Первая неделя с брекетами

Ну вот и моя первая неделя позади...Сегодня словила себя на мысли, что осталось ещё примерно 69 недель))) Нет-нет, не так уж всё и плохо, хотя в начале я просто поверить не могла, что придётся ТАК ходить больше года! Но как только перестали ныть зубы, и в рот попало что-то более твёрдое чем пюре, жизнь заиграла в красках))

Сразу хочется сказать, что зубы, конечно, болят, но не сильно. Дело в том, что если боль совсем уж невыносимая, то тут скорее всего дело в том, что доктор вам просто слегка перетянул дугу, что и вызывает непомерную нагрузку на зубки. Вредно ли это? Нет)) Скорее, быстрее будут двигаться, но и людей мучить тоже не вариант) Всё должно происходить естественно.

Так или иначе, похудев на 2 кг за первые 4 дня, я даже немного радовалась этому бонусу, но потом уже, если честно, хотелось растоптать блендер и съесть чизбургер, наплевав на всё))) Переборола...Фух...Вчера уже кушала рыбу и тушёные овощи с картофелем. В общественных местах я есть вообще вряд ли когда рискну, а вот в кино, чтоб не скучать, пока все едят попкорн, я запасаюсь смузи из банана и киви))

И вообще, во всём определённо есть плюсы) Чище и ухоженнее мои зубки ещё определённо никогда не были) Дай Бог, чтоб сил хватило за ними ухаживать так всё время. к слову, я пока что ирригатор не купила, в моём арсенале только щётка, ёршик, специальная зубная нить, воск (закупилась им конкретно) и спец. ополаскиватель для брекет-систем... Но пока хватает)

Что касается постановки моего диагноза, то мне пророчат 15 месяцев лечения, а если буду хорошей девочкой и не отклеивать их, носить все резиночки и т.п., возможно, снимут через год...Я считаю, что это неплохо, так как многие тут, как я читаю. ходят и два и больше лет, так что всё не так уж плохо..

На счёт фирмы брекетов, я мало могу что сказать, так как не спросила фирму, однако доктор мне сказал, что они круче Деймондов. Так это или нет, не знаю, но фирму я таки уточню. Следующее посещение у нас запланировано на середину января, уже жду с нетерпением))

Кстати, у меня тут вообще внутренняя дилемма началась... Первый ортодонт собирался вырывать мне 3 зуба, две 8-ки и одну 4-ку. Однако этот врач (я через знакомых к нему попала) сказал, что в этом нет никакой необходимости...Мне. конечно, это странно. и мучают всякие страхи. так как челюсть у меня очень маленькая, а зубы большие, но надеюсь. он знает, что делает, так как мне его очень хвалили. Сейчас выложу свои зубки. хочу услышать ваше мнение. Дело в том, что вот неделю брекеты ношу, а нить зубная уже не влазит между 3-й и 4-й, вообще ни в какую, как ни пыталась...Это немного странно...Короче, жду ваших комментариев и советов))

2014-12-03_10.58.55.jpg

Вблизи

Комментарии

Совсем незаметно! Поздравляю! Я ношу чуть больше недели, и уже обедаю на работе в столовой

09.12.2014 - 20:57

в кино можно спокойно есть попкорн;) да и в общественных местах почему бы и нет, не вижу ничего плохого)
какая разница, какая система круче? крутым может быть только врач, который благодаря брекетам исправляет прикус и кривые зубы)
а срок вам сказали достаточно стандартный) его почти всем озвучивают при установке) а потом уж как получится) вы же не снимите в 15 месяцев только потому, что вам так говорили, если еще не все доработано будет.

09.12.2014 - 22:21

У меня три недели, уже начинаю хомячить везде

10.12.2014 - 02:14

Сегодня и в правду поела в столовой на работе))) Ну, не то, чтобы я потом ходила улыбалась, но, перед тем, как идти на офис. всё-таки удалось прополоскать рот))) Поэтому всё ок)))

10.12.2014 - 17:46

a_levanenko, а я с собой ершик ношу маленький, после обеда быстренько все прочистила и готово!

10.12.2014 - 20:42

я тоже после обеда, если он у меня таки бывает, ершиком прохожусь и полощу)

10.12.2014 - 23:25

Reflection, а я с собой целый арсенал таскаю))) и щётку, и флосс специальный, и ополаскиватель и пасту))) и так три раза в день)))

Кстати, вот у меня вопрос, а если после еды прошло минут 30 или даже чуть больше, это очень плохо?

11.12.2014 - 10:04