Начало. Анализ после первого месяца ношения брекетов

10.01.2015 - установка брекетов (ВЧ - керамические). Признаться, подошла к данному вопросу не совсем ответственно, так как ортов не выбирала, поступила просто, как Юлий Цезарь "пришел, увидел, поставил". Тем более город небольшой, и разнообразия клиник специалистов нет. Проблема, как мне казалась, у меня не очень большая - выпирал левый клык, довольно сильно, до 22 лет меня это не сильно тревожило, но потом превратилось почти в манию. 3 года помучавшись, в 25 лет решила установить брекеты. Установка была совсем безболезненная, только пару дней после был дискомфорт. Что значительно изменилось, так это режим питания: месяц без черного чая и кофе, больше первых блюд и кисломолочных продуктов. Думаю, это несмертельно, возможно, здоровье поправлю.
14.02.2015 - первая активация у орта. Признаться не шла, а летела вдохновленная и воодушевленная. Но как гром среди ясного неба прозвучало, что нужно удалять четверки на ВЧ. Сказать, что это меня убило - ничего не сказать. В моей семье у всех проблемы с зубами - и здоровые зубы удалять просто кощунство (не вырастут же!). Собравшившись с силами, все же удалила зуб 24. Как раз его место должен занять мой злочастный клык. Через месяц 14 марта следующий прием - поджилки уже трясутся. Не понимаю зачем удалять вторую четверку: челюсть-то ровная?!

Комментарии

сфоткали бы..

а по факту,к другому орту со снимком...

14.02.2015 - 20:09

Зубы удаляются симметрично,чтоб у вас потом ничего не перекосило. А перед установкой вам делали диагностику?

14.02.2015 - 20:27

Да, зубы удаляют только симметрично. Не удаляют по-одному. Если вам ОРТ сказал бы, удалите одну четвёрку, вот это бы должно было вызвать вопросы

15.02.2015 - 06:25

А почему не зубы мудрости?

15.02.2015 - 08:06

Большое спасибо всем за комментарии и неравнодушие, буду отвечать в одном комментарии по порядку:
malina89_06, обязательно сфоткаю и выложу чуть попозже. Найти другого Орта немного сложнее, так как живу в маленьком городе, и о другом (втором) специалисте слышала нехорошие отзывы.
Antigen, не совсем понимаю, что такое диагностика и что она собой представляет. Но, видимо, мне ее не делали, т.к. сняли дугу и сказали, что нужно удалить четверки
Hollywood Smile, спасибо, обнадеживающий ответ, начинаю успокаиваться
СветланаВ, Вы знаете, мне бы даже этот вопрос не пришел в голову. А правда можно удалить зубы мудрости, чтобы остальные сдвинуть в их сторону?

18.02.2015 - 22:14