Расстройство, или не видать мне брекетов еще больше года...... Но это еще не вся проблема.....

Всем привет!
Хочу пожаловаться, может легче на душе станет.....
Собралась ставить брекеты, уже выбрала врача, заказали брекеты, которые я хочу, удалила лишние восьмерки на нижней челюсти (на верхней их уже нету)..... Думала, в январе-феврале стану счастливым обладателем брекетов. Но нет! Мой ортодонт всё же настояла на том, что мне надо проконсультироваться у специалиста по поводу щелканья моей челюсти. Ну щелкает она и щелкает, подумаешь, мне не мешает, думала я. Но она сказала, что после установки брекетов у меня могут начаться проблемы, например сильные головные боли, а также может непонятно что произойти с челюстью.
И вот, съездила я вчера на консультацию (пришлось ехать в другой город за 150 км от нас), сделали компьютерную томограмму, и ничего хорошего не нашли. Всё плохо. Вывих челюсти у меня случается каждый раз при открытии рта, в один прекрасный момент я могу просто не закрыть рот. И сустав в плохом состоянии. Короче мне светит вот что: каппа на нижнюю челюсть, 4 брекета на верхних и нижних четверках (или пятерках, потом видно будет), стянутые между собой тягами, чтобы рот не открывала широко. И всё это добро круглосуточно в течение минимум года.
Так что частично буду брекетоносцем, познакомлюсь и с брекетами, и с тягами, и с капой.
Тем, у кого щелкает челюсть, и кто думает, что это несерьёзно, говорю: задумайтесь, потому что это серьёзно.
Вот как то так. Вроде полегчало.

18.12.2014 - 21:50

Комментарии

Привет. Зато сразу в ряды активных брекетоносцев

18.12.2014 - 22:14

Привет! У меня тоже проблемы с суставом, щелкал, заклинивал, сделали КТ, кондилографию и выяснили, что противопоказаний к установке нет, так что не всем так не везет как вам...( Но терпение и труд все перетрут)))

18.12.2014 - 22:50

Все вы правильно сделали! У меня вывиха сустава не было, но было сильное воспаление. В итоге после установки стало еще хуже, несколько месяцев ни есть нормально, ни зубы почистить. Даже спать больно было. Так что лучше отложить установку и вылечить сустав, чем потом мучатся.

18.12.2014 - 23:07

И у меня было воспаление- не открыть рот было. Капа помогла и прогревание инфокрасным аппаратом. Держитесь....ВНЧС- это очень противно. Я вон недавно пост писала. Там есть ссылки на упражнения, болевой синдром помогают снять.

18.12.2014 - 23:50

я тоже щелкая челюстью довольно очень часто до брекетов знаете щас такого нет и голова у меня не болит точнее до установки сильно болела

18.12.2014 - 23:51

У меня подвывих сустава, но 2 разных врача (ортодонт и челюстно-лицевой хирург) мне сказали "поставь брекеты и все пройдет". Но от ваших слов стало боязно, тк мне никаких исследований не проводили, только внешний осмотр... Но пока тьфу-тьфу все хорошо, месяц ношу брекеты, сустав беспокоит даже меньше, чем до установки. Вам удачного лечения!

19.12.2014 - 13:13

Я тоже себя уговаривала, что поставлю брекеты и всё пройдёт, ведь кроме щелканья меня ничего не беспокоило. Да и к тому же ехать надо было в другой город. Но когда мне на томограмме показали "вот здесь у Вас стёрлась хрящевая ткань и слева и справа, а вот здесь у Вас немного стёрлась костная ткань самого сустава справа" (кстати кроме каппы и брекетов мне еще придется принимать какие-то препараты для восстановления сустава), то как-то расхотелось мне ставить на самой себе эксперименты и надеяться на "авось мне повезёт, и брекеты всё исправят".
Конечно, я все еще себя уговариваю, потому что настроилась уже на брекеты, но умом понимаю, что надежнее будет сначала пролечиться. Тем более люди подтверждают (Kristisha и aussie_girl) на своём опыте, что бывают и проблемы после установки, вместо улучшения.
Спасибо всем за поддержку и комменты.
P.S. Также у меня смыкание сейчас практически идеальное (так сказала моя орт после расчета моих слепков), несмотря на сильную скученность и наклон зубов. Ведь, по логике вещей, если бы у меня был неправильный прикус, то брекеты бы все исправили, и челюсть встала бы как положено. Но прикус правильный, а когда начнем наводить красоту во рту, то смыкание придется переделывать полностью. И именно это, на мой взгляд, может ухудшить ситуацию.

19.12.2014 - 14:29

У меня раньше челюсть частенько щелкала, но после установки брекетов все прошло)

19.12.2014 - 18:13

Ну не все так плохо, этот этап тоже этап к Голливудской улыбке.
Не расстраивайся! Повезло что доктор грамотная попалась и посоветовала др специалиста

19.12.2014 - 20:59

зато потом с бс проблем не будет, и ничто никуда не уедет!

19.12.2014 - 21:04

Блин у меня тоже кажется немного щёлкает... После НГ пойду еще раз по ортодонтам, может посоветую вначале к кому обратиться с моим суставом...

20.12.2014 - 16:37

Victory_Novo да уж... не думала, что так это распостраненно, у меня тоже щелкает немного, если широко открыть-закрыть, а бывало и заклинивало при зевании, но как-то сама вправляла))) тоже что -то стерлось с одной стороны(

26.12.2015 - 18:59