Грусть моя, ты покинь меня!!!((((

Привет, всем, счастливчики!
Все везунчики как везунчики - сияют шикарными улыбками, не проходит и 1.5 лет, а я.... Что - то чем ближе 3 летний юбилей торжественной носки БС, тем всё хуже новостя(.
Еще недавно была захватывающая гонка по консультациям в надежде получить ценные советы по исправлению моего перекоса на НЧ (посвящено ему немало страниц моего дневника). Теперь вдогонку получаю оголение шеек зубов и сильную подвижность одного из них((((

dsc01287.jpg

было 1.5 года назад так:
dsc06425.jpg

По словам моего врача, это бывает при орто лечении. Спрашивается: какого ... он не предупредил и не избежал такого развития событий? И что будет дальше? Ведь так можно и зубы потерять((((( Плаааачу.... Рекомендует проконсультироваться у хирурга по наращиванию костной ткани В ОБЛАСТИ ПРОБЛЕМНЫХ ЗУБОВ. Весь интернет исползала, но операции по наращиванию костной ткани делают ТОЛЬКО для имплантации на участках БЕЗ ЗУБОВ!
Может у кого-нибудь есть информация о решении этой проблемы?

03.02.2015 - 22:11

Комментарии

Нет, то, что делают для последующей имлпантации, называется синус-лифтингом. При этой операции наращивается костная ткань.

В Ввашем же случае нужно сделать гингивопластику. Погуглите про неё
Не переживайте, всё решаемо.

03.02.2015 - 22:18

У меня с детства оголенная нижняя единичка. Меня смотрели орт и хирурги, все сказали, что это из-за узкого преддверия рта. Орт сказала, что не будет ставить брекеты на НЧ, пока мне не сделают вестибулопластику для расширения преддверия, чтобы нижняя губа не тянула десна вниз, т.к. при ортодонтическом лечении и возникающей подвижности зубы могут оголяться еще больше. Буквально на днях мне сделали эту пластику. И только теперь, когда все заживет, мне поставят брекеты на НЧ. А еще я знаю, чтобы убрать оголенные шейки зубов делают лоскутную операцию. Мне пока про нее ничего не говорили, поэтому особой информацией не располагаю.

04.02.2015 - 09:24

Вопрос - то как раз в наращивании костной ткани. Оголение шейки зуба -это следствие, а причина - убыль костной ткани, что на фоне нагрузок на зубы (брекеты) может прогрессировать, далее (не хочу думать об этом) потеря зубов. Мне страшно, реально страшно!

04.02.2015 - 20:41