мои загадочные укороченные лингвалки

первый коллажик. слева - за несколько месяцев ДО. справа на 4е сутки ПОСЛЕ. Совсем одинаковый ракурс поймать не смогла, но я искренне верю, что верхняя левая единичка отклонилась немного вперед. А снизу между единичками появилась щель через несколько часов после установки БС.. И зачем она мне там??

до и после установки

А это в день установки

в день установки

Комментарии

а зачем их так мало? просто я вижу узкую челюсть и не очень понимаю,каким образом это все расширится и выпрямится..

07.02.2015 - 19:08

Интересненько )Все равно не понимаю как можно исправить только часть зубов
То, что щель появилась ничего удивительного, если я правильно понимаю, при скученности зубов сначала зубы растаскивают, потом ставят как нужно.

07.02.2015 - 19:09

знаете,я мельком глянула ваш дневник. и он меня опечалил. Ортодонт(ша),говорившая о операции по исправлению прикуса и прочим "прелестям" была права. Вообще,с лингвалками много проблем может быть,а тут еще и не на всех зубах они. Я с трудом прадставляю,что будет. Хотя,представляю. Будт неведомая хрень,в итоге которой вам врач скажет,Что нужно доклеивать брекеты,что-то менять,что-то выдирать.И довешивать это фактами "а я говорила!". Я,конечно,желаю вам наилучшего. НО такового не представляю. Брекет-лечение - сложная штука, где нужно слушать врача.Иначе потом придется заново ставить и еще несколько лет ходить. И даже если сейчас вам сделают симпатичные зубы,то прикус этот не исправится до конца и возможен рецидив.

07.02.2015 - 19:20

ох,по поводу моей узкой челюсти было много раздумий и бесед с врачами..в итоге пришли к выводу, что делаем упор на эстетику. природа сделала меня хрупкой, с миниатюрными челюстями и подбородком. Даже рот такой маленький, что при спокойном положении расстояние от уголка до уголка губ сантиметра три. Короче, намного расширить вряд ли хорошо получилось бы. да и озвучен срок был 3-4 года, не готова я к такому..

про операцию да, возможно, я была не права.. но врач не настаивала,а советовала скорее. и говорила,что выбор за мной. естественно, выбрала я наипростейший путь.. хотя, конечно, надо было бы,чтоб кто-то дал мне хорошего пинка,чтоб сделать все правильно

07.02.2015 - 19:25

можно долго утешать себя,типа "как я решила,так и надо,не хочу менять лицо и врачи бездушные сволочи". Только вот потом последствия придется исправлять дольше.

07.02.2015 - 19:28

Девочки, только не смейтесь, побежала с линейкой к зеркалу, намерила 4,5 в спокойном состоянии от уголка до уголка )
Мне кажется что у меня тоже челюсти узкие, но орт ничего об этом не говорил вроде

07.02.2015 - 19:33

я не ортодонт, но мне тоже кажется, что что-то тут не так. брекеты-это лечение. все зубы-прикус-челюсти и тд. а у вас, простите, непонятно что..желаю вам, чтобы все получилось таким способом!

07.02.2015 - 19:38

elly я просто смотрю на свое фото "до-после" и вижу,как сильно расширилась челюсть. и я не представляю,что бы было,если бы брекеты стояли до 4к

img_20140407_145908x.jpg

07.02.2015 - 19:40

Да что ж вы делаете! Я же тоже побежала рот замерять! 4,5! У меня хорошие челюсти с правильным соотношением - мне и орт и хирург об этом говорили (второй, правда, с целью отговорить от брекетов )

Сначала, я тоже думала, что визуально зубки подравнять - и норм, а потом поняла, что изменения происходят гораздо более интересные, чем просто закрывающиеся, щели...

07.02.2015 - 19:42

AminoTabs ого, здорово! БС - дэймоны?

07.02.2015 - 19:43

AminoTabs офигеть результат

07.02.2015 - 19:43

elly нет. вроде Lotus

07.02.2015 - 19:44

Лена дурной пример заразителен )))
Ну а че ещё делать? С мужем поругались, в кино не пошли, теперь он дрыхнет, а я рот линейкой измеряю

07.02.2015 - 19:45

Antigen сама офигеваю) хотя до БС всегда считала,что у меня челюсть не узкая,а абсолютно нормальная) И если бы не фото,даже не увидела бы,насколько все изменилось.

07.02.2015 - 19:46

Девочки, гляньте плиз, это узкие челюсти? Качество фоток правда не фонтан )


07.02.2015 - 19:58

Не хочу никого пугать или расстраивать,но у меня ест подруга. 5 месяцев носила БС,при этом единички как у меня,но остальное всё более менее ровно,т.е.не как у меня,но тем не менее визуально у неё челюсть Уже,чем моя и она настояла ТОЛЬКО на исправление единичек и больше ничего. Соответственно низ ей не ставили тоже и брекеты на ВЧ поставили от 5 до 5. Лечились у одного врача и я не знаю,как он на это пошёл вообще. Но подруга сказала,что это не его дело,я плачУ он делает,что я хочу. Ну и результат её недавнего снятия,единички то ровные (отностельно,я бы на такое не согласилась)челюсть стала вытянутой какой-то,потому что явно ряд не расширяли,зубы правильно все не ставили. Короче,сделано всё совсем не по уму. Мне результат совсем не нравится.

07.02.2015 - 20:11

Planeta просто зря потраченные деньги. потом будет исправлять. хотя главное чтоб она была довольна. некоторым не объяснишь за чем например ставить брекеты на оба ряда, "я же только верхние хочу исправить, нижние то норм"

07.02.2015 - 20:33

Сколько лет тс?
И еще, в профиле стоит Германия, врачи наверно там тоже не дураки, знают что делают, а в интернете и особенно на этом сайте много икспертов с образованием "гугл-менеджер"

07.02.2015 - 23:15

just_me, не переживай, главное посмотреть, какой будет результат через 3 месяца. Если результат будет и зубки станут на место, но все окей.
Всегда мечтала поставить лингвальные брекеты, у нас они безумных денег стоят)
Главное, что решилась поставить, а дальше дело врача, твоя задача слушать и выполнять все, что говорит врач)
Удачи и терпения в лечении!
Хочела задать вопрос: дефект речи появился или вообще не мешают? Какие ощущения после установки и какие сейчас. Заранее спасибо за ответ)

08.02.2015 - 00:09

Владимир,вы меня прямо приободрили..А то я от расстройства, что облажалась с выбором врача и БС, полкило тирамису заточила. Да, врача я долго искала, не смотря даже на мысли о том, что любой немецкий врач - это уже почти гарантия качества. Нашла аж в 60 км от своего города, с хорошим опытом, своим немаленьким праксисом, положительными отзывами в нете. она ответила на миллион моих глупых вопросов и с такой необычной уверенной легкостью провела все процедуры по подготовке и установке бс.
Очень надеюсь,что все у нас с ней пойдет по плану. Да и голливуд никто не обещал, с моими-то природными данными.

08.02.2015 - 00:12

Улыбашка, спасибо за поддержку.
Про дефект я писала пару дней назад в дневнике. В первый день никто не замечал разницы, а когда я сама спрашивала, звучит ли моя речь странно, мне отвечали, что мне это только кажется. На второй день мне уже не казалось, что я говорю с дефектом, окружающие ничего не говорили тоже, но мне самой стало как-то труднее разговаривать. Приходилось говорить медленнее, чтобы было внятно. На третий день, вчера, вообще была какая-то катастрофа... За эти три дня я немного натерла язык в одном месте, не до крови, но неприятное ощущение, а от зубной пасты, фруктов и другой еды он вообще стал чувствительным и разговаривать и кушать стало больно. Поэтому на вечеринке у друзей я стала главным развлечением вечера, почти каждый заметил,что я внезапно приобрела какой-то странный акцент Почти во всех словах вместо С,З получалось скорее Ф. Сегодня весь день дома одна, молчу
А по ощущениям на зубах все хорошо. Установили без боли, первые часов 10 ничего не чувствовала, потом стало ныть и распирать во все стороны. Пару дней ноющих ощущений и постоянной головной боли. На третий день зубы стали настолько чувствительными ,что при касании мне казалось, что они только на брекетах и держатся и шатаются во все стороны.. А сегдня, на четверный день все как рукой сняло, вообще никакого натяжения, боли.Я их совсем не чувствую. Только языком.

08.02.2015 - 00:26

А то я от расстройства, что облажалась с выбором врача и БС, полкило тирамису заточила. - типичный брекетоносец
Не переживайте так, дайте врачу шанс, возможно, что все не так плохо как кажется, мы действительно всех тонкостей не знаем))

08.02.2015 - 00:36

just_me, может, я повторяюсь с вопросом, но врач вам рассказывал, как собирается прикус исправлять? Очень интересно было бы почитать, как на лингвалках будет убираться накая огромная сагиттальная щель.
А по поводу данных... Я, конечно, диванный эксперт, но после тонны фоток, пересмотренной на этой сайте, имхо это в вас комплексы говорят (во мне вот тоже, я жду в итоге хоть чего-то терпимого), но тут случаи были такие запущенные, что конечному Голливуду (реально Голливуду) просто ахаешь с восторгом.

08.02.2015 - 04:33

удачи вам, меньше переживаний! доверяйте своему врачу! 4 дня- это слишком мало, чтобы какие-то выводы делать! постепенно, думаю, подключат и другие зубы. у меня тоже не все подключены были, все подключили на 2ой смене дуги! так что при всём моём уважении к местным обитателям, слушайте врача, раз уж вам их поставил, значит, противопоказаний не было...

08.02.2015 - 05:02

Критики понабежали, прямо консилиум ортодонтов развели. Диагнозы по фото в действии. А ведь только 3 дня после у тановки прошло!!!

Не слушай их, а слушай доктора!

08.02.2015 - 06:41

kalomira,
мы сошлись на том, что прикус будет исправлен частично. Т.е. сейчас щель между нч и вч где-то 9 мм, а максимально возможно сократить его с такими брекетами до 4-5 мм, по словам врача. т.е. зубы на вч отклонят немного назад, на нижней немного вперед. Может, это даже и исправлением прикуса не назовешь, просто визуальное улучшение.

08.02.2015 - 15:03

just_me,а почему бы полноценно не сделать всё нормальными брекетами? Что срок не устроил,это понятно,но тогда хотябы на все зубы поставить эти.Пенка,права,врачу виднее и вполне возможно,что всё будет так,как она расчитала,но на мой дилетантский вгляд это будет прям чудо расчудесное.
Пенка,консилиум не консилиум,но человек выставил фотки и вполне понятна реакция на это людей. Они могут иметь свой взгляд на это,пусть даже исходя из тех минимальных знаний,которые у них есть. И этот случай реально интересный и вызывает кучу вопросов. Я вот думаю,что можно было бы поставить те же даймоны самолигирующиеся на все зубы и хотябы расширить ряд и сделать желаемую эстетику года за 1,5 точно.

08.02.2015 - 16:17

Все же механика лечения лингвальными отличается от простых. Да и по 3 фото судить ее айс, у меня тоже только по слепку понятно почему "веселый случай".

09.02.2015 - 00:01

just_me, хм, понятно.
Вы пишите, не теряйтесь, интересно, как у Вас будет продвигаться

10.02.2015 - 03:21

Буду писать, конечно. пока что-то совсем нет сдвигов. Если только в голове. Миллион раз в день в рот заглядываю с мыслью "ну двигайтесь, засранцы! хоть чуточку, покажите,что бс работает и я буду спокойна." А они сидят, как сычи, нервируют только Поседею скоро..

10.02.2015 - 11:30