Month behind! Ну, здравствуйте, господа зубастики! )))

Привет-привет! Вчера была у доктора. Первый плановый осмотр после установки. Миновал месяц. К новым зубкам я совсем привыкла. Единственное, что нижние клыки (та и вообще нижние зубы) стали быстро менять положение и от этого сильнее натирать слизистую. Прям РАНИЩА там глубокие. На ночь кладу на те места аппликации с мазью МЕТРОДЕНТ (кажется ), хоть она больше для дёсен, но обезболивает и залечивает за ночь мои ранки чудесно!
В клинике мне сообщили "радостную" новость, что цены на коррекции и всякое там дополнение к брекетам подняли хоть не на бог-зна-сколько, но... А вот, говорит мой ортодонт, что сама установка ооочень подорожала! Так что я вовремя вложила денежку в зубы, в себя, так сказать
Из хорошего. Зубы двигаются! Передние уже развернулись немножко. На ВЧ заменили дугу на беленькую и потолще. Радуюсь! Я вам должна сказать, что обычная металлическая дуга менее обращает на себя внимание, чем эта эстетическая, она прям БЕЛАЯ! Но мне нравится ))Чувствую небольшую стянутость. Приятную.
А ещё, когда сняли резиночки, только тогда я увидела, что с прозрачных они со временем превратились в жолтенькие. Злоупотребление чаем-кофе-соками
А так всё отлично!

imag2947_1.jpg

19.12.2014 - 14:25

Комментарии

Здорово, у меня тоже скоро месяц, зубы немножко, но двигаются )) А что у вас за брекеты? Красивые очень

19.12.2014 - 14:32

да, я тоже рада, что все-таки успела оплатить брекеты еще летом (а установка была осенью): сначала отдавала за НЧ, через пару месяцев за НЧ - уже было на 500 р дороже. В последний раз когда была у орты, она говорит цены еще поднялись.
А уж как они поднялись на этой неделе даже не представляю

19.12.2014 - 14:38

Reflection, керамика. Теперь еще и дужки белые будут! У меня некоторые знакомые и коллеги так и не знают, что я с брекетами ))

19.12.2014 - 14:45

А фирма? На фотке они вообще не заметны Не желтеют они?

19.12.2014 - 15:04

Ой, по поводу фирмы не помню, но страна-производитель вроде Германия. Сами брекеты - нет, не желтеют, только лигатуры и то, не критично. Уточню у доктора - скажу!

19.12.2014 - 17:56