Новый год приходит )

Доброе утро, брекетоносцы ) А у нас так холодно на улице.
Уже чувствуется наступление зимы.
Совсем скоро будут бубенчики, колокольчики и Новогодняя #coca_cola☺ Новый год, приходит )

А еще я уже неделю с брекетами ) Как быстро летит время )
Видимых изменений я пока не вижу. Кроме щели между двойкой и единичкой
Но времени еще прошло мало )

Расскажите мне, каким опаласкивателем кто пользуется ?
я покупала себе Лесной бальзам для десен, но он закончился и я думаю какой купить следующий.
пока выбор падает на Glister. Кто пользуется таким опаласкивателем ? Читала много отзывов, как положительных, так и отрицательных.
Что вы скажете насчет него ?

2k_4eaaa7390e9e9e9529-dv-qv.jpg

Комментарии

Мне тоже будет интересно узнать на счет глистера....???? Что скажут опытные люди

27.11.2014 - 11:24

А у нас жара 30 градусов, новый год совсем не ощущается((( Только украшено все елочками и сантаклаусами, но это не то(

27.11.2014 - 11:34

Я пользовалась Глистером, но стоматолог мне сказала, что это просто "ароматическая композиция"(с), и зубам от нее никакой пользы, только запах приятный, типа освежителя дыхания.

27.11.2014 - 12:01

Я вообще ополаскиватели как-то не особо жалую... дома полоскаю отварами шалфея и, как мне замечательно порекомендовали здесь на форуме, корой дуба =)
А на работе и "в движении" пенками пользуюсь

Новый год... да, Новый год уже потихоньку просачивается в воздух =))) Уже два дня подряд у меня в плеере громыхает рождественский металл от "Raskasta Joulua" и славный сборник "Monster's Ballads X-mas" - отлично поднимают дух, кстати! Очень рекомендую

27.11.2014 - 12:52

Глистером пользуюсь...
Мне помогает при воспалении десен, а один знакомый даже прижигает им прыщи, очень быстро заживают)))))....
Вообще продукция Amway нравится... Флакон маленький, но его надолго хватает, в чистом виде его не используют (как мой родственник говорит "Можно пасть обжечь")))))
Это концентрат. Два-три раза брызнуть в мерный стаканчик с водой и готово))))
Я довольна)))

27.11.2014 - 13:21

Уже много много раз писала,что мне запретили пользоваться ополаскивателями,т.к.там много химии содержитсч,которая волей-неволей попадает в организм и т.к ополаскиватели нарушают естественную микрофлору рта. Меня ополаскиватель довёл до язв во рту и до десбактериоза ротовой полости. Хотя я пользовалась им и не каждый день. Полозовалась Сплатом. В дневнике своём,в начале пути я эту историю описывала.

27.11.2014 - 14:56

Я вообще ополаскиватель не применяю - гадость редкостная...

27.11.2014 - 21:55

Люди, не надо пренебрегать ополаскивателями, это очень важно, нужны 2: один на основе алкоголя, от кариеся и гингвита, второй- на основе фтора, для БС, от белых пятен! кора дуба, может и полезна, но она окрашивает зубы в жёлтый цвет... как чай и кофе...

27.11.2014 - 22:00

ЮлияHowes, в каких количествах и какой крепости я пью чай и кофе, кора дуба уже погоды не сделает Вот поэтому и лигатуры только цветные ношу: прозрачные пожелтеют после первого же завтрака

27.11.2014 - 22:05

Lyer а я чай не пью... от кофе не могу отказаться, по утрам пью свою дозу, с молоком и через соломинку, потом вычищаю маньячно зубья...

27.11.2014 - 22:08

У меня Лесной бальзам - ад, просто ад... Ненавижу спирт (водку). На выходных поищу что-то понейтральней в магазине-аптеке. Чай стараюсь листовой пить - не так красит, как химка из пакетиков. Доктора не отговаривали от полоскалки, сказали просто пользоваться без фанатизма.

27.11.2014 - 22:25

Я пользуюсь TEBODONT, Швейцария. Он лучше всех подходит для моей проблемы - стоматит. Сама для себя его нашла, а потом ещё и орт посоветовала. А в моей клинике, между прочим, Глистер дают полоскать (я спрашивала). А моему парню в его клинике сказали, что полоскатели лучше менять.

27.11.2014 - 23:29

Кстати,для тех,кто пользуется спиртовыми ополаскивателями.Знаю случаи,когда люди попадались и алкотестеры показывали промили.Мне моя стоматолог категорически запретила ополаскиватели.Говорит,что это всё маркетинговые ходы. Там безумное количество вредных для организма веществ,которые проглатываются человеком при каждом полоскании.Вы только посмотрите на состав!Достаточно для зубов и полости рта правильно чистить зубы,при необходимости полоскать натуральными травками заварными из аптеки и всё будет окей!
А спиртовыми так вообще-всё смывается во рту напрочь,иммунитета своего в ротовой полости не остаётся. Поберегите себя,люди! У людей есть свои естественные ферменты против кариеса в слюне,а ополаскивателями вы их просто уничтожаете.И потом,конечно,без ополаскивателя уже не обойтись,потому что организм сам не справляется.Тогда нужен и тот и другой и третий и как снежный ком.

27.11.2014 - 23:50