Зря сделала операцию и вообще всё затеяла

В августе расшивали шов,установили аппарат..и с того дня,когда я сделала операцию я жалею,моё лицо стало другим,нос стал широким и вообще какая-то другая(урод одним словом) наркоз дал осложнения,не могу больше бегать,появилась страшная одышка,больше ничего нормально запомнить не могу,иногда по ночам просыпаюсь от сильного сердцебиения,такое чувство будто марафон пробежала и легла сразу спать, лучше бы оставались зубы кривыми,зачем я всё это с собой сделала? ( красивая,здоровая улыбка того не стоит (((((((

20.10.2014 - 22:06

Комментарии

Потерянная, бедненький ребенок, я бы тебя обняла и пожалела. Ты еще очень молодая и все эти неприятности пройдут и ты через определенное время даже не вспомнишь, что такие бяки имели место быть. Все у тебя будет чики-пики! Вот увидишь!

20.10.2014 - 22:13

ты молодая и твое лицо будет меняться и не зависимо от зубов. Жаль, что последствия после наркоза на здоровье. Может, действительно, это временно

20.10.2014 - 22:42

Потерянная, а вот такие вот приступы сердцебиения только ночью бывают? Я бы схрдила к неврологу: все перечисленное очень похоже на ВСД, которая бывает у половины подростков, особенно в условиях стрессовых ситуаций (а то, что происходит с августа, для организма определенно стресс!).
Может оказаться, что никакого вреда и нет, просто нужно себе немножко помочь =)

20.10.2014 - 23:22

Полностью согласна с Lyer, возможно в скором времени все осложнения и проблемы со здоровьем пройдут, самое главное позитивный настрой... Зато наградой за все перенесенные страдания будет - голливудская улыбка ) Ведь это такое счастье искренне улыбаться и не скрывать свои эмоции!

20.10.2014 - 23:39

до полугода, а может даже больше, могут быть такие последствия на организм от наркоза, а большой широкий нос и измененное лицо - это отек надкостницы, который держится тоже полгода минимум. Прошло слишком мало времени, чтобы паниковать о якобы необратимых последствиях. Можете сходить к кардиологу или неврологу, как выше советовали, может, пропишут какое-ниб лекарство для снятия этих неприятных симптомов. Не паникуйте раньше времени, короче)

21.10.2014 - 09:57

На 100% согласна с Skoll и Lyer. Сходи к неврологу и кардиологу, реально похоже на ВСД. Может посоветуют пару гормонов посмотреть. Через некоторое время должно пройти, а чтобы быстрее - эти спецы посоветуют курс лечения. Про лицо окружающие говорят или просто сама замечаешь? Может, просто немного поправилась - и вот они одышка и другое лицо? я даже 2 кг новых ощущаю...А зубы - это ведь не только красота. Это желудочно-кишечный тракт, соответственно и кожа, волосы и еще куча всего. Короче - это здоровье. И брекеты - это не прихоть. Это лечение. Держись, Потерянная . Эти неприятности временные. Результат стоит того, вот увидишь!

21.10.2014 - 17:42

Всем большое спасибо за поддержку,но я всё равно считаю,что сделала всё зря,зубы не стоят убитых нервов,дергающей губы,ночных кошмаров,пробуждение ночью от сильного сердцебиения ,одышки и всякого другого..если бы не сделала,со здоровьем всё было бы хорошо

21.10.2014 - 17:43

Потерянная, да у меня в 17 лет все тоже самое было, даже в обмороки падала, когда экзамены начались, хотя ничего со здоровьем не делала - просто стресс и волнение, давление родителей... Пару лет назад снова даже еще хуже было - ну вообще жесть, все системы разладились, ничего работать не хотело, а причиной было элементарное нервное истощение.
Перестань думать, что ты себе вредишь - это не так! Ты даже не представляешь, как много вреда может принести постоянное недовольство собой, стеснение своей улыбки... это будет словно бритва в кармане... Ну то есть, только если недовольство это есть. Но если тебе все и так нравилось, какой тогда был смысл идти к ортодонту?
Ничего не зря и не напрасно, и вообще, поворачивать назад - поздно, теперь только вперед!

21.10.2014 - 19:00

Lyer,я не хотела ничего делать со своими зубами,родители насильно меня потащили,был консилиум врачей и сказали,что с каждым годом моя челюсть сужается,что мне надо с этим что-то делать и то что,якобы к 30 годам мои зубы стали разваливаться и стали бы плохо работать мышцы,которыми мы жуем пищу...когда я устроила скандал,мне врачи ответили:ну и ходи дальше такая...я говорила родителям,что не хочу ничего делать,но они сказали,что я неблагодарная то что в 20 лет спасибо им скажу..говорили у нас такой возможности не было...а я ничего не хотела делать..о том,что мне предстоит операция я знала с февраля 2014 и только в августе мне её сделали и всё это время я начиталась кучу всего и начиная с мая..у меня было тревожное состояние..т.к изначально дата операции была 21 мая..но я сильно заболела и перенесли..за 5 дней до того,когда она должна была быть..то есть 16 мая сообщили,что операция будет только 6 августа...и всё лето мне не хватало воздуха,будто сижу в парилке и выйти никак не могу..да и сейчас не лучше..я пила успокоительные..но это не лекарство,а как биологическая добавка к пище...основана на расслабление мышц,но разницы никакой

21.10.2014 - 22:33

У врачей была,сказали..что..всё в норме,сердцебиение,дыхание...

21.10.2014 - 22:36

Потерянная, ну вот то-то и оно, что все началось еще до манипуляций, потому, что нервничаешь, потому, что сама этого не хочешь... Тут либо пересмотреть свое отношение к происходящему, либо стрессовать и мучить себя дальше... Но лечение без желания пациента никогда не бывает достаточно эффективным.
У сестры моей подруги похожая ситуация, только в 20 лет ей пришлось делать операцию уже на обеих челюстях и перемоделировать сустав, потому что несоответствие ВЧ и НЧ стало уже катастрофическим =(
Конечно, если самой это не нужно, то, наверное, родителям не стоило заставлять... такие вещи в 18 лет человек сам для себя решает.
А таблетки... мне именно таблетки невролог назначала после всех МРТ, ЭКГ и тд.. Помогло =) Но не меньше помогло осознание причины проблемы =)

22.10.2014 - 05:55

да, на самом деле, очень важен настрой, готовность к операции.
То, что этого не избежать было в твоей жизни, Потерянная, это по-любому, то есть, операция эта неизбежна была, сейчас, или в 20 лет, или в 30 лет, только с возрастом такие вмешательства переносятся гораздо тяжелее.
Так что тебе можно радоваться, что сейчас все сделала, и еще вся жизнь впереди.))
Это же и здоровье, и красота, широкая улыбка - это очень красиво

Я эту операцию сделала лет в 24-25, я сознательно на нее шла и была готова ко всем неприятностям, и перенесла вполне неплохо в итоге, и конечно все было, и огромный носяра долго после оп., и всякие последствия подобные твоим, но если знать, к чему идешь, что получишь в итоге, все это воспринимается как временные мелкие помехи на пути к Голливуду.)))

22.10.2014 - 08:43

Имбирь,мне все говорят,что лицо поменялось,но когда я спрашиваю..лучше или хуже? Все молчат...я после операции похудела на 7 кг...мой вес 42-43 кг при росте 1.68...и никак не могу набрать вес..из-за этого лицо сильно похудело..остались большие глаза,большой нос и длинный подбородок..стараюсь даже в зеркало на себя не смотреть..не приятно

22.10.2014 - 21:16

И у меня все, как Лена рассказывает. На 3 курсе началось, обмороки, головокружения, одышка, панические атаки - ВСД на фоне невроза. Всему виной нервная система, не сдала бы сейчас - сдала бы потом. Так же это не повод сдаваться, повод осознать, что все проблемы не в организме, а в голове, перестать психовать, реабилитационные процедуры в помощь: массаж, аромотерапия, аутотренинг и все, что душе угодно вплоть до ПТ и АД. А когда осознание собственной силы для борьбы придет, то все наладится)

27.10.2014 - 22:28

Потерянная , привет! На счет отдышки и т.д. - это ВСД почти 100%. Пару лет назад после сильного стресса у меня началось все то же самое. Одышка, потливость, я не могла бегать или быстро ходить, болела голова, была сильная слабость и прочее. Врачи ничего толком сказать не могли, а мое нервное воображение уже рисовало всякие неизведанные болезни И продолжалось это ГОД! Не буду вдаваться в подробности... В общем я нашла хорошего кардиолога, которая обследовала меня от и до и заключила, что все это нервы, стресс и панические атаки. Психолог посоветовал успокоительные пилюльки, отдых, мирную обстановку вокруг и думать только о хорошем. Все мы иногда *перегораем*... Кто-то раньше, кто-то позже. И тебя это коснулось, а точкой отправления стал такой сильный для тебя стресс с зубами. Банально, но - не переживай. а лучше, найди специалиста, психолога (не путать с психиатром =) и поговори. Станет легче, это точно.
И, кстати, я при росте 165 вешу 45 кг) и поправится не могу, как бы не старалась. Возможно, у тебя просто произошла перестройка организма. Просто так совпало, что все в одно время случилось.
Не унывай, мир не рушится, жизнь не сломана - это просто трудный для тебя период, который обязательно скоро закончится и у тебя начнется светлая полоса в жизни!

27.10.2014 - 23:07

Как, оказывается, много нас, психов - ВСДшников Вместе веселее

28.10.2014 - 01:57

Настя, привет! Я уверена, что у тебя ВСД, и я тебя очень хорошо понимаю!
У меня такое состояние началось этой весной. Как-то утром я поехала в институт и в автобусе почувствовала, что у меня кружится голова, началось сильное сердцебиение, не хватало воздуха. Я вышла на остановке и поехала домой, а когда я бежала до дома, я думала, что задохнусь. Врачи скорой сказали, что все нормально, и посоветовали выпить корвалол. Неделю я валялась дома, у меня была такая слабость, что я могла с трудом встать с дивана и доползти до ванной. Питалась я только корвалолом. Естественно, я сильно похудела, при том, что я всегда весила 50 кг при росте 173. У меня были панические атаки, я боялась чего-то и не понимала, чего именно. Потом постепенно я начала выходить из дома, и всегда боялась, что снова начну задыхаться. Я думала, что со мной происходит что-то страшное, но потом в интернете прочитала много информации на эту тему и поняла, что вся тревожность только в моем сознании. Чем больше я думаю о том, что мне станет плохо, тем хуже мне становится.
Единственный способ избавиться от этого - это изменить свое отношение к тому, что происходит. Я знаю, что это просто НЕВЕРОЯТНО сложно: думать о хорошем, когда тебе кажется, что все плохо. Но поверь, тебе действительно так только кажется. Мне очень помогла одна книга, забыла ее название, вечером напишу. После того, как я начала ее читать, у меня полностью исчезли панические атаки, я научилась думать положительно. Мне тоже все лето не хватало воздуха, но я справилась и с этим, научилась переключать свои мысли, и тогда дыхание восстанавливалось. Теперь у меня осталось только чувство тревожности, но я с этим борюсь
И я УВЕРЕНА, что у тебя тоже все скоро пройдет А наркоз и операцию винить не стоит, ведь у тебя все началось еще до этого. Просто прими это как данность, и тебе станет легче. Я согласна со всеми, кто писал выше: когда у тебя появится действительно красивая улыбка, ты поймешь, что все это было не зря! Только не опускай руки!

28.10.2014 - 06:25

Бурундучок , книга, случаем, не Трансерфинг реальности называется?)))

28.10.2014 - 10:00

Мне помогла книга Как победить стресс и депрессию автор М. Маккей))

28.10.2014 - 14:08

Все то, что ты описываешь могло бы быть и без операции, ведь так?
А неправильный прикус ни к чему хорошему не ведет. Неправильная нагрузка на зубы, их стирание, рассасывание альвеолярной кости, нагрузка на сустав, ты же не хочешь в 40 лет думать, как бы тебе открыть рот хоть на пару сантиметров? Или вдруг считать выпавшие зубы и думать, куда ставить имплант, т.к.кости не осталось. Сейчас организм молодой, быстро восстанавливается. Может это просто твои переживания вызывают такое состояние? Психосоматика называется. И еще школа, последний класс, шаг в будущее так сказать, переломный момент Все у тебя будет отлично! И отличная улыбка к выпускному! Еще будешь вспоминать это и смеяться.
П.с.у меня в 16 лет после летних каникул бяда была какая-то со здоровьем. Летом все отлично. Вышла в школу и давление как у пенсионерки зашкаливает. Что такое, почему. Дома нормально, в школу приходила и плохо. Сердце колотит, ноги трясутся, в глазах мутно. В школе врачи давление мерили, а там...Укол ставили и домой. Обошла всех врачей. Невролог, эндокринолог, кардиолог. Ничего не нашли. ВСД, да, оно и было раньше. И не болезнь это вовсе, а так...набор симптомов. В диагнозах так и писали , ВСД на фоне пубертатного периода (взросления то есть))) Может и сейчас есть, не знаю, по врачам не хожу, а им дай только повод. В общем пару-тройку месяцев ходила я в школу на 2-3 урока и домой с давлением, а дома снова все прекрасно)) Все восстановится, плохие мысли отбрось.
После операции у меня нос не то, чтобы расширился, ну может и расширился, не знаю, моему глазу не заметно, на ощупь вроде чувствовалось, но это точно был отек. И носогубные складки были ровные. Сейчас отек окончательно спал и носогубные снова углубились)))

28.10.2014 - 14:31

Ли , Трансерфинг реальности, кстати, тоже оч. хорошая книга. Мне очень помогла в свое время по-другому взглянуть на многие вещи!

28.10.2014 - 17:14

Ли, нет, эта книга именно про ВСД, реальная история девушки, которая боролась с ВСД. Я узнавала себя почти в каждом слове и у меня было огромное чувство облегчения, что я не схожу с ума и я такая не одна)))
Люсинда Бассет «Только без паники»

28.10.2014 - 19:25

Бурундучок, меня в свое время в самом начале так спас Курпатов)) Хорошо пишет, по-детски немного, зато с юмором) Читала в слезах и смеялась, и паника отступала)) А книжечки возьму на заметку, спасибо)

28.10.2014 - 21:04

У меня у сестры были приступы паники. Все как описываете: в глазах темнеет, сердце колотится,в конце уже смотреть страшно было на нее, как затравленная была, глаза как у побитого ребенка. Она как-то летом в жару 40 градусов в лифте застряла, просидела там около часа, дышать нечем, пока вытащили, ей уже поплохело. А потом началось: в маршрутке ездить не может, сразу задыхается, сердце выскакивает, давление то падает, то поднимается. Причем ей плохо становилось не от того, что в маршрутке душно, а когда она начитана осознавать, что сейчас может стать душно. В лифте вообще долго не ездила. Обошли всех врачей, все плечами пожимали, оправили к психотерапевту. Тот выписал какие-то сильные пилюли, после которых ей было пофиг на все. Но это ж не дело в 20 лет на такую вещь подсесть. А спасло ее иглоукалывание. Меня этот доктор в детстве от очень неприятного недуга спас, людей после инсульта поднимает. Просто уже от безысходности решили попробовать, ведь тяжело поверить, что иголки могут лечить такие вещи. А в итоге 10 или 15 сеансов иглотерапии и она стала нормальным человеком. Можно попробовать дыхательную гимнастику, йогу. Это действительно работает. Медленно, но верно.

28.10.2014 - 23:49

Juls128, а у меня Курпатов как-то не пошел с первых страниц и я забросила) хотя планирую к нему вернуться)
Kristisha, Причем ей плохо становилось не от того, что в маршрутке душно, а когда она начитана осознавать, что сейчас может стать душно. в точку! Это все только наши страхи)

29.10.2014 - 11:54

Иглоукалывание - вещь на самом деле!!! У меня был ужасный навязчивый субъективный шум в ушах в виде писка, по ночам в тишине думала, что с ума сойду! 10 сеансов иглотерапии - и я снова человек, хотя тоже не верила сначала!)))

29.10.2014 - 12:27

Спасибо всем за советы и поддержку!посмотрим,что будет со временем

01.11.2014 - 20:02

Потерянная, позволю себе дать один совет, вынесенный из своей горькой ошибки.
"Я не хотела ничего делать со своими зубами,родители насильно меня потащили", говорите вы. Умоляю не держите зла на родителей, не обижайтесь на них и не пытайтесь привести ситуацию к отрицательному результату, чтоб всё вышло на зло их желанию сделать вам лучше. Возможно вам подсознательно хочется показать отрицательные последствия их действий (операции тоесть), чтоб они осознали и признали свои ошибки, что заставляли вас лечиться против вашей воли. Отпустите эту ситуацию, примите ее как должное и безысходное, но не разрушающее, а созидающее. Всё к лучшему, всё обязательно будет хорошо.

01.11.2014 - 21:20

Родители не виноваты. Они хотят только добра. Сколько родителей, которые не поддерживают своих детей в этом вопросе, не помогают, а наоборот отговаривают или "успокаивают, что и так все хорошо"...
В таком юном возрасте можно себе позволить такую роскошь, как обижаться на весь мир, быть несчастным и жалеть себя...
Но когда тебе уже лет 30, и ты реально понимаешь, что ты лет 15 живёшь с закрытым ртом, ты не можешь ни поговорить нормально, ни улыбнуться, тебя начинает это бесить все больше и больше!
Понятно, что тебе обидно, больно и страшно!
Но, как мать, скажу, ты даже не представляешь,что сейчас творится на душе у твоих родителей.... Пытаться помочь ребёнку и чувствовать вину за это?
Не загоняй себя и найди в себе силы сделать это!

02.11.2014 - 01:20

Лайма,а мне и так всё нравилось!я улыбалась,не стеснялась никогда,меня всё устраивало

02.11.2014 - 20:16