#6-символизм?

Все прошло.
Какое же трудное выдалось сегодня утро. Но,к счастью,все позади.Теперь ,у меня нет двух зубов,а взамен чистые зубы и море крови.Как-то смысл предложения сейчас потерялся... Но да не важно.
Буду просто писать сюда всякие мелочи,заполняя дневник, ведь потом поводов поубавится.
В общем, это была первая в моей жизни чистка о_о
Мне казалось,все не очень запущено,но так или иначе возилась гигиенист 45 минут. Наверное,тут какую-то роль сыграла труднодоступность мест.Было неприятно, но все позади.
Еще,она порекомендовала вылечить некоторые зубы, но к терапевту меня так и не направили. И на полировку не записали...Наверное, надо будет им позвонить и узнать. Дело в том,что мне сказали что сначала терапевт,а затем хирург,но потом просто завели в кабинет,посадили и стали дергать.Хрупкая миленькая девушка удаляла мне зубы,а с виду ведь и не скажешь.Это было совсем не больно,но очень очень страшно,честно говоря.Я теперь и не знаю как жить после этого хД
Ладно, зашла в магазин и купила себе новую щетку,как посоветовали.А еще поняла ,насколько трудно искать еду,которая не красится.Как вы это делаете?..Решила пожить эти пару дней на манной крупе и тд и тп.Тем более,во вторник установка БС, поэтому пора привыкать.Кстати,до терапевта так и дело ведь не дошло,надеюсь,можно будет подлатать зуб после установки бс?Хорошо бы,если да. Лунка шестерки так болит,но сижу терплю с кетановом неподалеку с:
Постараюсь еще и поголодать до вечера,а там посмотрим.Хм, а красный виноград красится?...
Всем спасибо,кто прочитал с:

25.10.2014 - 12:19

Комментарии

Мне кажется, если налета нет, то никакая еда особо не красится... хотя... пью очень крепкий чай и кофе, и эмаль мою белоснежной не назовешь В брекетах просто лигатуры цветные прошу ставить, чтоб с пожлтевшими прозрачными не мучиться

25.10.2014 - 12:46

Ну, просто внезапно вдруг оказалось,что вся еда вообщем-то красится.А насчет цветных лигатур - хорошая идея)

25.10.2014 - 13:04

Я уже почти 9 месяцев ограничиваю себя ,вернее исключаю полностью красящую пищу. Т.е.не ем ничего из свеклы и моркови,пью кофе через трубочку,не пью чёрный и зелёный чаи. Ну и очень тяжело жить без зелени. На прошлой неделе забила на всё,оторвалась по полной. Салаты где куча зелени!Только зелень! Руккола,шпинат и им подобные штуки. В итоге,зелёные брекеты и жёлто-зелёно-противные лигатуры и резинки. Но мне 2 ноября на приём,лигатуры поменяют,брекеты,вроде постепенно очищаются и попрошу промыть пазы в брекетах,а то эта зелень не вычищается. В общем-то,к такой пище можно привыкнуть. Надеюсь,что мне осталось потерпеть ровно столько же,сколько уже вытерпела.

25.10.2014 - 14:20

Упс,перечитала посты и поняла,что мы немного о разном говорим) Вам почистили зубы и вы боитесь,что зубки покрасятся) А я про сами брекеты подумала) у меня они керамические,орт запретил красящие продукты.

25.10.2014 - 14:25

Ребята, керамика не красится - в противном случае вся наша керамическая посуда очеь быстро теряла бы свой эстетический вид. Из брекетов красятся только пластиковые

25.10.2014 - 14:52

Т.е.у меня пластиковые чтоли вы хотите сказать? Заплачено у меня за керамику. И доктор сам сказал,что брекеты могут окрашиваться,поэтому лучше исключить красящее. Я как то верю своему врачу. А ест какие то признаки,как отличить керамику от пластика?

25.10.2014 - 15:34

Керамическая посуда не теряет свой цвет,потому что она покрыта эмалью,надо полагать.

25.10.2014 - 15:34

У меня керамика на ВЧ - все лето ела клубнику, малину, чернику и даже шелковицу, пью чай, лате вишневый и другие соки. Фото можете посмотреть в профиле - сама керамика не окрашивается. Если не будете допускать скопление налета на брекетах - риска окрашивания нет

25.10.2014 - 15:40

Хм...у меня керамика на обеих. Верхняя,кстати,не красится,согласна и даже лигатуры почти прозрачные,видимо потому,что пища внизу всё равно концентрируется. Но вот нижняя окрасилась от зелени нормально так. Но,возможно,это такой эффект от того,что зелень так капитально забилась в пазы дуг и просвечивает,может поэтому такое ощущение. А лигатуры и цепочки вообще жуткие стали. Черникой и вообще ягодами я не рискую. Мало ли не отмою больше)

25.10.2014 - 15:46

Нужно без фанатизма относится к подобным советам ортов - зубы вы то выровняете, а вот аввитаминоз ззаработаете

25.10.2014 - 15:51

Поливитаминки пью. Классные есть жевательные Супрадин для взрослых)

25.10.2014 - 15:57

Planeta, да,у меня это не на долго,надеюсь.Ну,потому что брекеты у меня будут металлические.Но мне просто захотелось посочувствовать тем, у кого керамические,потому что это так сложно поначалу,наверное(

25.10.2014 - 16:56

ssxse, Это не сложно на самом деле. Ну во всяком случае для человека дисциплинированного,каким,вы,наверное и являетесь))

25.10.2014 - 17:17

Planeta, интересно, с чего вы это предположили,по мне как-то видно?x)
\соционика ест мозг\

25.10.2014 - 17:28

По вам не видно)))но раз вы вдруг решили без объективных причин взвалить на себя "ношу" керамического брекетоносца,значит вы осознаёте,что вам предстоит это как-то переживать и блюсти определённые правила питания и у меня сложилось именно такое впечатление о вас) Мне это даётся проще,я спортсмен и во мне тренеры воспитывали дисциплину. Раз надо,значит надо. Раз орт сказал не есть коасящее,я это делать не буду. И я бы не стала называть это фанатизмом))

25.10.2014 - 17:39

Ну, я вообще против диет, которые ограничивают потребление полезных продуктов. Не есть конфеты, печенья и чипсы - да пожалуйста, уже лет пять не ем. А вот не кушать смородину, рукколу и шпинат - увольте, пусть уж лучше брекеты будут заметными железками.
А после чистки ведь все равно зубы краситься не должны - налета же нет... Знаю, что после отбеливания красящее первое время нельзя, потому что структура эмали становится более пористая

25.10.2014 - 17:41

Planeta , соглашусь с вами,особенно насчет фразы "раз надо,значит надо". Правда,хотелось бы еще добавить : раз надо,значит сделаю. )

Lyer, действительно, не стоит жертвовать здоровьем ради эстетики. Здоровье во всех случаях важнее) Ну, мне посоветовали воздержаться на некоторое время, и "раз надо,значит сделаю"~

25.10.2014 - 17:47

Так я для эстетики и ставила именно керамику) И хочу,чтобы они были белые и незаметные максимально долго)) Тут каждый сам для себя решает. Я не приучена игнорировать рекомендации специалистов,раз уж я доверилась этому человеку,значит я буду до конца его слушаться. Но,правда,уже с высоты своего почти 9 месячного опыта я позволяю себе за несколько дней до смены лигатур подобные слабости,как зелёные салаты или запрещённые фрукты. Брекеты они окрасить не успевают,а лигатурки меняются)Только вот в этот раз у меня снесло башню)
P.S. вот всё мечтаю борщом оторваться. Очень люблю его,но всё это время его не ела.

25.10.2014 - 18:03

Planeta , стойкости вам не занимать)
А мне вот пока эстетика не по карману выходит,поэтому поживем-увидим. Мне бы было оочень тяжело без фруктов..а без борща нормально,ибо я его не особо предпочитаю)Надеюсь, у вас будет хорошо, и совсем скоро сможете есть все что пожелаете с новыми красивыми зубами с:

25.10.2014 - 18:14

ssxse,спасибо вам за добрые слова) А эстетика-это так,мои капризы. Говорят,железки лучше с работой справляются) Так что вам не стоит жалеть о том,что у вас не эстетика)). Главное результат,он навсегда,а брекеты временно!)

25.10.2014 - 18:49

Yuliia.Smoll, плюсую Вам. и чернику ела, и вино красное пила, и борщи ем(у меня Damon clear если что).
сначала боязно было, выпив колы, думала, что всё, брекеты потемнели. но почистила зубы и всё ок, стал как было.

27.10.2014 - 10:10