3 недели ВЧ и 2 недели НЧ

Итаааак, прошло 3 недели как мне установили БС на ВЧ и 2 недели - на НЧ. К брекетам практически привыкла, уже не натирает так, как в первую неделю. Воск приклеиваю только на шестерки на ВЧ (и то из-за того, что дуга вылезла за пределы замков и теперь протыкает слизистую насквозь - шучу, конечно!), и на одну семерку на НЧ.

Периодически начинает болеть то один зуб, то другой и тянет их постоянно куда-то в разные стороны. Единички на ВЧ разъехались сначала, образовалась щель в 1,5 мм. Теперь единичка правая поехала куда-то вверх, вслед за клыком. Правый клык опускаться никак не хочет. На левом уже заметен результат, прижался к двоечке и медленно, но верно ползет на свое место. Конкретно в данный момент болят единичка и двоечка на НЧ, и так постоянно побаливают разные зубы. Один прошел - другой заболел.

Ем все, кроме очень твердого, но не могу ничего кусать. Все ем ножом и вилкой. Особенно смешно выглядит такой способ питания на работе, когда я ем бутерброд

Завтра удаление четверок на НЧ, думаю после этого зубы будут идти на место гораздо быстрее. + замена временной дуги на что-то, на что, не знаю, не спец я пока в этом деле.

Кстати, если дуга вылезла за пределы замочков мм на 3 - это значит, что зубы ползут на место и я себя не обманываю, что они ровняются, да??? Это я так себя успокаиваю)))

И еще пару слов о ниппеле (см. предыдущую запись в дневнике). Была я у ортодонта, просила эти трубочки на дуги, которые всем ставят. Он ответил, что я первая, кто у него такое просит и у него ничего нет!!! Приходится справляться своими силами. Так вот, отставить ниппель в сторону!!! В аптеке продается замечательный... кхм... ректальный зонд. Уж не знаю зачем он нужен на самом деле, я не уточняла у аптекаря, просто показала свой ниппель и попросила что-то подобное, она дала мне этот зонд. Это такая резиновая трубочка прозрачная с пластмассовым наконечником. Отличная штучка от натирания дуг!!! И не видно ее практически за зубах.

Вечером поделюсь фото)

12.09.2014 - 12:53

Комментарии

ахахахахаа, ректальный зонд вот это изобретательность!

12.09.2014 - 13:35

ахха.... тоже улыбнуло)))))))

12.09.2014 - 13:44