Поехали!

Ну вот теперь и я полноценный брекетоносец!
Вчера (спустя 4 месяца после первого приема орта) была установка БС на обе челюсти, лигатурный металл Dentaurum Discovery - установка длилась 2 с лишним часа. Держись теперь моя ретинированная единичка, я уж до тебя доберусь!!!
На моих кривульках выглядит конечно ужасно... Эх, надо было не жмотиться на пластиковые, но сейчас конечно поздно ныть, хорошо, что хотя бы я уже замужем

1 день

Ощущения нормальные, давления на зубы особы не ощущаю, только если языком потрогать. С сепарационными кольцами было тяжелее зубкам (одно кольцо на ВЧ около удаленной 5-ки. на кануне установки вылетело и видимо было проглрчено ). Челюсти естественно не смыкаются, жевать вообще нереально (йогурты, супчики и блендер - мои лучшие друзья). Между единичкой и двойкой поставили пружинку, буду ходить так 5 недель до следующего приема. Больше всего почему то боялась чистки, но процедура эта оказалась для меня довольно приятной.

Еще ортофеюшка моя посоветовала сходить к остеопату (кажется, если не путаю), говорит у меня язык не правильно работает - давит на зубы, а должно быть небное положение. И еще, когда я говорю, оказывается выдвигаю нижнюю челюсть немного вперед (никогда не замечала...), что тоже не есть гуд. В общем нужно теперь еще и язык ставить правильно и челюсть нижнюю, тогда и срок лечения может сократиться и возможность рецидива в дальнейшем.

У кого-нибудь была такая практика?

Комментарии

Apple , поздравляю с установкой! Хорошо, что такой позитивный настрой!!!

22.02.2015 - 20:34

простите за нескромный вопрос,у вас на вч одна единичка всего?

22.02.2015 - 20:37

Apple, я тоже, когда говорю, НЧ выдвигаю - иначе дикция будет не айс и шепелявая Сейчас, по мере уменьшения глубины прикуса, я от этого почти избавилась. И у Вас пройдет вместе с кривизной зубов

Поздравляю с установкой! Мне нравятся лигатурные железячки =) Скоро они гораздо лучше смотрется будут!

22.02.2015 - 20:59

Antigen да, на ВЧ всего одна единичка, начинаю эпопею по вытаскиванию второй (см. первые записи в дневнике http://breket.info/blogs/1073945390)

22.02.2015 - 21:04

поздравляю! так интересно будет следить за Вашим лечением. такая маленькая пружинка...пусть быстрее зубы двигаются в нужную сторону! мы под ретинированную пятёрку год зубы двигали.

22.02.2015 - 21:04

Lyer спаисбо мне кажется я даже чувствую себя более жесткой в этом металле буду рвать всех на работе

22.02.2015 - 21:08

Привет, выровняются зубы немного и метал будет очень даже симпатично смотреться. Да даже и сейчас не плохо. А пластиковые бы смотрелись на вас вторым рядом
Остеопат может помочь мне с суставом когда-то помог. Сейчас я бы тоже не отказалась после удаления 8ки, но пока не получается здесь найти врача.
Поздравляю с установкой

23.02.2015 - 00:15

Apple, поздравляю!!! С интересом буду следить за вашей историей, молодец, что решилась вытягивать проказницу... Удачи и терпения

24.02.2015 - 09:57