О личном. Совсем не о брекетах. Кому не интересно-не читать !

Читайте книги. Развивайтесь. Стремитесь к лучшему. Идите вперед. Представьте. что вы хотите от жизни и двигайтесь в нужном направлении.

Если у Вас что-то не получается, жизнь складывается не так как Вам того хотелось бы, не стоит обвинять всех и каждого кто рядом с Вами. От этого близкое окружение может быстро стать дальним.

Решайте свои проблемы своими силами. Не получается? Просите помощи у самых близких. Говорите, что Вам трудно и нужна помощь.

У каждого есть проблемы. И у каждого они свои. И другой человек не догадается какими-то магическими силами или положением звезд на небе, что Вам трудно, если Вы об этом не говорите.

Пост личный. В последнее время много навалилось всякого негатива. Высказываний. Обвинений.

Вы и только Вы сами формируете свое будущее. Не Петя, Вася. Катя. Только от вас самих зависит, что будет дальше.

И если Катя живет лучше Вас, то это результат ее усилий, а не чужих. И может это повод задуматься: "А что мне нужно сделать, чтобы добиться то. чего я хочу?" А не сидеть и обвинять Катю во всем, что твориться в Вашей жизни. И я не думаю, что Катя сидела и обвиняла всех в своих проблемах-это лишняя трата драгоценного времени.

Вы и только Вы сами ответственны за то, что происходит в Вашей жизни. За Ваши поступки, ошибки и решения. Возьмите ответственность за жизнь на себя, а не перекладывайте ее на чужих. И тогда жизнь начнет меняться.

Время идет и надо действовать. Надо работать. Надо стремиться. Надо строить будущее.

Поэтому, каждый кто считает, что я в чем-то перед Вами виновата, или Вам нужна моя помощь, пишите мне. Даже если нужна просто поддержка, если Вам трудно-пишите, поговорим.

Счастливых людей должно быть больше !

ab5-j6nfomw.jpg

Комментарии

А еще записаться на твои тренинги можно да?

08.12.2014 - 11:23

Бессоница дня 3 как уже.
Сплю по 2-3 часа в день. Что делать?

08.12.2014 - 12:15

Мария22, если бы еще брекеты упоминули как один из инструментов к счастливой, уверенной жизни- это было вообще в тему. Мне удивляются окружающие, мол, зачем нужны брекеты, наверное, привыкли ко мне такой и не представляют, что могла бы быть лучше. А о причинах моей неуверенности с людьми не догадываются.... Да что окружающие, я сама только недавно поняла, что причина была в зубах, зажатой улыбке и стеснительности. А как следствие- мало друзей, несбывшиеся надежды, низкая самооценка.... Сижу и думаю, какая бы жизнь была, если бы еще школьницей или студенткой решилась на брекеты.....а не сейчас... Но лучше поздно, чем никогда!)))

08.12.2014 - 12:40

Проблема в том, что иногда довольно сложно понять, чего же именно мы на самом деле хотим?

Вот у меня, например, очень много желаний, и они, как-то не особенно друг с другом стыкуются... Ну или стыкуются, но тогда жить некогда будет =(

08.12.2014 - 12:57

1vladimir тренинги свои я не веду ) да и как то не было мыслей таких. Но если ты хочешь, конечно записывайся. Все таки образование психолога, должна мне в жизни пригодиться )

Билагривая Лошадка, к сожалению я не врач. Если тебе не мешает, что ты спишь по 2-3 часа, зачем что-то менять ? главное, чтобы тебе было хорошо. А если доставляет неудобства, скорей к врачу. Он то тебе точно поможет.

Olya_ya вообще пост написан для моей знакомой. которая привыкла обвинять всех в своих бедах. недавно и меня обвинила. решила написать вот такой пост для всех.

Lyer понять просто, надо просто это осознать ) в 16 лет я хотела заниматься одним, в 22 у меня уже есть любимое дело. Все приходит со временем

08.12.2014 - 13:18

Мария, а еще есть люди экстраверты и интроверты! Последним свойственно все свои заслуги и неудачи приписывать себе, верить что любая ситуация и ее исход зависит напрямую от их действий, а не от внешних факторов и окружающих люде! А вот экстраверты уверены что во всем виноваты другие люди и им трудно доказать, что зачастую это не так, просто они так устроены внутренне!!! Так что пост хорошо, безусловно, но толчком или пинком таким людям он не послужит, к сожалению! А вы молодец!!!

08.12.2014 - 13:50

Я, кстати, тоже психфак заканчивала! Хеллоу, коллега!

08.12.2014 - 13:53

Мария22, а вот у меня было любимое дело - и в 16, и в 22, но оно приносило доход хороший, но весьма нестабильный. Тем не менее, я готова была посвящать ему все время и силы. Может, еще и потому, что, на крайняк, можно перебиться доходами мужа (такими же нестабильными, впрочем).
А вот сейчас мне без пары дней 26, мужа у меня уже два года, как нет, зато я - замдиректор мебельного производства, и это вообще никак не связано с тем, что я хочу делать в этой жизни! Зато: у меня есть стабильность, есть статус, есть нормированный график и отпуск. Эта работа позволяет мне удовлетворять мои духовные потребности - куда-то ездить, что-то посещать, и это неимоверно важно для меня! НО: на "дело моей жизни" совершенно не остается времени.
Вот и как тут решить, что мне надо? Мне надо, и чтобы я в Италию могла слетать без проблем, и чтобы в жизни было не скучно, да еще бы работать как раньше...

08.12.2014 - 13:59

А у многих еще сложнее! У них же еще семью и детей в планы как-то вписывать надо

08.12.2014 - 14:06

Лен, ну прям в точку! Ненавижу это состояние, когда то, чего ты хочешь и то, что для этого нужно вообще не стыкуется, даже более того прямо противоположно! А еще я вечно прибываю в состоянии "я хочу, но не хочу", потому что я гребаный Близнец и я сама себя вечно раздираю на части

08.12.2014 - 16:02

Да, Юль, эта как замкнутый круг: чтобы работать по профессии нужен диплом - чтобы получить диплом, нужно платить за университет - чтобы платить за университет, приходится работать не по профессии - чтобы не уволили с работы, приходится забивать на учебу - итог: ни в работе, ни в учебе ни хера не то что тебе нужно!

08.12.2014 - 17:23

Я всю жизнь считала, что "чем не доволен, пиши на себя жалобу". Не понимаю людей которые считают, что если у человека большие финансовые возможности, то он автоматически плохой. Чему завидовать? Сядь и заработай. Зарабатывает не честно? Ну значит ты заработай честно, не можешь ни обмануть, а на честно ума не хватает? Ну тогда сам виноват и не возникай. Или "Конечно, она ж спала со всеми". Ну так кто кого держит, иди и ты спи. Если не можешь или не хочешь, не надо тогда завидовать тому, кто смог. У нас недавно на работе баталии были по поводу Даши Астафьевой. Одна дама говорила, что та падшая женщина и раздеваться последнее дело, а мое мнение, что молодец Даша, что нашла перед кем раздеться. Мне воспитание не позволяет, вот и сижу на попе ровно и работаю с 9 до 18.
Но мое мировоззрение немного подкорректировали события последних месяцев. Вернее подкорректировали кардинально. Есть ситуации, которые от нас не зависят совсем. Обстоятельства такой силы, которая меняет жизнь людей не зависимо от того, чего они достигли или чего они хотели. И поверьте, в такой ситуации очень тяжело не задаваться вопросом "почему именно с нами", "почему именно тут", "в чем мы виноваты", "почему кто-то спокойно сидит и смотрит телек, а ты в этой ситуации". Знаю, что нельзя так даже думать, но иногда не получается. Так что жизнь штука очень сложная и не предсказуемая.
Вот как-то так получилось выразить свои мысли...

08.12.2014 - 23:11

Вот и у меня все рассуждения по такой же схеме выходят: не можешь - значит сама виновата. И ноги раздвигать я не приучена, и воровать воспитание не позволяет. Сначала злюсь на людей, которые могут, а потом понимаю - мне что мешает? Ничего. Это мой сознательный выбор. Вот и сиди молчи в тряпочку. А завидую все равно иногда... Причем так по-дурацки завидую тому, что самой не надо. Из серии "у Машки есть машина, а у меня нет! Но меня в машинах укачивает и водить я не хочу и машина мне не нужна. А Машка, с*чка, с машиной!"))))) И смех и грех ))) Женщины порой такие женщины

08.12.2014 - 23:25

Juls128 Вы прямо в крайности бросаетесь
Если у вас не получается зарабатывать столько сколько вы хотите, переосмыслите свою жизнь, меняйте мышление, значит не в том направлении двигаетесь. А завидовать не надо

08.12.2014 - 23:33

Билагривая Лошадка, денег как раз у меня предостаточно, не волнуйтесь, другие ценности интересуют))) Машина - для примера)))

08.12.2014 - 23:39

Juls128 Денег предостаточно никогда не бывает)

а если есть достаток, лучше периодически путешествовать)

09.12.2014 - 00:05

Это смотря какие запросы у кого))
Стараюсь не периодически, а регулярно, ну хотя бы дважды в год))) Оставшееся время посвящаю самоедству))) Достигнув гармонии вокруг себя начинаешь наводить марафет внутри

09.12.2014 - 00:08

Главное гармония с самим собой
А себя есть не стоит) только настроение портить

09.12.2014 - 00:12

Билагривая Лошадка я вот, например, не люблю путешествовать! вернее, океан-море люблю, пляжи и всё такое... но вот транспорт не люблю! машины, самолёты, телеги итп! мне в них нехорошо! так что про путешествия: это индивидуально! я думаю, про гармонию - это правильно, надо уметь ценить то, что имеешь и видеть во всём красоту, а плохое - пусть мимо проходит! и не надо его рассматривать)

09.12.2014 - 00:39

Если внутри тебя или вокруг тебя есть недостатки, которые ты в силах исправить и без которых всем будет хорошо - зачем закрывать глаза на это?))) А без самоедства и рассмотрения себя под микроскопом ты ни бревна, ни соринки не увидишь в своем глазу) Поэтому для тех, кто хочет стать лучше и гармоничнее для себя и окружающих самокритика и самодисциплина единственный выход)

09.12.2014 - 01:06

А вот я не завидую! Вернее как: если я вижу, что чужие достижения в значимой для меня области выше моих, меня это, конечно, задевает. Но именно таким образом: "Вот! У нее нормальные ноги, а у меня по-прежнему спички! Соберись, тряпка! Яичница и приседания по утрам тебе, а не сендвич!!! " Ну и так далее... Меня чужие успехи подстегивают, разжигают здоровую спортивную злость =)

09.12.2014 - 01:16

А меня все больше задевают чужие достижения в абсолютно незначимой для меня области, я неадекват

09.12.2014 - 01:42

Лен, мне твои рассуждения оч близки, и по поводу работы и по поводу "спортивной злости". А вот насчет нытья, так ваще мне не присуще. Мне грех жаловаться, сыта, здорова, и вон аж даже с брекетами!

09.12.2014 - 04:28

Juls128 Когда сам себя гнобишь, с одной стороны хорошо, что понимаешь что нужно стремится к чему-то большему, а с другой стороны, этим самым снижаешь себе самооценку, как следствие комплексы и не уверенность в себе, что намного хуже, поэтому лучше себя не унижать в своих глазах а думать что нужно делать и с чего начать.
А по факту, если вы знаете кого-то значительно успешнее себя, поинтересуйтесь чем он занимается, набирайтесь информации и займитесь тем же самым

protazova Даже с брекетами

10.12.2014 - 01:00

Билагривая Лошадка, я если не знаю, что делать?

10.12.2014 - 01:12

Juls128 В таком случае вообще не парьтесь не о чём

10.12.2014 - 01:19

Я постараюсь

10.12.2014 - 01:23

Juls128 С ума не надо сходить)
С жиру беситесь)) Езжайте на море на пару месяцев, сделайте себе отпуск
Все деньги не заработать) Проверенно)))

10.12.2014 - 01:30

Да я и так работаю на дому и не каждый день, филоню, можно сказать, деньги меня просто любят сами, хотя я к ним равнодушна С отпуском сложнее, одна не езжу, а близкие все никак подгадать не могут( Да и ситуация сейчас такая, что не до отдыха мне, увы...

10.12.2014 - 01:42

Юль, а вот в отпуск в одиночку не ездишь - это ты зря! Если едешь за границу в одиночку, да еще и дикарем (без всяких туров и гидов), впечатлений гораздо больше!

10.12.2014 - 06:13