Сумбурный набор вопросов. Хэлп, люди добрые)

Всем привет! Сегодня 4 день БС, каждое утро-день-вечер я заглядываю в зеркало и ищу изменения)
В связи с этим, то ли я их действительно нахожу, то ли это сила убеждения такая... не знаю. А сделать снимки со всех сторон в первый же день я не подумала, как-то не до этого было и в ближайшие дни чудесных ощущений)
Хочу спросить у вас, более опытных *коллег* :
1) мне поставили брекеты на все зубы сразу. Из-за того, что враз сказал - будем ставить сразу и на 6,7, ты девочка терпеливая - у меня возник вопрос... А разве всем не сразу ставят брекеты на эти зубы?
2) если кто-то уже прочитал первую запись, то он знает, что случай у меня ого-го. Из-за этого мою челюсть снабдили по полной в первое посещение. И как я поняла, сначала идет визуальное и явное выпрямление зубов, потом менее заметное, в корневой системе и только потом уже работа с прикусом. НО! мне уже сейчас кажется, что промежутки между жевательными зубами стали уменьшаться (а в них раньше картошку фри можно было полностью просунуть =), зубы смыкаются как-то иначе... Как только мне наклеили брекеты, кривая единица упиралась в брекет на нижней челюсти при смыкании, а сейчас такого уже нет. И сейчас мне надо долго *подбирать*, как мне сомкнуть зубы, чтобы было удобно) Вопрос - было ли у кого-то такое на самом деле, сколько в таком случае времени уходило на восстановление прикуса?
3) и не менее волнующий вопрос - верхние резцы у меня не зафиксированы брекетами... я боюсь, что либо они не будут двигаться вообще, либо уедут куда-то не туда, а у меня центр и так как у Тома Круза *___* Был ли у кого-нибудь такой опыт - со свободными зубами от БС или с отсутствием зуба? Как у вас все проходило?

Прошу прощение за корявую формулировку вопросов =)

24.10.2014 - 11:27

Комментарии

Здравствуй, Ли!
1) Мне поставили брекеты на все зубы сразу. Ну поболело пару дней, посидела я на супчиках-пюре и все стало хорошо. Бывает, что не сразу ставят на дальние зубки.
2) Движение зубов у меня началось чуть ли не в первый день, возможно не сразу видимые глазом. Тоже стало неудобно смыкать, никак не могла пристроить челюсть, а язык до сих пор не понимает как ему находиться лучше. Орта мне сказала, что как раньше уже не будет))) Но довольно быстро все пришло в норму, организм имеет свойство приспосабливаться. Так что не переживай!
3) У меня на нч слева бреки только до 5-ки (6 - имплант, 7 - коронка). Ничего не сдвинулось, как было, так и есть. Позже наклон и прикус подгонять будет ортопед заменой коронок.
Вот как-то так.)) А насчет изменений, я уговорила себя не разглядывать ничего до первого месяца. А потом сделала сравнительные фотки и результат, как говориться, оказался на лицо.

24.10.2014 - 11:52

Leno_op4uk , спасибо! Частично успокоили и разъяснили, а вот частично.... ))) Печаль с коронками тогда... Значит не уйдут мои распиленные щели Франкенштейна до конца лечения
А вам коронки будут менять во время брекетов или после полного завершения лечения и снятия? А с имплантом что будет?
И, если не секрет, давно вы ставили имплант и во сколько он вам обошелся? Ну чтобы мне хоть представлять, это мне сразу проще кредит брать или есть шансы накопить на все нужные зубы)

24.10.2014 - 11:57

Ли! на ты, пожалуйста! Хочу успокоить, что все индивидуально, может у тебя с двух сторон движение будет и щели закроются. Орт что-нибудь наколдует. Не просто-же так он распилы сделал!
Коронки будут менять уже после снятия, чтобы под новый прикус как следует подогнать. Имплант ставила года 3 назад или 4. обошелся он мне в 25000 руб. (10тыс.- винт и 15 тыс.- коронка). На импланте тоже будут менять коронку, там еще и десна "присела".

24.10.2014 - 12:15

Мне заковали в брикеты все зубы сразу вместе с шестерками(семерки-восьмерки не трогают и не знаю будут ли потом одевать на них брикеты)... Немного поболело в первые дни, зато сейчас все ок) Движение в зубках есть, но не такое заметное, как хотелось бы..

24.10.2014 - 12:16

У меня брекеты и на 6, и на 7, но только на ВЧ. А чтоб не было брекетов на единичках, такого не видела, оч интересно.

24.10.2014 - 12:26

1. Тут на форуме довольно распространённое явление, что бреки не на все зубы сразу устанавливают.
Мне поставили на все зубы сразу.
Это индивидуально.

2) Зубы будут "плясать", пока двигаются. У меня бывало за ночь всё менялось, и опять приходилось удобное положение выбирать, были периоды времени, когда зубы вообще не смыкались, и визуально было всё гораздо хуже, чем исходно.

3) отсутствие зуба - мой случай. Мне изначально установили БС на все зубы на ВЧ, кроме двоек. Вместо брекетов там были пружины.
(одной двойки у меня нет, в декабре планируется имплант, а другая мелкая и повёрнута была криво, а места для разворота ей не было, поэтому сначала с помощью пружин создавали ей место)
Я немного переживала, что из-за этого у меня единицы встанут криво, не в общий ряд. Но всё выправилось.

24.10.2014 - 12:48

Leno_op4uk , да в том то и дело.... Сначала распилы были для того, чтобы двигать коронки, а когда распилили орт засомневалась, что они выдержат такую нагрузку (зубы под удаление, по словам ортопеда) и не стала ничего клеить и как-то обидно, что ужасные щели между зубов есть, а смысла от них нет. Еще и жевать ими невозможно, кажется, что они отвалятся и больно очень (так еще до брекетов было).
protazova , это не интересно, это печально и страшно выглядит)
Алхимик , вот с пружинами ситуации я видела, а у меня вообще ничего -__- просто голая дуга.
Вам имплант тоже после лечения будут ставить или в конце??

24.10.2014 - 14:31

Сочувствую! тереби врачей! пусть что-нибудь придумывают! что боль-то терпеть!?

24.10.2014 - 14:47

Leno_op4uk буду теребить, если не пройдет в ближайшее время. У многих же зубы и неделю и две болят, а не только 3 дня. А по истечению этого времени мне как раз на прием к орту будет нужно

24.10.2014 - 15:02

У меня голая дуга была месяц. (история такая - место для двойки появилось, её отреставрировали, т.е. нарастили с помощью пломбы, но брекет наклеили только через месяц, и я ходила с голой дугой.) Я, конечно, понимаю, что вы (может быть, на ты?) ты будешь, скорее всего, ходить с голой дугой дольше, но может это хоть чуть-чуть тебя успокоит.

реставрация двойки

Мне имплант собираются ставить до снятия брекетов. На завершающих этапах лечения, я бы так сказала.
Вообще-то планировали поставить ещё в сентябре, но я заболела, перенесли на октябрь, но я опять заболела. Теперь жду декабря, с мыслью "только бы не заболеть!!!"
И стоить это "удовольствие" будет 62 тыс. (((

24.10.2014 - 15:06

я имею ввиду боль не от брекетов, а которая была до них!

24.10.2014 - 15:12

Алхимик , да, давай на ты) В общем, ждать и ждать, че ж там дальше будет в моем случае =( ОДИН имплант 62?
Leno_op4uk , я поняла. Я к тому, что я не знаю наверняка, это продолжается боль после распила или это уже боль от брекетов. Возможно ДО болели не столько зубы, сколько воспаленные десна. Ну тут много всяких *может*. Поэтому пока жду... собираю информацию, пишу вопросики на бумажку для орта и ждууу(

24.10.2014 - 15:49

правильно! поддерживаю!

24.10.2014 - 15:59

Это цена за всё сразу - за имплант (Replace Groovy), временную коронку и постоянную коронку.

24.10.2014 - 16:10

Алхимик с ума сойти...
Такой огромный разброс цен, что по неволе теряешься...

24.10.2014 - 16:17

Ли, мне сказали, что это дорого, и можно было и подешевле варианты найти.
Но имплант я буду ставить в той же клинике, что и брекеты. Там врачи работают в паре, они знают, что к чему. К тому же в таком случае у меня будет гарантия, что этот имплант никак не повлияет на прикус и наоборот.
А в другой клинике кто знает - может, и брекеты повредят в процессе работы, а мне плати потом.
Так что коплю потихоньку нужную сумму, хорошо хоть, в рассрочку можно платить.

24.10.2014 - 16:48

Алхимик , да, так надежнее, в любом случае... На себе лучше не экономить, когда дело того стоит)
Я тоже хочу все в одном месте делать, но там, к сожалению, в рассрочку нельзя, насколько я знаю. Надо будет как-нибудь узнать ценовую политику на импланты у них, может там тоже цены такие, что мама не горюй....

24.10.2014 - 16:56