Удаление восьмерок и кормление грудью. Как быть?

А мне предстоит удаление 2-х 8-ок на НЧ. Не знаю, как быть.... Дочка (1год) на грудном вскармливании, прикорм ест по-минимуму...((( Обезбаливающее особо не попьешь, тем более антибиотики....(((( Как быть? Хотела брекеты поставить пока в декрете....

Комментарии

Попробуйте обсудить этот вопрос с ортодонтом! Я панически испугалась удаления нижних ретенированных восьмерок, рассказала о своих переживаниях орту, просила найти альтернативу, готова была пожертвовать другими зубами, лишь-бы не выковыривала этих бедолаг из костей! На что мой орт предложила такой вариант ( удалять их по любому придется, даже не из-за брекетов, а по показаниям!!!) ставим брекеты и по ходу лечения, не торопясь решаем этот вопрос! Единственный минус может быть в том что лечение может чуть затянуться, т.к. восьмерки не будут давать зубкам раз двигаться как положено! Еще ведь можно сначала поставить брекеты на ВЧ, а спустя несколько месяцев на низ! Может за это время малыш перестанет просить грудь! Ну а если вы конечно хотите кормить ребеночка столько, сколько он сам захочет, то с брекетами пока придется подождать... В любом случае, обратитесь за советом к своему ортодонту! Удачи!

07.12.2014 - 23:28

Ну это Вам с врачем надо советоваться, а не тут. При удалении зубов же еще и анестезию делают, что тоже не желательно при грудном вскармливании. Что доктор говорит по этому поводу? Лично мое мнение, я бы подождала с брекетами, здоровье малышки гораздо важнее.

07.12.2014 - 23:29

Я не успела обсудить это с ортом. Только читая форум, узнала о том, что нужно пить антибиотики.... А насчет брекетов сначала на ВЧ- хорошая идея! Единственное, что сказала ортодонт, что можно удалить и позже, во время ношения брекетов. Но у меня стоит имплантант в подбородке и я боюсь, что при нехватке места, зубы сильнее двинутся вперед и корни повлияют на имплантант. Снимок 3D даст более ясную картину, но это уже другая история)))

07.12.2014 - 23:38

Воот! Исходя из сложившейся ситуации нужно все тщательно проверить, просчитать все варианты, а потом уже принимать решение! Думаю что на самом деле все не так уж и безнадежно, думаю выход есть!!! Я, кстати, тоже в декрете, решила навести "марафет"!)))

07.12.2014 - 23:46

Брекеты на ВЧ у меня почти полтора года, на НЧ - год, одна восьмерка до сих пор при мне, но скоро ее все равно придется удалять. Думаю, я успела бы за это время завершить кормление Некоторые вообще после снятия удаляют зубы мудрости.

08.12.2014 - 00:00

Лидокаин выводится за 2 часа с крови, мне так хирург говорила, когда ноготь удаляла на ноге. Я кормила спустя 3 часа после укола.

08.12.2014 - 00:33

Я удаляла 8 при этом кормила, мне говорили сцедить первую порцию и после этого уже можно кормить. Но антибиотики после удаления не пила, все оч быстро зажило

08.12.2014 - 07:39

Я бы обсудила всё это с хирургом, который будет удалять (позвоните, запишитесь на консультацию до удаления), описала бы ситуацию и обсудила бы всё: какую анестезию он будет использовать, какие обезболивающие вам можно и т.д. Все случаи разные, мне, например, назначали антибиотики только один раз после удаления 8, в других трех случаях они не понадобились. У вас насколько сложный случай? Восьмерки уже прорезались? Или в десне? И если ретинированные, то как они расположена в косте: прямо, лезут в щеку, лежат - всё это влияет на ход удаления и последующий период востановления.

08.12.2014 - 08:28

Не удержалась от комментария, даже зарегистрировалась для этого)))))))
Значит так: моей доче 9,5 месяцев, кормлю грудью, собираюсь ставить брекеты в январе. Сегодня иду на удаление первой нижней восьмерки, через недельку хочу и вторую удалить и забыть как в страшном сне. Узнавала: анестезию мне сделают разрешенную для кормящих, это раз; антибиотики пить не надо, так как у меня простое удаление, это два; и в качестве обезболивающего можно пить ибупрофен, даже в инструкции к нему так написано, это три!
Так что, если удаление не сложное, зуб ниоткуда выковыривать не надо, то никаких проблем и противопоказаний не вижу. Удачи Вам! И мне!))))

08.12.2014 - 09:27

Просто сцедите молоко и день удаления кормите малютку из бутылочки. И все. Нет проблемы, мне кажется

08.12.2014 - 11:59

Всем спасибо за ответы! Приму к сведению!

08.12.2014 - 12:27

StacyJohn , у меня восьмерки вылезли полностью несколько лет назад, один даже пломбированный, т.к. долго по карманом десны сидел.

08.12.2014 - 12:31

Если восьмерки вылезли, то их удаление вообще не проблема - вы, наверное, читали про случаи ретинированных восьмерок, когда необходима операция, которая может длиться час и больше, наложение швов, перевязки раз в два дня, отек огромный, несколько дней боли и проч. У вас, считайте, просто удаление зуба, только большого.

08.12.2014 - 13:13