это случилось, его как подменили. Он стал избегать меня, перестал звонить и отвечать на звонки. Стал избегать меня в универе (он был на два курса старше, но мы всё равно виделись между парами). А потом я увидела его с другой. С его однокурсницей.
Это было ужасно.
Через полгода он сам позвонил мне и попросил встретиться. Я отказалась. Тогда он подловил меня в универе и заговорил со мной. Короче, выяснилось, что он одновременно встречался со мной и той однокурсницей, сравнивая нас. Она понравилась ему больше, к тому же, как он сам сказал, я совсем неопытна в плане половой жизни, а моя невинность стала для него приятным бонусом.
При этом он просил извинения, и просил ничего не говорить однокурснице, т.к. она о моём существовании не знала. Я едва удержалась, чтобы не побить его.
Просто сказала - оставь меня. Не подходи больше ко мне и не смей разговаривать со мной.
Я чувствовала себя половой тряпкой. Кошмарные чувства.
Самое жуткое, что я продолжала по нему вздыхать до конца учебного года, периодически замечая его в универе. Помогли подруги, они таскали меня с собой везде, в торговый центр, в парк, просто в кафе. Не давали мне думать о нём. Потом он выпустился, я перестала его видеть, и стало легче.

11.09.2014 - 13:39

Jack.Era, я как раз прохожу через такое... поэтому понимаю и даже очень...
Мне помогают спорт и аэродром. По крайней мере, на несколько часов забываешь обо всех проблемах...
Если еще не в теме, то очень рекомендую. Многие так начинают...
И не надо расстраиваться... Все будет хорошо!!! И красивая такая, и зубки... Все будет лучшим образом!!! А время лечит...

11.09.2014 - 15:01

Я лечилась от своего разбитого сердца всем чем только можно:
прогулками (а они очень нужны, это я потом поняла), часто была на людях, не сидела одна дома, общение с друзьями и родными, чтение книг (помогает очень, при чем неважно на какую тематику), музыка (найди что то новенькое для себя), фильмы, сериалы, я учусь, поэтому тоже отвлекало это, ну и конечно пила успокаивающие, еще письма ему писала, но не отправляла, потом превратила это в писание дневника, тоже хорошая вещь кстати. Потом решила за себя взяться - одела брекеты Благодаря им стала больше улыбаться! Все это в куче помогло и даже очень, я думала жить не смогу, так как за спиной были долгие годы совместной жизни с ним... Но смогла - и ты сможешь. Плач если хочешь, грусти когда надо, смейся, не держи ничего в себе. Главное если ты уверена что это конец - для себя самой реши что надо идти дальше. Да не хочется, да это трудно, и да, нет просто сил, но просто надо. Ты одна у себя потихоньку отвлекайся на все подряд и со временем, с каждым днем время вернется в свою колею и жизнь продолжится в новом ритме.
А его и все что было оставь в прошлом, убери все вещи которые напоминают о нем, не ходи по тем местам где вы были вместе в первое время, ну и с ним конечно не встречайся. Все это прошлое. Не то чтобы ты должна это забыть и его забыть, нет, просто принять это как данность, это случилось. И надо идти вперед.

11.09.2014 - 15:03