я это сделала!

перед установкой системы сделали гигиену рта. И вуаля на НЧ и ВЧ теперь красуются ужасные металл брекеты. Муж чуть не упал когда увидел, отправил снять, но я была непреклонна.
первый день зубы очень болели ныли.
есть было очень больно.
Пила ношпу.
посоветовали менять зубную щётку раз в месяц,пользоваться ёршиком ,чистить зубы после каждого приема пищи.

очень долго привыкала к новому образу. Лицо изменилось. Верхняя часть губы стала больше выпирать.недели две была депрессия. Раньше я очень часто улыбалась. Как поставила брекеты улыбаться было сложно, так как моя улыбка пугала людей. К сожалению фотографии нет, ортодонт не предлагала мне вести дневник, только спустя 4 месяца ношения брекетов, я решила вести дневник.

07.12.2014 - 18:26

Комментарии

установили фото на 19 день

07.12.2014 - 18:41

Зря вы так. Улыбаться можно и нужно. Как показывает опыт, БС только привлекает людей. Пока сама не поставила не думала, что столько людей мне скажут "молодец, я тоже давно собираюсь". Так что улыбайтесь чаще

07.12.2014 - 18:59

А я вот наплевала на все и всех, хожу улыбаюсь. И вот Вам моя история: в очередной раз я была в муках ставить или нет, мой муж (пока гражданский) сказал:"пока настроена иди и ставь. Тем более тебе это мешает, а я так вообще не замечал, что зубы у тебя кривые, пока ты не сказала." Вот тут я поняла, что поддержка у меня есть, но.... но все равно что-то смущало. А теперь слушайте главный аргумент, который переменил полностью мое отношение к брекетам и к будущей себе в брекетах. Сергей Шнуров, знаете такого? Рекламирует лекарства для потенции. Когда у него брали интервью и спросили не стыдно ли ему это рекламировать и на всю страну показывать, что есть проблеммы, он сказал:"Знаете, в наше время имея проблему стыдно не обращать внимания, не лечить, стыдно не заниматься собой". Дословно не помню, но вот фраза "стыдно не лечить" теперь плотно сидит в моем мозгу. А Вы просто задумайтесь, что через 1,5 - 2 года у Вас будут идеальные зубки, а если бы Вы так же сомневались, то мало того, что рот всю жизнь прикрывать, еще и зубы постоянно лечить, и с челюстью проблеммы, и лицо в целом не правильно сформировано. Всего лишь чуть-чуть)))) СТЫДНО НЕ ЛЕЧИТЬ!!!!

07.12.2014 - 19:15