Назрел вопросик? ))

Всем форумчанам кукусики
Возможно я и лентяйка -но так и не нашла ответа на свой вопрос!
Читала тут ,что сначала резинки сепарационные (или как их там) одевают и носят их.... А вот мне ни ха не одели. Сказала моя ортофея (прием и установка на ВЧ 1-го октября) , что делаем 1-го слепки и 1-го уже выйду с клиники во всей красе на ВЧ...
Так вот в чем вопрос...
В какой последовательности все это происходит?
Есть кому в первый день слепки сделали и брекеты одели?
И когда план лечения прям точный озвучивают? (чтобы хоть в курсе хоть не много быть.... )
Лжет что сразу выйду в брекетах или место есть к чему прицепить эту всю систему?
Эх..недоверчивая Я в последнее время стала
Всем спасибки за ответ)

26.09.2014 - 08:14

Комментарии

Мне сначала слепки сделали, потом отправили на снимок. И через пару дней пригласили для озвучивания плана лечения и окончательного выбора БС. В тот же день мы заключили договор, и только потом орт назначила дату установки.
Я так понимаю, что без слепков составить план лечения невозможно. Плюс они же сохнут ещё какое-то время..

26.09.2014 - 08:31

Ну сперва была консультация (на момем консультации я удалила три зуба мудрости), орт сказала, что я правильно сделала и мол удалишь 4й приходи на слепок, так же надо сделать чистку и подлечить если есть что подлечить. Ну и мы с ней поговорили про бс, какие они бывают она рассказала, сказала про ориентировочные сроки носки, что как к чему готовится ну и сумум озвучили)
и потом в один день мне сделали сперва чистку, потом залечили два зубика и сраху же удалили 4ю мудрость))) даааа заморозка на двух сторонах это жесть хДДДД))) ну когда приходила снимать швы-сделали слепок. Где-то через неделю был готов слепок, и по нему уже заказали БС. Сперва мне ставили на верх, и я еще на первой консултации сказала, что сверху хчоу керамику) вот поставили мне ее, потом три приема было (на каждом дугу меняли) и потом ставили БС на низ) как-то так)

26.09.2014 - 08:40

я всегда думала, что слепки снять и чтобы они высохли день нужен. даже если быстро высыхает материал, орт что, сразу за пару часов сделает брекеты? Там же дуги под твою челюсть - гнут в нужном положении. Может конечно у них мастер прям там сидит, который все готовит и ты там с 8 утра и до 18 вечера просидишь
Я не знаю, честно, как у тебя там все так шустро за день произойдет - но как знать, может какие технологии или реально все так быстро - потом расскажешь.

У меня элайнеры - поэтому у меня было: слепки, фото - в США - там врачи план лечения - согласование с моим врачом и после утверждения - производство - в мск - орт мне одела

26.09.2014 - 09:00

1. Сепарационные кольца (резинки) используют перед креплением брекет системы в случае если необходимо создать пространство вокруг шестерок для установки на них колец. Похоже у вас лечение будет без них - поздравляю!)
2. В слепках есть две важные функции: 1) более наглядное исследование смыкания и положения зубов чем просто визуальный осмотр ротовой полости (согласитесь удобнее слепки в руках вертеть со всех сторон смотреть) 2) сравнение слепков до-после
Если врач решил делать слепки прям перед установкой, значит первая (очень важная на мой взгляд) функция его не интересует. Значит он произвел расчет по снимку черепа в боковой проекции и составил план лечения (снимок делали же?).
3. "Прям точный план лечения чтоб быть в курсе" - по идее надо было выяснять на консультации, во время которой назначали день установки брекетов. На что согласились - непонятно..
Врачи обычно считают что пациенту не интересно/не стоит вникать в диагнозы и планы лечения. Нужно самому спрашивать. Вы же видите в каком месте какие зубы неровные. Прям и спрашиваете у орта: "как исправится этот зуб?", "что будет с прикусом после выравнивания зубных рядов?".

26.09.2014 - 09:22

NastenaSlastena, ты сейчас обалдеешь. 3 июля 2014 г. 10:00 делаю снимки (в одном месте). 13.00 показываюсь первый раз своему ортофею, он меня смотрит, все рассказывает, показывает, делает слепок. 22.00 по МСК ставит брекеты на ВЧ. Вот так у меня весело и быстро все получилось. Ну естественно лечила зубы и чистку делала заранее

26.09.2014 - 10:05

на вскидку, очень грубо порядок действий до установки брекетов:
1. первичная консультация - визуальный осмотр, предварительный диагноз, слепки, ТРГ, рентген черепа боковой. Так же ортодонт говорит какие зубы точно вылечить/удалить (разрушенные например), при необходимости отправляет на чистку, назначает следующее посещение для постановки точного диагноза после исследования, согласования плана лечения, выбора брекет системы.
2. вы лечите/удаляете зубы
3. вторая консультация - врач рассказывает о результатах исследования и расчета (диагноз), озвучивает ожидаемый срок лечения и необходимые приспособления (выбор вида брекет системы, другие дополнительные аппараты), а так же про ретенционный период (после снятия брекетов для закрепления результата), сообщает полную смету лечения. Если вас всё устраивает в плане лечения, вам разъясняют возможные, риски и осложнения и вы ЛИБО подписываете договор и назначаете дату начала лечения (установки брекет системы) ЛИБО уходите думать (так как возможно вас не утроит стоимость или план лечения)
4. третье посещение врача - установка брекетов ура! на данный момент вы четко понимаете для чего поставили брекеты, знаете ориентировочный срок лечения

26.09.2014 - 11:46

первая у меня было просто консультация, рассказали какие бывают БС, выбрали, составили план и тд. Второе посещение слепки, ТРГ, снимки, чистка, кольца как раз вставили эти резиновые. НУ и в третрий раз уже саму БС присобачили.

26.09.2014 - 12:28

и да, резинки эти не все носят. Только у кого брекет-система это подразумевает. Мои reflections подразумевали кольца.

26.09.2014 - 12:30

Значится, что и как у меня было)))
1. Консультация. Озвучивается цена, сроки, дается прейскурант, на котором отмечается мой примерный план лечения с последовательностью, ждут меня, когда избавлюсь от 4 зубов мудрости со слепками, ТРГ и кондилографией.
2. Все делаю, отношу слепки и диск с исследованиями доктору, записывают через две недели, когда заживут дырки от восьмерок, получаю тот же прейскурант, но только с тем, что предстоит мне
3. Прихожу на установку, резинок не было, колец нет, крепят на замки на 6-7

26.09.2014 - 12:30

Офигеть, сколько еще информации и разъяснений я не получила от своей консультации, так сказать "диагноз и план лечения". Спасибо этому форуму

26.09.2014 - 12:44

Karichka я к ней два раза на консультацию ходила, в первый раз ни чего не поняла ...ну и расспросив здесь кое какие вопросы пошла во 2-й раз ее пытать . Она сразу сказала ,что работает на обычной системе (лигатурной) и какие-то капы (новинка тип-только цена на нее ого-го). А зуб на НЧ 8-ку сказала что до 1-го неделя всего осталась, будем до установки на НЧ вырывать его .
Skart Обязательно расскажу . Похоже она профи своего дела- глазом меня просканировала .
Westlis снимок она мой не видела... НО сразу сказала что НЧ недоразвита у меня и вырвать 8-ку которая режется только (остальные 3-и 8 у меня уже ровненько в ряду. Про консульт. я аж но два раза к ней бегала уточняла интересующие моменты (но как всегда половину забыла спросить))). Зубы сказала что все в норме-лечить не нужно (перед беременностью лечила тщательно пролечила.
michu_michu а я даже и не знаю как называется моя будущая система (обычные железки, главное эффект от лечения чтобы был). Я к ней два раза на консульт бегала)

26.09.2014 - 13:04

NastenaSlastena,
ну значит тебе резинки эти и не надо будет носить. Их носят только если потом ставят бандажные кольца, как у моей БС. Так что доверься врачу и слеуй инструкциям!)))

26.09.2014 - 13:13

Сначала у меня была консультация: визуальный осмотр, после которого ортша дала мне два направления: на снимки и на консультацию хирурга (операцию и снимки я делала в гос. клинике при мед.университете). Потом, уже со снимками, отправилась на вторую консультацию, в конце которой мне сняли слепки (три минуты делов!), а через две недели была установка. Никаких сепарационных колец мне не ставили (я тоже по этому поводу переживала). У меня нет колец на молярах, поэтому ничего такого просто не понадобилось =)
Ну а примерный план лечения мне озвучили при снятии слепков, с оговоркой, что в процессе могут возникнуть изменения. Подписала договор в тот же день. При чем у меня договор + доп. соглашение, что лечусь именно у этого орта

26.09.2014 - 14:21

Lyer...блин, если она мне не поставит их первого числа-я передумаю их ставить совсем)))) Я уже просто всех с брек-ми достала, все уши прожжжжужала ;D .а что за операция (пардон , просто с тел на сайте ,и нэт тупит)

26.09.2014 - 15:28

NastenaSlastena, Пластику верхней уздечки делали и место прикрепления губы немножко отодвигали - было низковато

26.09.2014 - 15:46

У меня было так сначала у меня была консультация с ортодонтом,она рассказала про стоимость брекитов и сколь мне придется платить за посещения потом.Зубы я пролечила перед этой консультацией.Договор я подписывала с клинокой,но за все манипуляции они дают кассовый и товарный чек.Еще мне сделали панорамный снимок,сказали что вверху зубов мудрости нету.На второй консультации мне сделали слепок,план лечения честно мне не рассказывали,наверное надо бы распросить поподробнее об этом.У меня скученность зубов,я как то переволновалась от установки и во обще от всей этой затеи.Общий срок лечения мне сказали 2 года, но я общалась с девушкой которая у нее лечится она всем довольна.Но я лечу не в Москве цены тут ломавые(Мне не сложно ездить к ней)

27.09.2014 - 15:50

Valide ,т.е. вам бреки одели в тот же день когда и слепок сделали?!? Зубы к счастью у меня тоже пролечины))

29.09.2014 - 06:10