Те, кому делали реставрацию, отзовитесь!!!!

Очень хочу сделать себе реставрацию режущего края зубов, т. к. сточила в детстве об семечки, нитки, ногти грызла постоянно..... скажите, это делает орт или терапевт? как это можно совместить со снятием брекетов и изготовлением капы?

cimg5145.jpg

я позвонила орту, она сказала, что снимет брекеты, отправит на реставрацию, потом слепок для капы, а потом ждать капу.... сколько стоит реставрация? насколько хорошо она служит?
как думаете, мне нужна она?

15.09.2014 - 18:43

Комментарии

Постою, послушаю! Сама записалась 8 октября на консультацию по поводу реставрации. Но у меня орт настаивает, сначала реставрация, потом снятие...

15.09.2014 - 19:13

Эээ... а разве Вам нужна реставрация?.. ну, то есть, если зубам больно, то нужна конечно...но чисто внешне все и так выглядит прекрасно! =)
У меня два средних верхних зуба тоже сколоты основательно (про нижние вообще молчу - там целых впринципе нет ), но какие-то действия по этому поводу предпринимать даже не собираюсь

15.09.2014 - 19:13

А я сегодня как раз о тебе вспоминала, через недельку снятие
Я бы только двоечку отреставрировала, но если уж тебя беспокоит этот вопрос, то надо идти до конца)

15.09.2014 - 19:14

да я в принципе не сильно заморачиваюсь, просто смотрю, что многие ее делают)))) ну раз вы говорите, что все не так страшно, то я особо и не хочу реставрировать... лишние деньги и потом эта рставрация может менять цвет....

15.09.2014 - 19:22

Бурундучок, а правая двоечка у меня не стертая, у меня она просто как-то отличается от левой, всегда по-другому стояла.... орт сказала, что такая физиология, я в принципе, не парюсь)))

15.09.2014 - 19:23

Райчикк, у меня тоже такая же фигня с двойками я думаю, это даже хорошо - типа "маленькой фишки" и вообще, ну его нафиг этот голливудский "фарфор", да здравствуют живые здоровые улыбки! =)

15.09.2014 - 19:28

Lyer, полностью с тобой согласна!!! я думаю, что уже не буду комплексовать, т. к. зубы-то теперь ровные)))) а реставрацию на крайний случай всегда успею сделать и после снятия))))

15.09.2014 - 19:30

Мне сделали реставрацию четырех передних зубов буквально пару недель назад. Фото в приложении. В общей сложности четыре зуба мне обошлись примерно в 13-14тр (каждый зуб стоил по разному в зависимости от степени разрушенности зуба). Я очень довольна результатом, но у меня были явные и сильные сколы трех зубов и сточенный режущий край клыка, так что мне это нужно было обязательно делать. Терапевт сказал *цитирую* "эти зубы у тебя будут только для красоты, ничего твердого ими нельзя кусать", но я в принципе и не расстроилась - все равно с ретейнером не очень-то покусаешь, да и привыкла уже за год брекетов все резать на кусочки))

zuby_do_i_posle.jpg

15.09.2014 - 20:24

У меня обе единички не мои. Отреставрированные на штифтах. Если сделать один раз, то будь готова, что где-то раз в год придется их переделывать. Полностью реставрацию лет за 10 переделывала 1 раз, а так то скол небольшой, то немного отслоится. Получается и по цене не дорого, и головняка не особо много. Я буду "чинить" одну единичку после снятия, но если б зуб был здоровый и не пломбированный, я б не трогала. А там уже тебе виднее, если тебе в глаза бросается, то стоит сделать, если тебе не мешает, то зачем оно?)))

15.09.2014 - 20:52

Я делал реставрацию, но шестёрок. Вообще дорого, но у меня хороший знакомый стоматолог, который за бесценок сделал.
Если считаешь нужным, делай. Это вообще не проблема.

15.09.2014 - 22:11

Если просто подпилит чуток, то я бы подпилила, а если именно реставрировать, нет, таак как у тебя проблем нет. У меня одноклассница делала после снятия брекетов, а именно единичку верхнюю, я считаю у нее проблем тоже не было, было пятнышко 1/1 мм, ей его спилили и пломбой восстановили, уже прошло лет 5, онн по цвету стал темнее, короче по цвету отличается. Выбор за тобой

16.09.2014 - 07:48

Даже мысли не возникло, что тебе нужно что-то подпиливать\реставрировать. Но решай сама) Я б не стала.

16.09.2014 - 08:29

Я ничего такого еще не делала, но не проще тогда просто подпилить там, где криво? Тогда не нужно будет переделывать постоянно и кусать можно будет. Это предположение.

16.09.2014 - 08:46

спасибо вам!!!! а то смотрю у всех в дневники, дюди ищут недочеты там, где их нет, и я начинаю беспокоиться вдрг мне тоже что-то надо делать... но теперь я подумала и решила, что меня все устраивает))))

16.09.2014 - 09:14

привет! ну немного по длине отличаются, но это фигня.. если они свои, здоровенькие!!! у меня две верхние единицы обе реставрированные из-за флюороза (пятна на зубах из-за избытка фтора). и да, если ты будешь ее делать, то они реально будут "для красоты", потому что материал имеет свойство скалываться, поэтому кусать ничего жесткого будет нельзя. Я переделывала уже несколько раз. Врачи были разные. так получилось. Цвет тоже получился разный, потому что материалы отличаются. Поэтому сложно добиться одинаковости. Лучше всегда делать у одного врача.
Короче после снятия брекетов мне приведение зубиков в божеский вид еще влетит в копеечку. Двойки разные по форме и длине, единицы тоже пора переделывать. Ну раз уж взялась, то иду до конца и коплю

16.09.2014 - 13:48