Ребус дня. Или как Марго сходит с ума

И снова здравствуйте)
Как и обещала, вот фото на ваш суд и опытный взгляд.
Очень хочу понять, стоит мне давить на орта или нет. На мой взгляд-стоит.
Дело вот в чем. Тяги, конечно, прекрасно справляются с прикусом. Это факт.

levo_prikus_1_mes.jpg

pravo_tyagi_1_mes.jpg

prikus_tyagi_1mes.jpg

А вот перекос челюсти при улыбки явно заметен. Указала на это орту, говорю, что клык до конца не опустился, что слева зубы ниже,чем справа. Он посмотрел и говорит, что это левый уголок рта выше при улыбке,чем правый и поэтому так кажется. Я подумала, ну ок,ладно. Ничего страшного,-это все мои придирки. Однако нет,приехала домой и пошла еще раз посмотреть на рот - ИЯ опять увидела перекос и разницу в высоте клыков

img_2489.jpg

Ну, предположим, что левый уголок рта действительно ползет выше при улыбке (на фото он-справа)
Линия голубого цвета это прекрасно показала.
Но клыки то, клыки! правый явно выше левого! Брекеты находятся на одном уровне, отсюда следует, что просто брекет на правом клыке нужно переклеить и он опустится, я права??
А вот двойки видать ориенируются на положение клыков,от того тоже на разном уровне
и еще фото улыбки
ksf-10-mes.jpg

Поделитесь домыслами на мой счет, что думаете?

12.10.2014 - 15:15

Комментарии

ну я например тоже небольшой перекос вижу. думаю вам стоит показать фото с линиями и последнее, он тоже в этом убедится. ведь результат в первую очередь вам должен нравиться!

12.10.2014 - 16:59

Да, перекос есть, даже без линий видно. Я себе тоже фото расчерчивала, чтоб анализ провести, оказалось, двойки ровные, а у Вас явно вниз одна сторона уходит... Драконьте орта до победного!
P.S: на самом деле, даже если этот перекос исправить нельзя, его только брекетоносцы приглядевшимь и заметят, ибо глаз наметан. А так - ничего и не видать

12.10.2014 - 17:50

Nikel, Lyer
Спасибо,девушки) Кстати,ко мне можно на ты
Фотки ему обязательно покажу, хоть ему все "Очень очень нравится, суперкрасота" Но мне нет(

Lyer
Да что мы только не рисуем и не чертим) Мы тут с Ксюхой аж гифки рисовали
Брекетоносцы это секта, повернутая на идеале зубном
Я уверена,что исправить его можно, уже сама подумываю тяги только на ту сторону одевать,которая выше

12.10.2014 - 20:07

доооолго я присматривалась. Ооооооочень долго) оооооооооооооооооооооооочень)) еле-еле увидела там твой микро перекос)) но да, клыки немного разные. Вот в связи с этим я распереживалась: у меня клыки стоят практически так же и орт тоже постоянно говорил, что все ок. Несколько месяцев я его доставала этим, еще в самом начале. Помню даже в постах спрашивала, видит ли кто-то, что один клык до конца не встал на место. Никто ничего не видел) С ортом, в итоге, сошлись на том, что все норм, все по дуге, просто клыки разные. Теперь же ж, я начинаю думать, что у меня может такая же ситуация, как у тебя. Только ручки у меня не из того места, не умею зубные линии-графики рисовать)) короче, надо с этим что-то думать. Я вряд ли своего орта уломаю присмотреться, он как-то такие мелочи вообще не видит. А ты поднажми, может твой более сговорчивый))

В целом, не могу не заметить, что все действительно прекрасно))) такие результаты, просто сногсшибательные))) прикус не может не радовать))

12.10.2014 - 20:42

Марта
Да лааадно, правда штоль? мне кажется что очень хорошо заметно
я уже эти клыки со всех возможных ракурсов изучила, вердикт- они одинаковые, просто на разных уровнях сидят. Буду тормошить его и просить переклеить брекет. Тем более он сказал,что может еще сделать,как я хочу, может "поколдовать". Скинь мне фотку, нарисую линии и тебе))

Спасибо,милая

12.10.2014 - 21:25

Марта
Вот, смотри, перекос есть небольшой, да и клычок можно опустить чуть- смотри по линиям

anfas.jpg

12.10.2014 - 21:31

Смыкание просто супер! Перекос я еле-еле заметила, а вот офигенное смыкание не заметить очень тяжело)))) Я о таком пока только мечтаю! Но если тебя что-то смущает, то надо это дело исправлять, что б потом не жалеть, ведь брекеты по новой не оденешь.

12.10.2014 - 21:31

тебе хорошо заметно, потому что глаз уже наметан)) мы же всегда придираемся к себе больше всего)) я уверенна, что НИКТО, кроме придирчивых брекетоносцев, не заметит перекос) я сама с большим трудом его рассмотрела)) а вообще, отлично, если орт согласен сделать так, чтоб ты была абсолютно довольна)) тогда не будем переживать, а просто подождем пока он исправит))

ух ты, ну ты шустрая))) вот, спустя 10 месяцев, я знаю, что мне не казалось))
спасибо большое, огромное))) за месяц наберусь смелости и покажу орту фотку)) вряд ли он воспримет меня в всерьез, я же вроде как яйцо, а он курица)) но попробовать можно)

12.10.2014 - 21:58