Это никогда не кончится(((..

Привет, ребятки!!! Сразу скажу - пост не весёлый, но ОЧЕНЬ нужны мысли по поводу моей нарисовавшейся откуда не ждала проблемы, заранее СПАСИБО. Последний мой приём у орта был 30 сентября, следующий 17 декабря, должны будем были клеить на НЧ ретейнер, предположительное полное снятие в январе, теперь это снова в мечтах. После приёма у меня недели две ужасно болела НЧ, орт железный чейн накрутил, но я не придавала особого значения, за 2 года привыкла к периодическому дискомфорту во рту. Когда боль стала проходить, стала замечать, что нижние резцы слева стали при смыкании сильно давить на 1-ку и 2-ку сверху. Поскольку уже выработалась привычка чистить зубы на автомате, т.е. особо не глядя в зеркало, то я и не заметила, что вся эта двухнедельная боль вылилась мне в разворот сразу 2-х резцов на НЧ. Как орт накручивал чейн справа налево, так зубы и потянулись туда же.

novyy_kollazh5.jpg
На первом фото видно как зубы боком встали, на втором - резец выпирает из ряда на целый мм, при моей в прошлом мезиалке каждые полмиллиметра - это расстояние. Орт и так не очень надеялся, что без удаления одними только тягами сможем НЧ под ВЧ задвинуть, но попытались и получилось, теперь этот зуб торчит и мешает. А, если посмотреть с внутренней стороны зубов (3 фото), зубы, вообще, "ложаться" справа налево. Вот и думаю теперь - как орт будет это исправлять, если, вообще, увидит то, что вижу я. Он товарищ такой, всегда говорит, что по сравнению с тем, что было, у меня всё ИДЕАЛЬНО. Ужасно переживаю по этому поводу.
А ещё этот прикус и наклон. Просила орта сепарировать низ и поносить тяги только на резцах, чтоб хоть немножко ещё верхние натянуть на нижние, ни в какую - УМЕНЯУЖЕВСЁИДЕАЛЬНО.
novyy_kollazh4.jpg
novyy_kollazh6.jpg
Хорошо, конечно, что результат, достигнутый тягами, удерживается, но на мой взгляд этого мало, дуги как были не параллельны, так и остались, прям так и хочется их стянуть посередине.
А чего я боюсь больше всего, это то, что собираясь равнять центры, орт уберёт где-то 2 мм пружины, которую для импланта ставили и с помощью которой ВЧ и расширили, получится, что верхний ряд станет на 2 мм меньше и тогда НЧ точно под ВЧ не поместится и будет у меня ПРЯМОЙ прикус, если не хуже. Даже думать боюсь!
Это ещё не все. 7 октября мне установили на ВЧ имплант, но не так, как здесь читала, десну не разрезали, а просто обкололи, просверлили, вкрутили или вдолбили, точно не поняла по манипуляциям, глаза закрывала в тот момент. Сказали мазать метрогилом, купить кеторол, поскольку болеть будет и сильно, вкололи ещё в мягкое место обезболивающее длительного действия и отпустили с миром. Но у меня не болело ничего СОВСЕМ ни одной минуты, а вот от метрогила было жуткое жжение и вместо него врач после осмотра сказал облепиховое масло на кусочек бинта к ранке прикладывать, затянулось всё за 3 дня, не беспокоит по сей день,ттт. Если так и дальше хорошо пойдёт, в январе поставят коронку .На сегодняшний день это единственное приятное зубное событие, остальное пошло не по плану. И орт ещё приёмы с таким большим разрывом назначил. Сейчас буду ему писать, напрашиваться на приём, может примет пораньше, чтоб время не терять. Раньше не могла напроситься - сломала ПРАВУЮ руку. Учиться чистить зубы левой - это сущее испытание. Гигиена первое время страдала, мягко говоря, теперь лучше и к орту идти не стыдно. И уже не по теме, прошло больше месяца с момента перелома, сделали снимок - он такой же как в день перелома, рука не срастается, прям беда какая-то! ПРОСТИТЕ ЗА НЫТЬЁ, НАКИПЕЛО!!!

25.11.2014 - 18:12

Комментарии

Главное спокойствие))) только спокойствие))) выздоравливайте))) ешьте побольше творога и вообще молочных продуктов и вообще пищу богатую кальцием - рука быстрее заживет.
А вам точно имплант поставили? Судя по описанию будто каналы почистили, вставили штифты и запломбировали.

25.11.2014 - 18:25

chelobino, я надеюсь, что всё-таки имплант. На том месте раньше был клык, его отодвинули пружиной на своё место. Штифт в корень зуба вставляют, да? Я как лох, ей Богу, не сталкивалась с этим и не знаю ничего.

25.11.2014 - 18:36

Gul4atay Держитесь! момент снятия не загорами) И рука обязательно срастется, еще и не такое срасталось) Скажите, мне кажется или у вас сейчас не оконца смыкаются нижняя и верхняя челюсть в районе единичек?

25.11.2014 - 19:02

liholetka, спасибо! Мне не нравится моё смыкание, но орт говорит, что это норма. Я надеялась, что верхние зубы будут в конце лечения доходить до нижних брекетов. Но увы(((

25.11.2014 - 19:25

Сепарация должна немного помочь, это точно

25.11.2014 - 19:38

Gul4atay, а жевать и откусывать вам удобно? Может все-таки пнуть рта, чтоб довести смыкание до идеала?

26.11.2014 - 18:36

Marseline, очень хочу сепарацию, но мой орт не видит в этом необходимости - непробиваемый.

26.11.2014 - 19:56

liholetka, откусывать я стала совсем недавно, как стал исправляться прикус, раньше откусывала боковыми зубами, а жевать удобно. Пинать моего орта бесполезно, сегодня я в очередной раз в этом убедилась. Пришла, он посмотрел, и спрашивает из-за чего я, мол, пришла, где проблема-то? Говорю ему, что зубы вышли из ряда, мешают, на что он мне сказал, когда снимем, они, вообще, могут ЕЩЁ как-нибудь поменять положение. Я просто ОФИГЕЛА от таких слов. Просила снять железную проволоку с НЧ,чтоб она не тянула влево зубы и чтоб они встали как были - нормально, а зачем говорит, не факт, что они теперь вернуться в то же положение. Как мне было реагировать? Чувствовала себя дурой на приёме. Про центры, вообще, сказал забудьте, я их вам не смогу сопоставить. На прошлом приёме сам сказал, 2мм пружинки откусим и центр ВЧ подвинем, а сегодня УБИЛ своим ответом. Зря сходила, только расстроилась ещё больше.

26.11.2014 - 20:18

У меня прикус на ваш похож, тоже открытый, до установки брекетов могла только перетирать передними зубами пищу, чтобы откусить и потом двумя боковыми пережевывать. Сейчас передние вообще не смыкаются и я тоже откусываю боковыми))) Я бы на вашем месте сходила бы на консультацию к другому орту. Ваш орт вам обещает неправильное смыкание и рецидив в будущем. А то что он центры не выровняет.. это вообще ппц! Как будут зубы смыкаться???? Ведь неправильный прикус приводит к серьезным проблемам с зубами и суставом... извините за банальность... Удачи вам в лечении и не опускайте руки!

27.11.2014 - 10:28