Новый квест

На днях планово посетила орта и хирурга заодно. Решали вопрос с радикулярной кистой 6-го зуба. Проблемка в том, что на нем коронка расширителя. Снимать его все равно вот вот будут, но хирург настаивает на быстром лечении. Слава богу, ничего удалять не надо, только каналы запломбировать + на кт нашли типа пульпит в 5-ке. А это как-то странно, раньше врач ничего не видел да и зуб не беспокоит. Я уже начала нервничать, как так, тогда снимать, лечить ставить брекеты до нового года. Орт настаивает на после праздников, типа, погрызи нормально оливье за столом. Щас. Планирую лечить каналы ЧЕРЕЗ коронку, спец бором просверлить металл (и небо в алмазах)...еще вопрос как снимок сделать. Аппарат же мешает засунуть пленку туды. А у меня рвотный рефлекс повышен. И без расширителя с трудом... Капец. Шоу в пятницу будет еще то. Лечить под анестезией, естественно, оба зуба сразу. Хочу общий Мой родной стоматолог в декрет только сбежал, придется ползти к другому. Мама дорогая! Да еще и справа 6 и 7 начали болеть при накусывании, коронка походу шатается, чавкает, расцементирована. Итого - справа сверху болит и слева тоже, есть хоть немного твердое не могу, питаюсь абрикосовым кексом. Это знак - надо снимать Дерихсвайлер, а орту дозвониться не могу, он уже, по ходу, не рад, что взялся Чувствую, брекеты после всего мне покажутся раем.

Комментарии

мне орт сказала что если одна расшатается коронка то это не страшно) подпишусь ка я на вас, а то тоже расширитель поставили, чую могут вопросы возникнуть. а вы уже более опытная в этом плане, подскажете

25.12.2014 - 07:32

ни переживайте за орта) этого его работа)
ну да после таких манипуляций, брекеты не так уж и страшно будет) Зато брекеты легко относите и не заметите даже)

25.12.2014 - 08:52

Tatermi, я тогда на вас тоже подпишусь, у всех ведь по разному лечение происходит, будем наблюдать друг за другом

25.12.2014 - 15:07

ale4ka, я как раз переживаю за своих докторов, в смысле, а все ли правильно идет, и так ли надо, в общем, паранойя и кругом враги Надо валерьяночки хлебнуть...

25.12.2014 - 15:12

... лечить каналы ЧЕРЕЗ коронку, спец бором просверлить металл общий наркоз
Теперь нужен смайлик, теряющий сознание...
Annika, слушай, может тебе перейти на каждодневную подкрутку? Несколько дней покрутишь и быстрее результат будет, можно и снимать тогда. Я каждый день уже кручу. И ещё у одной девочки читала, что она вопреки указаниям врача сама крутила раз в день, что бы быстрее было. Ничего с нами не случилось. У другого орта, к которому обратишься вместо своего, спроси про каждодневную подкрутку.
У меня, кстати, одна из коронок тоже чуточку расшаталась, но пока нормально, не чавкает.
Удачи тебе!

25.12.2014 - 15:16

Berezulka! Я пошутила про общий, никто мне его делать не будет И мне как раз по показаниям не нужно крутить каждый день, да и все разошлось уже, просто орт не хочет, чтобы я за праздничным столом ныла от боли в брекетах. Поэтому и установка после НГ. Я просто переживаю за то, что 6-ки болят обе, они же жевательные и есть нормально я не могу все равно. А до НГ всего ничего осталось, вот я и бегаю не зная что делать, когда и что ставить и лечить.

25.12.2014 - 15:28

Annika, слава Богу, ты про общий всего лишь пошутила. Рада, что все уже разошлось благодаря аппарату, я этого сначала не поняла.
Тогда удачи тебе, терпения и хорошего настроя!
Чувствую этот Новый Год у тебя будет самым запоминающимся )))

25.12.2014 - 15:40

Пусть у всех нас Новый Год и весь год будет самым запоминающимся в хорошем смысле этого слова!

25.12.2014 - 16:00

Запоминающегося Нам НОВОГО ГОДА!!!!!!!!!!!!!

30.12.2014 - 08:28