Удаление зубов после снятия брекетов!

Всем привет! мне в июле сняли брекеты и я стала счастливой обладательницей прекрасной улыбки, но прошел месяц и вдруг мне стало ЧТО-ТО мешать внизу слева! оказалось, что лезет зуб мудрости!! ужжжжас! сегодня на удаление, очень стремно, потому что удаление двух верхних восьмерок до установки брекетов прошло очень болезненно даже с вызовом скорой (правда я рвала сразу два). Говорят, нижние удалять намного хуже, чем верхние. Кто такое уже дела? как ощущения??

12.09.2014 - 14:58

Комментарии

мне кажется здесь 80% из нас удаляло мудрости))) на самом деле не так страшен черт, как его малюют)) само удаление будет безболезненным, но звук бор-машины не из приятных.. ну а потом отек, и в принципе ничего страшного, если следовать всем рекомендациям врача, т.е. пить антибиотики (если потребуется) и другие лекарства. И можете сразу попросить льда прямо в клинике. Обычно в нормальных клиниках дают лед. у меня минус 4 мудрости и все ок! так что удачи!!! ничего не бойтесь! все через это проходят)

12.09.2014 - 15:12

Привет!) мне удаляли два нижних ретинированных. Приятного конечно мало, но пережить можно))
Во время удаления не чувствуешь практически ничего, боли по крайне мере точно. Самое неприятное из всего - отходняк и приличный отек. Полную гамму ощущений можно прочесть у меня в дневнике
Но у вас, как я понимаю, зуб уже лезет, поэтому удалить будет проще. Важен правильный позитивный настрой, хороший врач и всё пройдет отлично!))

12.09.2014 - 15:15

А орт знал про этот зуб? Почему он раньше не отправил вас на удаление??? Или он вообще его удалять не планировал? Всё это очень странно - растущие 8-ки, если им нет места, могут подвинуть зубной ряд.

12.09.2014 - 15:15

Согласна с michu_michu насчет холода! это оочень важный момент после удаления, проверено на личном опыте. После первого зуба холод я приложила только часа через полтора после удаления (пока до дома доехала), соответственно процесс отека уже пошел и меня раздуло нехило так) А после второго зуба я приложила холод (крабовые палочки ) СРАЗУ ЖЕ как вышла из кабинета. В итоге отек был несильный совсем, хотя второе удаление прошло тяжелее и дольше. Даже врач удивился, увидев меня практически без отека через день)

12.09.2014 - 15:18

я ни в первый, ни во второй раз, к сожалению, не прикладывала сразу же.. Итог - отек по неделе..

12.09.2014 - 15:25

StacyJohn, перед брекетами удалили только верхние , а насчет нижних врач сказала, что они так хорошо сидят и ровно в десне, что скорее всего они вообще не вылезут и не стали удалять. А сейчас полезли - место освободилось и орт в срочном порядке отправила к хирургу, потому что все может сдвинуться...я уже льда наморозила и целую сумку таблов взяла)) врача насоветовали как очень хорошего челюстно-лицевого хирурга, поэтому пойду с позитивом))

12.09.2014 - 15:28