НЧ + те самые пломбы :(

Ну что ж, поставили вчера мне брекеты на НЧ. выбрала я damon q преимущественно из-за того, что по размеру они меньше, чем damon clear.
Опять этот вкус металла во рту, челюсть практически не болит, сами брекеты выглядят не так страшно , но блин, из-за моего глубокого прикуса мне поставили две надкусочные пломбы вот тут-то ппц и начался. пломбами ЭТО сложно назвать. это бугры! и теперь из-за них появилась шепелявость ( во рту будто конская сбруя. жевать оооочень неудобно. перед сном никак не могла уложить челюсть в нормальное положение, то слюни текли, то язык какое-то странное положение занимал.
Как я радовалась при установке на ВЧ, так же сильно меня бесят брекеты на НЧ.
кстати, для тех у кого тоже глубокий прикус. я призналась орту, что очень боялась, что мне поставят пломбы, чтоб не сбить брекеты, на передние зубы. на что она ответила, что недавно ездила на семинар или какую-то врачебную практику (не суть). так вот врачи не рекоммендовали их вообще устанавливать да и слава тебе хоспади.
фото могу сделать чуть позже, если кому-то интересно/ у кого аналогичная ситуация.

Комментарии

Пока не знаю, как будет проходить лечение по исправлению моего глубокого прикуса, но буду знать про коварные надкусочные пломбы)
А так это дело привычки, думаю...)

11.11.2014 - 11:20

Надкусочные пломбы у меня были. Ощущения от них поганенькие, но быстро проходят, так что не переживайте, товарищи по несчастью. У меня вот они все уже сошли на нет, хотя брекеты на НЧ еще не проносила и года.
Гораздо хуже ходить с накусочной пластинкой, это ад - хана дикции, питанию, личной жизни, да и ваще...

11.11.2014 - 12:30

Не переживайте. К накусочным быстро привыкают. Через неделю вообще никакого дискомфорта не будет))) Я около полугода ходила с ними и вообще забыла об их существовании)))

11.11.2014 - 12:38

У меня они стоят уже две недели и довольно-таки прижились.Отшлифовались и уменьшились,поэтому все ок. Скоро будут ставить систему на НЧ, возможно пломбы обновят ,и все начнется по новой :с Но ко всему привыкаешь.Жаль только при чистке проблемы создают.

11.11.2014 - 13:55

девочки, спасибо, правда) успокоили.
Kristisha, а вам их уже убрали?

11.11.2014 - 14:04

Ко мне на ты))) Да убрали около полугода назад. Мои были не такими, которые стираются сами, но привыкла быстро)

11.11.2014 - 14:40

Почему всем не нравятся накусочные пломбы,у меня стоят,и ничего не происходит,живу нормально, это одно,а из чего у вас стоят?

11.11.2014 - 15:38

а у меня как раз на передних зубах (единицах) стоят, причем даже не пломбы накусочные, а брекеты (bite turbos от Ormco). Пока вижу от них вред только в том, что нижние резцы стираются, и от слишком большой нагрузки на верхние единицы те ноют постоянно, ну и язык натирает. когда были накусочные пломбы на 6-ках почти никаких проблем не испытывала, быстро привыкла, чего и вам желаю.

11.11.2014 - 16:12

Логарифм Брекета, не нравится потому что жевать трудно, фактически только двумя зубами получается, челюсть навесу, дикция испортилась. из чего сделаны - не знаю.

11.11.2014 - 16:51