О чем-то важном, или не очень важном )

Доброе утро, всем брекетоносцам ) а у меня сегодня второй день ношения бс
Спала я конечно очень плохо. Постоянно просыпалась от того, что зубки ныли. проснулась "разбитая". и температура поднялась до 37. Но это же все мелочи по сравнению с тем, что зубки ровные )

Сейчас зубки практически не болят, только когда оказываешь на них давление, больно

Ребята у меня к вам вопрос: как вы чистите зубы?
я вчера и сегодня чистила. но мне страшно, что все замочки отлетят )) да, вот такая я трусиха )
и кушать неудобно ) печеньку размачиваю в воде и запиваю чаем )

y4ckylxep5c.jpg

Комментарии

Не знаю как Вы,но я в первые дни ношения щетиной даже давил на зубы, замки не отлетят, да и кстати, Вам придется купить хотя бы полоскалку для рта, у меня глистер, хорошая полоскалка, вымывает так как будто туалет засорился ,щетку купил себе специально мягкую, чтобы зубные промежутки прочищать лучше, да и к тому же у меня при чистке щеткой средней жесткости кровоточат десны, воспалений не имею(

21.11.2014 - 12:43

Я по началу чистила ортодонтической щеткой, и ершиками, и нитью, и полоскалки всякие пробовала. А сейчас у меня обычная щетка РОКС ну и паста сплат. Ершики очень редко стала использовать, нить только после мяса. Кушать можно все. Грызть по-началу невозможно, зубки болят. Ну и после смены дуг тоже... Замочки от чистки не отлетят. Скорейшего тебе привыкания!

21.11.2014 - 12:51

Я, наверное, одна как фанатик продолжаю пользоваться всем на свете))) У меня ортощетка Курапрокс, модельная РОКС, монопучковая курапрокс и ершики Орал Би. Единственное, что изменилось - время между едой и чисткой все больше, а чистки все короче))) Но утром и вчером обязательно по 10 минут и со всеми прибамбасами) Первые дни очень страшно было чистить, а потом так драить стала, сама иногда удивляюсь какие у меня выносливые замочки) Кстати, после устновки НЧ бфло также страшно ее чистить, как ВЧ поначалу, хотя казалось бы должна была осознавать, что ничего не отвалится) Скорейшего привыкания и результатов!)))

21.11.2014 - 13:04

Держись, болят только несколько дней! У меня болели дней 5... я есть вообще ничего не могла, покупала детское питание, одно радует - похудела чуток А сейчас все кушаю, кроме орехов и сухарей)
Я уже давненько пользуюсь электрической щеткой philips, мне очень нравится, и с брекетами тоже ей пользуюсь, еще купила ершик Oral-B, ну и обязательно ополаскиватель. По началу, как параноик, после каждого приема пищи бежала чистить зубы и щеткой, и ершиком, и нитью))) А сейчас поспокойней стала себя вести, могу просто пополоскать после обеда. Я совсем не боюсь, что они могут отпасть, хотя такие случаи не редкость Так что чищу с усилием)) Меня больше другое пугает - от такой усиленной гигиены полости рта может эмаль пострадать

21.11.2014 - 13:08

Брекетам на ВЧ через три дня будет месяц - никаких проблем с чисткой: щеткой свободно, иногда ниткой, ершиками в труднодоступных местах (а они у меня есть )
А вот на НЧ поставили вчера: я по привычке начала без особой аккуратности и нежности чистить НЧ, но стало очень больно(( знаю, что через пару дней все пройдет.
А еще вчера прикупила о орты "походный" наборчик: пенальчик с щеткой (ах, какая мягкая), ершиком, маленькими тюбиками пасты и ополаскивателя. Ополаскиватель противный, если не привыкну - налью своего) А так - удобно, красиво и не разбросано по сумке как попало))
также купила пенку - если нет возможности почистить зубы, нужно нанести ее - она все остатки еды поможет убрать. Еще не попробовала.

21.11.2014 - 13:37

Я бы посоветовала от себя- раз в неделю пользуйся зубным порошком) так сказать генеральную чистку проводить им) и тогда точно никакого налета не будет образовываться) сама так делаю))) порошок зубной самый обычный и самый дешевый

21.11.2014 - 14:46

И еще, мне фея сказала, что в БС зубы будут болеть от 2 дней до 2 недель, у меня глаза в пищевод упали, пришлось скорую вызывать, просить чтобы глазные яблоки достали из пищевода, а так она не соврала, болело примерно 1,5 недели.

21.11.2014 - 17:43

У меня тоже первую неделю температура 37-37,2 держалась, хотя боли не было.. ничего, скоро будет норм
как чистить...да я как-то сразу свою электрощетку включила и вперед =) страха не было

21.11.2014 - 20:14

А я этими полоскалками себе микрофлору убила. Мой стоматолог категорически запретила ими пользоваться,сказала,что это всё фуфло.

21.11.2014 - 20:27

хаха, Juls128, тоже самое
Особенно про "время между едой и чисткой все больше, а чистки все короче" ты очень точно подметила!
Самая главная у меня чистка теперь осталась вечерняя. Утром еще делаю над собой усилие. А после обеда, так сказать чищу для галочки!

21.11.2014 - 22:57

Юль, точно-точно, так лениво это все, пройдусь щеткой, подумаю "и хватит", а потом думаю неет, надо еще, ну давай же, решайся, еще немножко

21.11.2014 - 23:03

manakova.yulia, аналогичная ситуация!
Утром сразу лень, а перед выходом времени не хватает... в обед "чтобы было 2 раза в день", ну а вечером можно, ночь-то длинная

21.11.2014 - 23:06

SunFloweR, а я вообще любитель спать до последнего. Мне подъем по утрам дается тяжело, так что все в спешке делаю, ну и чищу соответственно тоже.

21.11.2014 - 23:24

Недавно я ездила утром сдавать кровь натощак, подумала, что если с завтраком за час управляюсь перед работой, то тут за полчаса успею в поликлинику. Ну да, ну да... Вышла из ванной за 5 минут до выхода, чуть не опоздала везде и всюду, а забежав в метро первая мысль была "это ж хорошо, значит я все еще тщательно чищу зубы утром!"

22.11.2014 - 00:31

Juls128,как хорошему человеку дам вам совет)У меня одноклассница главврач на Станции переливания крови. Так вот она мне сказала,чтоб я не мучила свой организм этим "натощак". Можно прийти и не на тощак,но соблюдя определённые требования:Вот ,допустим,вы примерно знаете,что кровь вы сдадите спустя 2 часа после выхода из дома,и вы смело можете поесть перед выходом. Наша кровь имеет особенность приходить в состояние "на тощак",через 2 часа после приёма пищи. Ну и чтобы себя подстраховать от ,возможно ,плохого анализа,приготовьте себе кашку овсяную на молоке несладкую. И вы будете сыты,бодры и спокойно перенесёте очереди и злых пациентов в поликлинике.

22.11.2014 - 10:31

Planeta, вот спасибо, не знала! Замечательный совет))

22.11.2014 - 11:18