НЕпонятная боль

Добрый день, всем брекетоносцам! Бывает ли у вас так, что ни с того, ни с сего начинает болеть зуб, который до этого никогда не болел, и вроде стоит уже давно, как должен стоять. Единица стала болеть по ночам, а на ней эта пломба, мать её***, надкусочная... сегодня болит целый день при нажатии(( еще сильно болит клык (сам по себе) целый день (между ними двойка мертвая не болит) Не могу понять,ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ это боль, или что-то внутри не так стало с ними? (с нервом или еще что, страшно предположииить ) стоит ли бить тревогу?

25.11.2014 - 14:15

Комментарии

Это нормально, так бывает! То один зуб заболит, то другой... заметила, что зубики с пломбами как то сильнее и по-другому болят. Тоже сначала, как параноик, к терапевту бегала, даже снимок попросила сделать.Все оказалось нормально. Сейчас успокоилась.

25.11.2014 - 14:27

Бывает! Иногда просыпаюсь и понимаю, что заболел какой-то зуб, который вчера еще сидел тихо-мирно. Причем не только "кривые" болят, но и вроде как ровные (недавно напомнила о себе мертвая единичка, вот я удивилась-то... но через пару дней прошла ). Иногда побаливает по несколько дней 6-ка, на которой стоит накусочная пломба - орта сказала, что видимо из-за большой нагрузки, нарастила побольше вторую.

25.11.2014 - 14:35

Ekaterin@, "зубики с пломбами как то сильнее и по-другому болят" вы имеете в виду с надкусочными пломбами? потому что они действительно странно болят, это меня и настораживает((( может какую-то таблеточку выпить? противовоспалительную, для профилактики?

25.11.2014 - 14:53

Спасибо, девочки, вы меня немного успокоили))

25.11.2014 - 14:54

miss.lavina , да, с надкусочными. Видимо, действительно нагрузка на них идет больше. На счет противовоспалительной не знаю, но долго болеть не должно. Несколько дней, потом пройдет. Главное - не нервничать из-за этого.

25.11.2014 - 14:57

Ekaterin@ уже неделю как единица беспокоит(( страшно

25.11.2014 - 15:04

Вот-вот, я тоже постоянно задаюсь этим вопросом, когда какой-то зуб болит - это нормальная боль из-за БС или нужно бегом к терапевту. Так и не поняла пока, как её отличить. У меня тоже единицы, на которых накусочные брекеты стоят, часто начинают ныть ни с того ни с сего, была неделе 2 назад у терапевта, она сказала, что с этими зубами всё ок.
Вообще, у меня часто какие-то зубы начинают вдруг побаливать, на которых точно ни кариеса, ни воспаления нет, потом проходит. А вот когда 6-ки пломбированные вдруг болят, я тоже нервничаю очень. Поэтому завела себе правило - каждые 3 месяца на осмотр к стоматологу хожу, для успокоения.

25.11.2014 - 15:46

StacyJohn, подскажите, пожалуйста, а вы когда на приеме были с единицами, накусочные вам снимали или нет, когда снимок делали? я просто к терапевту хожу не в ту клинику, где брекеты поставила, и если я пойду туда на осмотр, как они поступят с моими пломбами надкусочными или они не мешают снимки делать?

25.11.2014 - 16:01

т.к. я была на плановом профилактическом осмотре у стоматолога, то она сама сказала, с какими зубами что не так и какие зубы будем лечить; я лишь уточнила, всё ли в порядке с интересующими меня зубами (с единицами и 6-кой), она сказала, что да, всё хорошо. снимков единиц мне не делали, т.к. в этом не было необходимости.

25.11.2014 - 18:30