Щётка для воспаленных десен

Купила по совету форумчан вчера новую щёточку, детскую, густая и тоненькая щетинка, довольно мягкая, на головку крышечка есть- тоже плюс- не надо будет футляр таскать, если куда-то вдруг рвану (вдруг- потому что в декрете, особо никуда не хожу надолго). В общем, после первого применения щетки, я осталась ей довольна. долго чистить, зато каждый зуб отдельно прочищаешь. Я тоже самое делала малопучковой щеткой доктор Персин, но она оч жёсткая, ей теперь только замочки чистить буду, пожалуй. Десна моя уже лучше, полощу лесным бальзамом (тот,что при воспалении десен, а не при кровоточивости), мажу метрогилом, чищу лакалютом актив хэрбл. Кстати, кажется, зубки стали чуть ровнеееей. Фотоотчет - в понедельник)

Комментарии

Отлично! =)))) мне кажется, при частой чистке детская щетка - самое то =))) Мой орт вообще сказала, что все эти жутко специализированные девайсы хороши только при очень сильной скученности, а если ее нет, то и переплачивать за спец-щетки нет смысла

13.09.2014 - 09:08

Да. Особенно фигня, мне кажется, эти щетки с выемкой типа "орто". Мы все равно же оч тщательно чистим зубы, какая разница есть там эта бороздка или нет..

13.09.2014 - 10:48

protazova Не совсем с вами согласна, насчет щетки с выемкой.. Ей очень удобно очищать брекеты и вокруг них, обычная щетка не соприкасается с зубами, если чистить беркеты... У меня в арсенале обычная щетка, причем оралби (пробовала дорогую щетку колгейт - она не прочищает), монопучковая щетка, ершики и зубная нить. И вот после всего этого, когда я чищу зубы ирригатором вылетает еще много кусочков пищи.... так, что гигиены много не бывает)) А детской щеточкой, мне кажется, удобнее будет подлезать в труднодоступные места))

13.09.2014 - 14:01

Мне детской как раз удобно прочищать вокруг брекетов, если щётку под наклоном к брекету держать, как-то так приноровилась. Но раз в день или два все равно этой орал-би орто пока чищу. Зря чтоль орт подарил)

13.09.2014 - 14:38

у меня недавно были жуткие проблемы с деснами
они ужс как болели, были ранки..после одной процедуры

я купила ультра-мягкую щетку, с ней вообще почти ничего не чувствуешь)

правда, как десна восстанавились мне стало казаться, что она плохо очищает зубы.

13.09.2014 - 20:49

Jack.Era, да, тут как будто палка о двух концах... а может нам просто кажется, что мягкая чистит хуже, только лишь потому, что мы не чувствуем так щетину.

14.09.2014 - 06:41

нет, не кажется. Я когда-то после стоматита привыкла чистить зубы детской щеткой... Потом пришла к орту, но тогда еще как к терапевту, и он начал говорить про налет. Ну, думаю, может зубы плохо почистила. Но когда в очередной раз он спросил у меня "Ты что зубы вообще не чистишь??" я была в шоке и объяснила, что у меня детская щетка, мне нравиться, мягкая, удобная, десна не травмирует. Он ругал, сказал, чтоб как только выйду из кабинета купила себе нормальную, а про детскую вообще забыла, т.к. она не предназначена для взрослых, слишком мягкая и не справляется с налетом как надо. В итоге я ею больше не пользуюсь. Только когда восьмерки удаляла и рот не открывался- она мне помогла. Хотя тогда хирург тоже говорил, что плохо чищу) но в то время в рот не влазила нормальная)) так что советую не увлекаться этой щеточкой)

14.09.2014 - 10:11

А мне кажется, что мягкая щетка мягкой щетке рознь... я себе в порядке эксперимента купила несколько детских щеток разных производителей, так вот одна оказалась настолько мягкой, что при моей привычной силе гажатия она просто сминалась! А вот Орал-Б чистит на загляденье хорошо =) ворсинки у нее покороче, чем у "взрослых" щеток...
Просто мне кажется, что если чистить зубы 3-4 раза в день жесткой щетиной, можно заработать чувствительность... нужно щетки чередовать... ИМХО, конечно =)

14.09.2014 - 11:35

оо, я б свихнулась, если бы 3-4 раза в день чистила)) мне после еды и ершика хватает))
а вообще, это конечно дело каждого) надо смотреть по себе, как и что подходит, и следить за налетом) я вот так подсела на электрическую, что другие щетки теперь даже не рассматриваю, т.к. они так хорошо не справляются))

14.09.2014 - 11:50

Martinss, аналогично! Я электрику люблю, и ортша меня в этом поддерживает =) но... я и до брекетов зубы после обеда бегала чистить, а теперь и подавно поэтому на работе как раз детская щетка в ходу =) Ершики применять не могу - зеркало нужно, а у нас там такой туалет, что и раковина - уже счастье

14.09.2014 - 11:59

вот бы мне такое рвение зубы чистить)) ненавижу этот процесс)) а в последнее время от зубной пасты вообще тошнит((( подумываю себе какую-то не мятную купить, может лучше будет)

14.09.2014 - 12:15

Я чищу 4 раза минимум. И щетки тож чередую все равно. Да, девчонки, неудобно вам на работето по туалетам шкериться....( Я-то дома))

15.09.2014 - 08:17

Martinss, я после твоего заявления вернулась к обычной зубной щетки

15.09.2014 - 15:52