Гуру брекетоношения, футболка для брекетоносца, немного новостей и оффтопа

На прошлой неделе я решила заняться обменом водительских прав, а для этого надо было сделать заново мед.справку, а для этого надо было съездить в нарко и психо диспансеры, и взять справку о том, что я не состою там на учёте.

В общем, решила начать с нарко-диспансера. Прихожу, заполняю всякие бумаги в регистратуре, иду в кабинет. Тётенька-нарколог, заполняя мои бумажки, задавала мне всякие общие вопросы, почему я меняю права и какой у меня стаж вождения. Потом отложила ручку в сторону и говорит:
- Можно теперь задать вам личный вопрос?
(у меня, есстессно, первая мысль про то, что сейчас она будет спрашивать про мои пристрастия к алко и т.п.)
- Ну, да, конечно.
- Какой щёткой вы чистите брекеты?
-

У меня челюсть в стол. Сижу с открытым ртом и не знаю, что и сказать. Во-первых, я на какой-то момент просто забыла, что у меня брекеты. Во-вторых, ну никак не ожидала такого вопроса от врача-нарколога.
Начинаю объяснять, что у меня три разные щётки, обычная, орто и ёршик.
- А электрической можно?
- Это надо с врачом разговаривать. Мне, например, мой орт, в смысле, ортодонт, запретил...
- А, вот оно как. Да вы не удивляйтесь, дело в том, что моей дочке сегодня ставят брекеты. Я купила ей электрическую щётку, там специальные насадки, но у меня такое чувство, что я сама буду ей эти брекеты чистить...

Далее мы стали обсуждать брекеты. Выяснилось, что у дочки будут самолигирующиеся, на ВЧ эстетика, на НЧ металл. Обсудили первые дни в брекетах. Ретейнеры. И т.п. В итоге меня осенило, и я говорю, давайте я вам дам ссылку на один такой замечательный сайт, там вы найдёте все ответы на свои вопросы, и вашей дочке там наверняка понравится. И написала на бумажке - Брекет.Инфо.
Так что, возможно, скоро нас станет ещё на одного участника больше.

Выхожу из кабинета довольная, муж спешит со мной поделиться информацией со стенда в коридоре, там указано расписание встреч анонимных алкоголиков. Это его развеселило. Говорит, что думал, что такое общество только в кино бывает.
Потом спрашивает, ну и как всё прошло? А я в ответ - мы о брекетах говорили! Он: "Ну, ты, наверное, почувствовала себя настоящим гуру в этом вопросе!"
Да, так оно и есть

А ещё решила погуглить какие-нибудь прикольные картинки про брекеты, и нашла вот такую чудную футболку:

футболка

(перевод надписи: "У меня беспроводной телефон, компьютер, зубы")
Мне кажется, такую футболку нужно выдавать всем брекетоносцам в день снятия брекетов.

Что же касается зубных новостей, то саггитальная щель и не думает затягиваться. Наклон на НЧ не меняется. В субботу к орту, надеюсь, он меня чем-нибудь порадует. Тут как-то ляпнула Вове, что хотела бы снять брекеты до своего др, т.е. до мая, а он так испуганно - "Зачем?? Я бы на твоём месте наоборот умолял бы орта не снимать их ещё годик, чтобы всё хорошенько закрепилось и не убежало!"

Комментарии

Какая прелесть. Улыбнуло. А зачем ты права меняла?))) Я пешеходушка..не знаю законов и порядков.

30.09.2014 - 18:06

Я ж фамилию поменяла после свадьбы, так что пришлось все-все документы менять, вот дошла очередь и до прав ))

30.09.2014 - 18:21

это наверное так сложно, поменять все документы. У моего МЧ сложилась ситуация, что надо менять, а он по ходу и не собирается, т.к. думает, что до конца жизни с этим не справиться)) это ж ВСЕ надо поменять: карточки, права, паспорт, прописку, загранпаспорт...

30.09.2014 - 18:53

Да нет, в общем, не так сложно оказалось.
Самым проблематичным оказалась замена прав и загранпаспорта.

01.10.2014 - 09:13

Ооо, теперь будут новенькие права? Круто-круто! Поздравляю! =))) По-моему, самое страшное, это менять загранпаспорт! Фигли я теперь снова сменю фамилию - три раза многочасовых очередях сидела... с первого захода не попала, потом еще изготовление затянули, в итоге просрала командировку в Дюссельдорф =(((

01.10.2014 - 09:37

Такая забавная история)) Не знаю, что и сказать, но почему-то просто порадовалась)) А дочке тети врача тут обязательно понравится, тут не может не понравиться))

01.10.2014 - 15:49

Даааа, загран менять - это ужас-ужас. Больше всего меня напрягло заполнение анкеты и ОЧЕРЕДЬ в овире. А готов он будет только через месяц.

01.10.2014 - 16:24

А что с визами делают? Если есть открытые, они пропадают или их переносят?

01.10.2014 - 17:10

Martinss, если фамилия меняется, то и виза оформляется заново =( Но там проще, по типу продления визы получается... хотя все равно геморрно - документы, свидетельствующие о смене фамилии притаскивать (ну это вообще потом всю жизнь везде таскать )

01.10.2014 - 19:49

Lyer, блин, точно, там же фамилия и все остальное на визе, совсем из головы вылетело мне было бы очень жаль свои визы(((

01.10.2014 - 20:05

Как мы др др понимаем по бумажной волоките.
Сань, а как с зубами обстоят дела? После свадьбы они быстрее двигаются)))

01.10.2014 - 21:07

Да, бумажная волокита это
У меня хоть визы открытой не было, иначе вообще пичалька. А так только паспорт. Теперь я уже всё поменяла, кроме зарплатной карточки, но мне с казали, что её можно не менять до срока, указанного на ней. А так у меня новый паспорт, снилс (надо ещё получить на след.неделе, его месяц делают), инн, загран (тоже ещё не получила пока), полис омс (я была рада его поменять, т.к. сменила страховую и ЖК) и права.
В паспорте теперь новенькая красивая фотография, это меня так радует. Я специально сфоткалась накануне свадьбы, когда мне сделали пробный макияж

Зубы нифига не двигаются, на месте стоят. Решили, что с них хватит, видимо. Эх, всё-таки не уложимся в полтора года (( Но деньги осталось заплатить ещё за 5 месяцев, это радует

02.10.2014 - 10:50

Привет, Сашуль) Классная история, с удовольствием читала её)
Я тоже люблю пиарить этот сайт, а точнее все жители нашего большого братства очень светлые люди и всегда помогают дельными советами)
Терпения тебе в нашем нелегком деле, надеюсь тебе осталось меньше, чем относила брекеты.
Понимаю твоё желания снять брекеты, желаю чтобы твои зубяшки стали на нужные места скорее)) а ты их подтолкни силой мысли

02.10.2014 - 22:01

Улыбаш, спасибки )) Я их подталкиваю языком

03.10.2014 - 09:19

Саш, про фото в паспорте - точняк!!!! Свадьба - это супер возможность сменить ТУ ужасную фотку на нормальную)))))

08.10.2014 - 22:52

Лаймик, вот-вот! Теперь у меня наконец-то фотка, которая мне нравится, я отлично выгляжу на ней, а ещё она цветная (до этого была ч/б)! Так что поговорка "Хуже фото в паспорте может быть только его ксерокопия" - больше не про меня!
Да и фамилия новая тоже мне очень нравится. Муж, вообще, был не против того, чтобы я оставила свою фамилию. Но я захотела взять его фамилию. Хотя был бы он какой-нибудь Попкин или Живодёров, тыщу раз подумала бы, перед тем, как поменять ))

09.10.2014 - 10:20

Попкин или живодеров

12.10.2014 - 00:53

Ндеюсь, ни у кого из присутствующих нет такой фамилии? А то мало ли, обидела кого ))))

13.10.2014 - 09:23